Секреты славян

Пробуждение и воссоздание в Русском Духе

Пробуждение и воссоздание в Русском Духе - загадки славянского мира на EverNews.ru

Буквально недавно считалось, что начало человеческой цивилизации — 3-4 тысячи лет назад. До этого были доисторические дикие племена, а глубокомыслящие и постигающие себя люди были ровесниками Сократа, не более.

Профессор А.Ф.Лосев отмечает: «Миф не есть выдумка или фикция, не есть фантастический вымысел… мир, в котором мы живем и существуют все вещи, есть мир мифический, что вообще на свете только и существуют мифы…» Мы осознаем, что прежде ориентировались на 2-3 тысячелетия, бывшими временем вырождения, а эпохи развития были гораздо ранее, с гораздо более просвещенными, созидающими людьми.

В стародавние времена люди жили во взаимосвязи с архетипами и богами. Слияние с архетипами приведет к цельности, человек активизирует свои общечеловеческие ресурсные качества. Для человека, здравствующего в Духе, это нормальная практика, хотя сейчас такие человеческие возможности воспринимаются, как сверхъестественные. Более тысячи лет люди отрезаны социумом от многих архетипов (к ним относятся боги, сущности, духи людей живших давно).

В наше время такие явления приходится пояснять с научным подходом. Попытаемся объяснить наши способности, воспользовавшись современной философией, а именно семиотикой — философией языка.

Выдающийся философ ХХ века Л.Витгенштейн сказал примечательную фразу: «Границы моего языка – это границы моего мира».

«Чем только я не пользовался на своем веку. Теперь мне нужно только то, чем пользовался Всевышний, создавший небеса, и землю, и невидимый Рай. Я имею в виду Слово» писал Парацельс. И еще один тезис Ж.Лакана: «бессознательное структурировано как язык (un langage)».

Наукой семиотикой, мир, человек, отдельные явления рассматриваются, как текст. Наше мировосприятие устроено, как комплекс изображений, звуков и ощущений — это также своего рода текст.

Чтобы понимать больше, сделаем небольшое историческое отступление.

В европейских университетах до ХІІ века четыре года учили арифметику: 1 год – сложение, 2 – вычитание, 3 – умножение, 4 – деление. Дело в слове, ранее при расчетах применяли римские цифры, которые очень сложны в применении. Позже стали пользоваться арабскими цифрами и эти вычисления изучали за 1-2 месяца, потому что возник более сжатый язык, который позволил упростить сложнейшие вычисления.

В каждом человеке изначально присутствует свободное истинное воззрение, которое при определенных условиях может пробудиться.

У человека существует возможность находить выход на новый неизведанный уровень языка. Здесь каждое слово в сжатом виде содержит комплекс смыслов, эмоций и ощущений, молитв бесчисленного количества людей, впоследствии становившихся архетипами коллективного сознания и бессознательного.

Если определенным образом произнести такие слова, произойдет развертка всех сжатых слов, доступная для восприятия. В нас раскрывается архетип, как совместное общечеловеческое знание. Такие переживание можно передавать достаточно восприимчивому человеку, вести с ним диалог, где он будет отзываться от имени архетипа.

Самый близкий нам архетип, причем он совершенно не имеет национальной принадлежности — это Русский Дух. Он обуславливается такими качествами: связь с Родовыми и природными корнями, активизация, чувствование и сообщение наилучших сторон праотцов, чистая любовь, богатырская сила Духа, искренность и вера миру, дар ведения (Знания себя), сообщение с природными целительными силами.

По своей природе Духи (русский, японский, немецкий и т.д.) одинаковы, каждый имеет свою функцию и, если сравнить с человеческим организмом, то Русский Дух — сердце.

Русский Дух любит простор, волю, душевность, чтоб душа могла развернуться, чтоб не размениваться на мелочи. Ему близко стремление души и мысли, выдумка, игры, праздники, не для какой-то пользы, чтоб прервать ограничения, потрясти и удивить, с размахом, чтоб захватывало до глубины.

Сейчас не как в стародавние времена, Русский Дух не проступает в полной мере, он все слабеет и слабеет. Наши предки творили силой мысли, могли материализовывать вещи, что не сравнить с достижениями цивилизации.

Но основным умением было владение мыслью. Они были мудрыми и уважали замысел Создателя, жили среди природы, ничего не меняли без крайней нужды. И отсутствие письменности не является необходимостью для людей, которые были подключены ко всеобщему энергоинформационному полю. Любой человек мог узнать всю нужную ему информацию, родители должны были научить пользоваться ею детей, инициировать понимание ребенком этой связи.

