Обо всем

Седые брови у женщин и мужчин — что делать?

Волосы на голове и бровях имеют схожую структуру. Их различие состоит лишь в том, что на бровях волоски намного толще, чем на голове. Их цвет определяет природный цветовой пигмент – меланин. И когда процесс его выработки нарушаются, волосы начинают седеть. При этом данное явление может наблюдаться не только на голове, но и на бровях. Седые брови можно закрашивать различными косметическими карандашами, но это лишь временное решение проблемы. И прежде чем говорить о том, что же можно сделать с седыми бровями, следует разобраться в причинах пониженного синтеза меланина.

Поседение бровей: причины

Если у вас появились седые волосы в бровях, причины могут скрываться не только в возрастных изменениях в организме, но в вашем общем здоровье. Повлиять на данный процесс могут следующие факторы:

  • гормональные нарушения;
  • дисбаланс пигментации;
  • курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • использование некачественной косметики;
  • онкологические заболевания;
  • патологии щитовидной железы;
  • дерматологические заболевания (псориаз, дерматит и т.д.).

Седина бровей у женщин чаще всего обуславливается длительном поддержании низкокалорийной диеты, во время которой организм начинает испытывать острую нехватку витаминов. Такое состояние именуется гиповитаминозом. И чем сильнее он будет, тем седее будут брови.

Седые брови у женщин и мужчин — что делать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что делать, если седеют брови?

Седые брови у женщин могут появляться в результате процессов старения. В данном случае не требуется предпринимать каких-либо кардинальных мер. А вот если седые брови появились у молодой женщины, то необходимо сразу же обратиться за помощью к врачу.

Здесь требуется пройти комплексное обследование, чтобы установить точную причину появления седины на бровях. И если ею являются патологические процессы, необходимо пройти полный курс медикаментозного лечения, а в некоторых случаях и оперативного.

Если седой волос брови появился вследствие длительной диеты, то необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свой рацион. В нем обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, которые обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Но помимо них каждый день нужно употреблять в пищу мясо, рыбу, морепродукты, молочные и кисломолочные продукты, которые способствуют насыщению организма белком, углеводом, аминокислотами и другими необходимыми веществами.

Если вы часто используете косметические карандаши или специальные краски для бровей, то важно, чтобы они были хорошего качества и имели нормальный срок годности. В силу того, что такие средства расходуются в очень маленьких количествах, срок годности их истекает и часто женщины этого не замечают, а дальше продолжают ими пользоваться. В результате этого начинает нарушаться структура волосков бровей, они начинают терять свою пигментацию и седеют.

Поэтому перед каждым применением таких косметических средств, следует смотреть на их срок годности. Если он подходит к концу или уже кончился, то пользоваться ими не стоит. Однако следует отметить, что именно карандаши и краски для бровей – это единственный метод визуально скрыть наличие седины от окружающих людей.

Если вы хотите закрасить седые брови, то вам следует использовать краску Эстель. Она содержит минимальную концентрацию аммиака в своем составе и при этом отлично закрашивает седину. Но перед ее использованием, следует внимательно ознакомиться с инструкцией и с тем, как правильно красить брови.

Седые брови у женщин и мужчин — что делать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Краски для бровей выпускают и другие производители. Наиболее популярными среди них являются краски для бровей «Chwarzkopf Igora Bonacrom», «Concept», «Studio» и «Роколор». Но пользовать такими средствами слишком часто нельзя, так как это может привести к поредению бровей, в результате чего они потеряют свою густоту и привлекательную форму.

Карандаш воздействует менее агрессивно на седые брови, нежели краска. Однако эффект от его применения держится всего несколько часов. Поэтому и этот метод полностью не поможет решить данную проблему.

Если у вас седина на бровях, что делать вы не знаете, то вы можете воспользоваться народными средствами. Существует немало методов, которые позволяют сделать брови темнее без применения красок. При этом они являются очень эффективными и при седине.

Ну и самый кардинальный метод – это удаление седых волосков с бровей. Но его можно использовать только в том случае, если на бровях имеет 2-3 седых волоска, не больше.

Помните, поседение бровей, особенно в молодом возрасте, не является нормальным. Если у вас появилась данная проблема, то не стоит медлить с ее устранением. Идите к врачу. А пока будет происходить лечение, вы можете пользоваться вышеописанными средствами, чтобы спрятать седину бровей от окружающих.

Видео о седине

Седые брови у женщин и мужчин — что делать? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close