Обо всем

Рецепты зеленого коктейля для похудения: лучший способ избавиться от лишних килограмм!

Рецепты зеленого коктейля для похудения: лучший способ избавиться от лишних килограмм! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Многие люди считают, что похудение – это каторга. Необходимо постоянно голодать и изнурять себя тренировками в тренажерных залах. Но такое мнение неверное. Если делать все правильно, то избавиться от лишних килограмм можно и вовсе без голоданий. Спорт, конечно, никто не отменяет, но и еду тоже. Зеленые коктейли для похудения – самый оптимальный способ нормализовать свой вес быстро и без голодания. Как они действуют на организм? И можно ли их приготовить самостоятельно?

Действие «зеленой диеты» на организм

Прежде чем рассматривать рецепт зеленого коктейля для похудения, необходимо разобраться, как он помогает избавляться от лишнего веса. А для этого нужно вспомнить, почему вообще он появляется.

Основная причина появления избыточного веса – наличие в организме большого количества токсинов. Именно он и способствуют появлению жировых клеток, внедряясь в них и образуя узелки, которые мы называем целлюлитом. Помимо этого в жировых клетках начинает скапливаться жидкость, что приводит к увеличению их размеров.

Зеленые коктейли готовятся из овощей зеленого цвета. Они способствуют глубокому очищению организма от токсинов и лишней жидкости, в результате этого жировые клетки уменьшаются в объемах и вес человека становится меньше.

Рецепты зеленого коктейля для похудения: лучший способ избавиться от лишних килограмм! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, нельзя не сказать о том, что абсолютно все зеленые овощи имеют нулевую калорийность. Поэтому, даже если вы будете кушать их килограммами, вы все равно не поправитесь. Но делать это нужно только в сыром виде. Жареные овощи впитывают в себя много масла, что, естественно, придает им немаленькую калорийность.

Также следует отметить, что зеленые овощи способствуют очищению кишечника. Благодаря этому в организме происходит нормализация микрофлоры и обменных процессов, что приводит к активному снижению веса.

Иными словами, зеленая диета предполагает под собой сыроедение. А чтобы хоть как-то разнообразить свое меню, люди и придумали зеленый смузи для похудения. Рецепты его приготовления мы сейчас и рассмотрим.

Рецепты приготовления зеленых коктейлей для похудения

Зеленый смузи для похудения можно приготовить из различных ингредиентов. Но самым популярным является напиток под названием Wheatgrass. Этот коктейль готовится из «пшеничной травы».

Для приготовления данного напитка, вам потребуется небольшой пучок зелени пшеницы (ржи, овса или ячменя) и реджевак (напиток особенного приготовления) в количестве 100 мл. Траву нужно измельчить и поместить в чашу блендера, смешать с реджеваком и все хорошенько взбить. Если у вас нет дома реджевака, то вместо него вы можете использовать обычную воду, только в конце приготовления в напиток добавьте немного свежевыжатого апельсинового или яблочного сока.

Дома вы можете приготовить такой зеленый коктейль для похудения: в чаше блендера смешайте грамм 400 свежего зеленого винограда (желательно брать без косточек), очищенный от кожуры киви (3 шт.), дольки одного небольшого апельсина, свежий лист алоэ, красный салат (буквально 4-5 листочка) и все это залейте 0,4 л воды. Полученную смесь нужно хорошо взбить блендером, чтобы получилась однородная масса. После чего зеленый коктейль для похудения можно пить.

Если у вас есть возможность использовать арбуз, то вы можете приготовить следующий напиток: возьмите пару ломтиков арбуза, очистите его от кожуры и косточек, поместите мякоть в чашу из-под блендера и добавьте небольшой пучок листьев зеленого салата. Все взбейте до получения однородной массы. При желании можно добавить немного льда.

Рецепты зеленого коктейля для похудения: лучший способ избавиться от лишних килограмм! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Зеленый смузи для похудения можно приготовить из следующих ингредиентов:

  • листья зеленого салата – один пучок;
  • апельсин (только дольки, без кожуры);
  • банан (также очищенный);
  • зеленый виноград – 1 стакан (берите без косточек);
  • вода – 1 стакан.

Все также хорошо взбейте в блендере до получения однородной массы, добавьте льда и можете наслаждаться замечательным вкусом напитка для похудения.

Для приготовления следующего зеленого коктейля для снижения веса, вам потребуются свежие листья одуванчика (примерно 100 г). Перед применением их следует хорошенько промыть под проточной водой и обсушить. Листья одуванчика нужно порезать на небольшие кусочки, смешать со шпинатом в пропорции 1:1.

После чего к полученной лиственной смеси необходимо добавить 3 мелко нарезанных банана и 2 стакана воды. Все это нужно хорошенько взбить блендером до получения однородной массы.

Такие коктейли пьют вместо обычной пищи. Но не стоит полностью отказываться от еды. Чередуйте употребление зеленых коктейлей с употреблением свежих овощей и фруктов в сыром виде. В противном случае через несколько дней у вас могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Рецепты зеленого коктейля для похудения: лучший способ избавиться от лишних килограмм! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close