Люди любили жизнь, были заняты прославлением богов, других людей. Осознавали устройство мира, размышляли. Сомнительно, что современная земная ноосфера была сформирована за последние 2-3 тысячи лет, она создавалась постепенно постижением древних людей, которые постигали строение мира. В то далекое время люди осмысливали предназначение каждого предмета и явления. Ведь осмыслить означает вдохнуть мысль, понять точки соприкосновения вещей и явлений.

Это огромная работа, которой люди занимались сотни тысячелетий, создавали запасы знаний, смыслов. Это было жизненной силой, стародавние люди сияли ею. Они могли видеть мир, тонкие структуры. Могли предугадывать будущее и подготавливались, потому как ведали о надвигающихся тяжелых «темных» временах. Сейчас ведь люди практически ничего не создают, только пользуют и растрачивают созданное когда-то.

10 тысяч лет назад пришло «темное время», уровень сознания людей упал, проступил в них зверь, люди обезумели, стали воевать друг с другом, заниматься охотой, убивать животных. Отчасти восприятие тонкого мира сохранилось, но лишь для битв магов. На Руси этого не было, но было вокруг. Волхвы знали, что неминуемо это проберется на Русь обманными путями.

В итоге, сложились обстоятельства, в которых человек начал вырезать из целостного потока своей жизни, все большие куски Жизни, т.е. убивать Жизнь в себе. В один момент человек стал жить, минуя необходимую естественную боль.

Как всякое острое ощущение, после испытания которого, человек преображается (умирает в прежнем и является в обновленном качестве), боль — это переход в другое пространство мировосприятия, сквозной тоннель. Боль физическая и душевная, уже не приводила к очищающей ступени, человек стал увязать в боли, и возникли защитные механизмы вытеснения. Впоследствии человек, ощущающий боль, стал выталкивать душу из тела (если болит тело) и дух из души (если болит душа).

Прежде дух и душа пребывали в теле насквозь, но сейчас крайне редко встречаются люди, который целиком живут в теле и в душе, у многих пребывание души и духа в теле только номинально.

Люди, естественно, чувствуют боль, но это боль ненастоящая, она не дает телу проснуться, тупиковая, человек просто пытается ее унять разными способами.

Если человек приостанавливает боль, заключает, бежит от нее, возникает болезнь.

Совместно с болью изгоняются душа и дух. Наиглавнейшая задача человека — возвратиться в тело и в душу, и передать боли ее изначальную функцию тоннеля для преобразования. В детстве еще сберегаются эти свойства, но с приближением к социальному миру, мы скорее замыкаемся от боли, вытесняя ее.

Когда человек всецело пребывает в теле, то он неуязвим. Против него даже злоумышленник бессилен, разве что себе во вред. Таким человеком, был Иисус. Он тихо и свободно проповедовал, и ничто не могло этому воспрепятствовать или уничтожить его до избранного им часа. И разъединить кольцо силы духа, когда настал срок, понадобился человек такой же целостный, чтоб подвести солдат к Иисусу. На самом деле предательства не совершалось, а был договор ближних людей. Иисусу нужно было условиться с Иудой. Вслед за распятием Иуда не выдержал всего, его душа вступила в разногласия с его миссией.

Также и люди на Руси были неуязвимыми. Были целостными, жили вольно, без государства и иерархий, в близости и осмыслении тела, души и духа, в радости, счастье, любви.

Но с приходом темных времен и людей с искаженным проживанием боли, ноосфера значительно повредилась. Возникло подобие биоэнергетической болезни. Сцепление с единым потоком и видение становились болезненными и многие потеряли связь и прекратили видеть тонкий мир, многие сами отступили от этого.

Оставались надежды на самовосстановление ноосферы, поэтому для исцеления волхвы порешили перекрыть связь на какое-то время. Люди перестали быть связаны с богами, через несколько поколений существенно нарушилась цепочка передачи знаний. Сохранилось сообщение с богами на территории Руси и в немногих других местах, но везде возникали дефекты.

До прихода христианства на Руси еще все сберегалось, хотя не без потерь. Наконец христианство приблизилось, и люди на Руси задумали заснуть — усыпить свое восприятие тонкого мира, за счет чего сберечь свой дух, не погрузиться в борьбу, объявшую весь окружающий мир. Человек, вступающий в борьбу на тонком уровне, теряет свой дух, превращается в зверя. Если же погрузиться в сон, есть вероятность и через многие воплощения пробудиться в целости, потому как сила намерения вневременна. С виду «уснувшие» были безобидными людьми. Их сжигали христиане, но они не страшились смерти.

