Обо всем

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
———— Статья размещена на правах рекламы————

Красивое подтянутое тело – мечта абсолютно любой дамы. Так хочется носить обтягивающие вещи, наслаждаться восхищенными и восторженными взглядами мужчин, смотреть с удовольствием на отражение в зеркале. Не всегда это возможно. По той или иной причине женщины поправляются, их фигура тяжелеет, и уже нет никакого желания хвастаться новым платьем перед подругами. Кроме того, лишний вес может сказаться на состоянии здоровья и портить не только настроение, но и отражаться на самочувствии.

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И все же выглядеть стройной достаточно просто. Для этого нужно придерживаться правил и выработать в себе привычку питаться дробно, не переедать. Это может показаться слишком сложно, но лишь на первый взгляд. Конечно, можно обратиться за помощью к пищевым добавкам, таким как АСЖ-35 http://hudeemz.com/aszh-35, которые мгновенно активируют равномерное сжигание жировой прослойки по всему организму, но все-же лучше начинать с естественных методик снижения веса.

Почему хочется есть и как научиться не переедать

После того, как организм исчерпал энергию, ему требуется подпитка. Возникает голод. В мозг поступает сигнал, что пора подкрепиться. За этот процесс отвечает гормон под названием грелин. Он заставляет человека открывать холодильник и набрасываться на еду. Чтобы в этот момент не съесть чудовищное количество абсолютно ненужных калорий, стоит заострить внимание на следующем:

  • необходимо питаться порциями размером с блюдце или салатник;
  • не допускать большого перерыва между приемами (каждые 3 часа);
  • стараться не превышать норму углеводов и жиров.

Взяв за основу такие правила, можно позабыть об острых приступах голода. Организм не будет испытывать дискомфорт и запасаться на будущее.

Что лучше исключить или ограничить при похудении

Голодание опасно для худеющего человека. Как бы ни хотелось избавиться от лишних килограммов, отсутствие питательных веществ пагубно скажется на здоровье. Необходимо присмотреться к списку со следующими продуктами и постараться ограничить их употребление:

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • сладости и кондитерские изделия (если очень хочется, то лучше съесть кусочек темного шоколада);
  • любой фаст-фуд, в том числе продукты-полуфабрикаты;
  • чипсы, пакетированные сухарики;
  • магазинные майонезы, соусы, кетчупы;
  • мучные продукты с большим содержанием сахара;
  • соль лучше ограничить;
  • колбасные и копченые изделия;
  • газированные напитки, соки;
  • употребление алкоголя сказывается на повышении аппетита.

Продукты, рекомендуемые для красивой фигуры

Исключив из рациона сладкое и вредное для нормального пищеварения, пора обратить внимание на правильную еду, включающую в себя:

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • Фрукты. Здесь следует заметить, что далеко не все плоды полезны для похудения. Высокое содержание сахара и крахмала в бананах, винограде, инжире, манго скажется отрицательно. Лучше выбирать яблоки, арбуз, грейпфрут, апельсин ил гранат.
  • Ягоды. Отличный вариант не только похудеть, но и укрепить иммунную систему. В них меньше сахара и больше витаминов.
  • Овощи. Данные продукты должен присутствовать в рационе ежедневно. Любая капуста, некрахмалистые цуккини, баклажаны, кабачки, стручковая фасоль и салатные листья станут надежными помощниками. Картофель, морковь или свеклу есть можно в первой половине дня и понемногу.
  • Мясо. Без белка нарушается обмен веществ. Жирные сорта лучше исключить и отдать предпочтение постным. Куриная грудка, телятина, рыба или индейка быстро усваиваются и отлично насыщают. А вот про сосиски и копчености лучше позабыть.
  • Клетчатка. Присутствует в кашах, цельнозерновом хлебе. Овсяная каша станет отличным завтраком, а рис или гречка подойдут в качестве гарниров.
  • Молочные продукты. Это кальций и белок. Отдавать предпочтение следует нежирной сметане, йогуртам, кефиру, творогу.
  • Напитки. Для похудения хорошо пить зеленый чай, разгоняющий обмен веществ и выводящий шлаки. Рекомендуется больше употреблять питьевой воды, давая возможность организму насыщаться влагой и не испытывать жажду.

Чтобы выглядеть сногсшибательно, не чувствовать усталость и голод, милым девушкам лучше выбрать простой, но действенный способ – придерживаться рационального питания небольшими порциями, а также максимально исключить вредные продукты.

———— Статья размещена на правах рекламы————

Секреты красивой фигуры или как хорошо питаться и не поправляться — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close