Обо всем

Растяжки на животе при беременности

Растяжки на животе при беременности - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Беременность – это радостное событие, но есть некоторые факторы, которые могут омрачить его. Одним из таких факторов являются растяжки, которые появляются на всех частях тела. И по естественным причинам растягивают их. Такими частями тела становятся – живот, руки, ноги, таз, грудь, а также бывают растяжки на руках.

Многих женщин они пугают, ведь они не пропадают сразу после родов, а убираются с большим трудом, а некоторые и вовсе не убираются. Растяжек не надо бояться, а лучше всего просто подготовится к ним заранее, и подготовить организм и нервную систему к предстоящим изменениям.

Какие растяжки при беременности?

Растяжки – это народное название стрий. Стрии  — это разрывы на коже, и из-за этого многочисленные стрии при беременности называют растяжками. Растяжки на животе при беременности бывают разными, все зависит от особенностей кожи.

Когда видим растяжки при беременности фото видно, что они бывают розового, красного и даже фиолетового цвета, но после родов они постепенно становятся белыми шрамами с перламутровым оттенком.

И нужно отметить, что если рубцы все же появились, то от них почти нереально избавиться бесследно. И когда растяжки на животе при беременности фото обесцвечиваются, они не поддаются даже загару.

Растяжки на животе при беременности - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Почему появляются растяжки?

Очень многим известно, что человеческая кожа обладает высокой эластичностью. Благодаря этому она легко растягивается и сужается. Но при беременности, когда тело меняется и готовиться к появлению на свет ребенка, то этот процесс нарушается, тем самым образовываются эти самые растяжки.

На самом деле процесс растягивания кожи остается таким же, просто женский организм не успевает растягиваться. Ведь живот не растет сразу, как женщина забеременела, а растет он ближе к третьему триместру. В этот период ребенок очень быстро растет, и требует больше места, тем самым растягивая кожу живота, создавая растяжки.

Так как организм женщины понимает, что требуются хорошие условия для вынашивания ребенка, в этот период возрастают определенные гормоны, подавляя гормоны, отвечающие за эластичность и плотность кожи. Благодаря этим процессам организм теряет свойства растягиваться без ущерба состоянию кожи. И к великому сожалению, таких растяжек могут избежать единицы.

Другие причины

Появление растяжек также идет по наследственности, то есть если у родных женского пола при беременности были растяжки, то их появление точно не избежать. И не имеет значение, каким будет живот, у некоторых женщин с маленьким животом могут быть множество растяжек по всему телу, а у некоторых обладательниц огромных животов могут и вовсе отсутствовать растяжки.

Это не единственные причины появления растяжек при беременности. Образ жизни и физическое состояние беременной женщины также играет не маловажную роль. Если у беременной хорошее питание, идет поступление всех требуемых витаминов и хорошее состояние брюшных мышц, то вполне возможно, что растяжки ей не грозят. Также, на появление растяжек влияет возраст роженицы, чем старше она будет, тем больше будет растяжек.

После родов не следует расслабляться, ведь растяжки могут появляться и после родов. Конечно, на животе они не появятся, но на груди могут появиться не малые растяжки. После родов начинается период вскармливания грудью, поэтому идет пребывание молока, а поначалу его будет очень много, чтобы ребенок насытился.

После прочитанного, не следует кидаться в истерику и бояться, потому что все эти процессы спокойно можно предотвратить, если подготавливаться к беременности заранее.

Как можно предотвратить появления растяжек?

Растяжки на животе при беременности - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Появление растяжек можно предотвратить до их появления, потому что после их появления уже ничто не поможет. Не стоит наивно полагаться на крема от растяжек, которые посоветуют подруги или родственники, ведь они играют самую малую роль. А если женщина имеет предрасположенность к растяжкам, то усилия нужно увеличить втрое.

Для предотвращения растяжек требуется вести здоровый образ жизни и принимать все необходимые витамины. В период беременности требуется увеличить употребление белка, именно он помогает коже растягиваться без ущерба. Также, следует обратить особое внимание витамину Е, он также помогает гормонам, отвечающим за плотность и растяжение кожи.

Не забывайте, что в период беременности женщина не должна набрать более 11 килограмм. И нельзя набирать много килограмм сразу. Лучше набирать вес по чуть-чуть, это будет полезно для женщины, ребенка и кожи.

Также для предотвращения растяжек нужно носить правильное белье начиная с третьего месяца беременности. Бюстгальтер поможет избежать растяжек в области груди, а для того, чтобы не появлялись растяжки на животе нужно носить бандаж для беременных. Бандаж можно купить сразу универсальный, он понадобится и после родов, для скорейшего уменьшения живота.

Когда появляются растяжки при беременности?

Растяжки начинают появляться, начиная с третьего месяца беременности, и могут появляться на всем остальном периоде. Если на 5-6 месяце растяжки не появились, то возможно Вы стали одной из счастливиц, у которых они не появятся. У светлокожих представительниц прекрасного пола появление растяжек выше, но у них менее заметны они, нежели темнокожих беременных женщин.

К тому же, следует учесть, что растяжки могут не появиться у женщин, которые раньше болели ожирением и справились с этим недугом. А все это от того, что их организм уже был в критическом состоянии и уменьшился в объемах, и теперь он будет готов увеличиться в определенных местах при беременности.

Беременным женщинам с узким тазом будет сложно предотвратить появление растяжек, потому что у них с третьего месяца живот быстро начинает расти вперед. Растет вперед он из-за того, что он не будет вмещать в себе матку и внутренние органы женщины. То же грозит женщинам с многоплодной беременностью. Несмотря на это, женщины, ведущие нездоровый образ жизни, которые курят и ведут малоподвижный образ жизни, более подвержены растяжкам на всех областях тела.

Растяжки на животе при беременности — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close