Обо всем

Протокол Табата упражнения для начинающих

В нашей стране довольно прочно укрепилось мнение о том, что любой продукт, будь то телевизор или новая система тренировок, априори будет более качественным и эффективным, если он разработан за границей. Если вы являетесь одним из людей, разделяющих эту точку зрения, а также тяготеете к восточной культуре, то протокол Табата, разработанный японским диетологом Идзуми Табата, наверняка покажется вам интересным.

Суть системы Табата для начинающих

Протокол Табата упражнения для начинающих - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Любая система тренировок имеет в своей основе некую идею, призванную повысить эффективность ее упражнений. В случае Табата, этой идеей является активное чередование упражнений различного типа, в частности, аэробных и анаэробных. Кроме того, протокол Табата предлагает упражнения для начинающих и профессионалов разбивать на небольшие занятия по нескольку минут. Таким образом, ваши мышцы находятся в постоянном напряжении, так как организм не успевает перенаправлять жировые резервы в какое-то отдельное место и равномерно разносит их по «мышечным топкам» всего организма.

Примеры упражнений протокола Табата

Табата упражнения для начинающих не требуют какой-либо особой подготовки или повышенной гибкости. Многие из них знакомы нам с детства — прыжки и бег на месте, различные отжимания и накачка пресса в лежачем положении.
Казалось бы, ничего нового. Однако, короткие временные промежутки, выделяемые на каждое упражнение, позволяют добиться огромного эффекта.

Стандартная тренировка по системе Табата подразумевает 8 раундов по 20 секунд, каждый из которых отделен от другого 10-секундным перерывом. Правильная тренировка подразумевает наращивание количества повторений упражнения в каждом последующем раунде.

Протокол Табата упражнения для начинающих - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Более подробно о табата-упражнениях для начинающих вы можете узнать из следующего видео:

Видео с комплексом упражнений Табата

Протокол Табата упражнения для начинающих — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close