Обо всем

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть

Многие считают, что похудеть без голодовок невозможно. Однако такое убеждение является в корне неверным. Ведь не все то, что мы едим, может вредить нашей фигуре. Есть особая группа продуктов, которые при поступлении в наш организм, запускают процессы естественного сжигания жиров, не требуя при этом поступление новых, а также активизируют обменные процессы, улучшая пищеварение и способствуя быстрому снижению веса.

Итак, если вам интересно, какие продукты сжигают жиры, то прежде чем озвучить этот список, мы бы хотели вам рассказать об ошибках, которые многие совершают при поедании этих самой пищи для похудения.

Большая часть этих людей, узнав о том, что например, грейпфрут является фруктом, сжигающим жир, полностью исключают из рациона другую пищу и питаются исключительно только им. Делать это ни в коем случае нельзя. Ведь так можно только навредить своему организму, так как при этом очень сильно страдает желудок, и различные заболевания в качестве бонуса точно посетят вас после такого похудения.

В рационе должны присутствовать и другие продукты питания, например, грибы, постное мясо, овощи и фрукты. При этом очень важным является наличие физических нагрузок. Без них похудение в принципе невозможно. И совершенно не важно, какая цель перед вами стоит – похудеть на 2 кг или 10 кг. Итак, перейдем к списку продуктов, в которых содержаться вещества, сжигающие жир.

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты мы не зря поставили на первое место в этом списке. Помимо того, что они благоприятно воздействуют на пищеварительную систему, они также еще и способствуют снижению веса.

Кисломолочные продукты содержат в себе протеины, которые побуждают организм сжигать уже накопившиеся жировые клетки в организме, тем самым увеличивая нагрузку на организм и приводя к быстрому похудению в таких проблемных зонах, как живот и бедра.

Однако стоит отметить, что кушать нужно только кисломолочные продукты, к которым относятся кефир, йогурты, простокваша, творог и т.д. Молочные продукты в похудении вам не помогут. Они только поспособствуют набору лишних килограмм, поэтому от них лучше всего отказаться.

Что касается йогуртов, то здесь тоже не все так просто. Магазинные йогурты употреблять в пищу категорически запрещено, так как в них содержаться различные усилители вкуса и добавки, увеличивающие срок хранения. Все это на наш организм воздействует негативно, замедляя обменные процессы и способствуя развитию различных патологий ЖКТ. Поэтому предпочтение необходимо отдавать натуральным йогуртам, приготовленным в домашних условиях.

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Листья имбиря

Имбирь – это уникальный продукт, который имеет особый аромат и вкус. Его очень часто используют для приготовления различных блюд, но чаще всего при этом применяют именно корневую часть. Однако она не настолько полезна, как верхняя листовая.

Листья имбиря являются очень полезными, несмотря на свой специфический вкус туалетной бумаги. В них содержаться эфирные масла, причем в очень больших количествах, которые способствуют приливу крови в желудок при приеме пищи, тем самым улучшая процесс ее переваривания.

Часть продуктов усваивается нашим организмом очень быстро, а часть из них также быстро выводится, не давая им откладываться в проблемных зонах в виде ненавистного многим целлюлита.
Так что, если у вас имеется такая проблема, как целлюлит, обязательно включите листья имбиря в свой рацион. Но не переусердствуйте. Этот продукт является очень аллергенным и может привести к появлению сыпи на теле или отекам. Поэтому все должно быть в норму.

Кстати говоря, острые специи типа горчицы и хрена также являются полезными для нашей фигуры. Они работают по такому же принципу, как и листья имбиря. Поэтому стоит задуматься об их включении в рацион.

Но есть одна маленькая проблемка – такие специи нельзя тем, кто имеет проблемы с желудком (повышенная чувствительность, гастрит, язва и т.д.).

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Капуста

Капуста относится к овощу, который круглый год продается в супермаркетах и при этом имеет вполне доступную для многих стоимость. В ней содержатся в очень больших количествах практически все известные человечеству микро и макроэлементы, что при похудении является немаловажным, ведь организм, как правило, в этот период испытывает в них дефицит.

Капуста бывает самых разных сортов – цветная, пекинская, белокочанная. Однако для похудения необходимо в пищу принимать именно белокочанную. А все потому что именно она способствует быстрому выведению из организма шлаков и токсинов, которые приводят к замедлению обменных процессов, тем самым способствуя «замиранию веса в одной паре».

Но тем людям, которые имеют язвенные болезни желудка употребление белокочанной капусты запрещено. Ее можно легко заменить на пекинскую, однако такого эффекта, как от белокочанной не будет.

И запомните, готовя салат из капусты ни в коем случае не используйте оливковые и растительные масла, а также майонез. Все это сильно вредит фигуре и приводит к снижению эффективности пищи, что сжигает жиры в организме. Используйте для заправки салатов натуральные йогурты или сметану. Это и вкусно, и полезно!

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Огурцы

Ни в коем случае не употребляйте в пищу огурцы в несезонное время. Ведь они содержат в себе различные вещества, ускоряющие их рост. Только в период сезонного роста этот овощ можно со с покойной душой кушать хоть целыми днями.

Огурцы являются низкокалорийными, а потому, съев хоть 10 кг за день, вы и грамма не прибавите в весе. К тому же на 80% они состоят воды и веществ, оказывающих мочегонное действие, что приводит к быстрому выведению из организма лишней жидкости.

Кстати говоря, кушать огурцы рекомендуется вместе с кожурой, так как именно в ней содержатся все те микро и макроэлементы, за которыми мы так гонимся в период похудения.

Малина

Эти ягоды являются очень полезными для людей, пытающих сбросить лишний вес за весьма короткий промежуток времени. В малине содержаться вещества, способствующие ускорению обменных веществ, при этом данная ягода содержит в себе очень мало калорий, а потому может также употребляться в неограниченных количествах.

Кроме того, малина отлично сбивает тягу к сладкому. Поэтому если вы являетесь сладкоежкой, то малина вам просто необходима во время диеты. Но кушать малину также нужно только свежую. Замороженные ягоды теряют часть своих полезных свойств и уже не так благотворно влияют на работу организма.

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Апельсины

Апельсины – лакомство, которое любят практически все. Но мало кто знает, что именно этот фрукт способен снижать аппетит и при этом активно сжигать жиры, попадая в организм. Также в нем содержится в очень большом количестве витамин С, который способствует повышению иммунной системы.

Кстати, в период похудения полезным будет употребление не только апельсинов, но и других цитрусовых фруктов. Они практически все обладают такими же свойствами, что и апельсин. При этом кушать их диетологи рекомендуют на завтрак и полдник по 1 – 2 фрукта, не более, ведь кислота, которая в них содержится, не очень хорошо воздействует на работу желудка, и при большом потреблении может вызвать аллергическую реакцию.

Видео о продуктах, сжигающих жир

Видео о полезных продуктах, сжигающих жир

Продукты сжигающие жиры, которые помогут похудеть — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close