Христианство достигло Руси лишь в Х столетии. В течение столетий велась подготовка почвы для обмана, ведь сила оружия и власти оказывалась здесь бессильной.

Тогда и войска, как такового, на Руси не бывало, только капища: святые места такого рода, где люди сходились, чтобы побыть рядом, в любви и радости; совершали некие неизвестные нам обряды; служили нанятые люди, из пришлых, и двери для всех были широко открыты. В продолжение нескольких веков приходили наемники, среди которых многие были провокаторами. Они искали слабые места у людей, и находили их. Кого убеждали в особенности положения, навязывали мысли о жадности, зависти, тщеславии и прочее. Внушали мысли о прислуживании им, о наделах земли, да побольше, чем у других, так и появились князья, которые сначала никакого влияния не имели. Народ сперва смеялся и не перечил, всем всего хватало, счастливо и свободно жилось. Но со временем с помощью провокаторов случилось небывалое – убийство или ограбление, князьям донесли мысль, что надо пойти к старейшинам и создавать дружину.

Так и возникли князья с дружинами, пошел процесс раздела земель. Чтобы полностью захватить пространство, где была воля и свобода, нужно было внедрить свою веру.

Люди к этому времени уже были несильны, большинство из них «спали», отключенные от тонких миров. Таких людей легко было обмануть, что и было сделано с помощью, так называемого механизма «присоединение и ведение» (современное название в нейролингвистическом программировании). Многократно выражаешь согласие человеку и постепенно внушаешь ему нужные мысли, но происходит это так, что собеседник не может различить и пропускает все помимо осознания. Таким образом, являлись к славянам «добрые люди» и рассказывали: у вас все хорошо, и боги ваши хорошие, но вот есть подлинный бог, самый главный, но, чтобы его лицезреть, нужно отвернуться от дома, семьи, от себя, и главное — от своей свободы.

Славянская ментальность — это самая вольнолюбивая ментальность на Земле, потому как Русский Дух – сердце, а свобода – его пение. Кроме прочего, отчаянный и рисковый народ. Потому воля, исследование, поиск, риск, новое — всегда привлекательны для славян. Многих и привлекли из любопытства: «Пожалуйте к нам в церковь», далее, ослабевающим и засыпающим людям внушалось, что было нужно. Навязывали идею греха, страдания. Как упоминалось ранее, при свободной и счастливой жизни, боль человек проживали естественно.

А по-новому ты стал изначально грешен, что ты — никто, должен жить терпением и мучением. Боль замкнулась, и возник механизм, который допускает обязательную боль. Поэтому из тела стала вытесняться душа и дух. Ведь боль была проходом к новой интеграции, а теперь боль становится тупиковой и появляется страдание, предписанное новыми убеждениями.

Человек ищет способы изгнать боль, обезболить. Так и прогоняется сознание из тела, и возникает видимость, что боль стихла. На развитие этих механизмов понадобились столетия, а для людского рода вообще тысячи лет.

Так происходила начальная стадия порабощения, несогласных уничтожали. Незадолго до «крещения Руси», христиане побывали на Руси, погубив большую часть народа, остальных поставили на колени. Вся Русь была залита кровью. Подобные зверства не сравнятся с инквизиция. Уничтожали и людей и их творения, сберегающие память о прожитом. Потому сейчас так тяжело найти подтверждение древнерусской культуры, мифологии, часть их сфальсифицирована, ведь из памяти людей нужно было искоренить любое упоминание о свободе и воле.

Детей оставляли жить и наставляли на христианство. Также оставались в живых принявшие новую веру, поскольку должны были выжить. Был установлен новый порядок, стали появляться всякого рода князья. И через 1-2 поколения церковь воплотила давнишние замыслы порабощения Руси.

Но они не догадывались, что погубили и поработили заснувших людей. Кое-где было уничтожено до 9/10 населения, а где и выжжено дотла. Это наиболее темный период в истории. Позднее историю переписали, как нужно было церкви — якобы Русь с радостью принимала христианство.

В них воля вольная Руси пробуждала страх. Они считали, что после уничтожения Руси они будут владеть миром.

Далее началась деградация. Позже история примерно известна, хотя неоднократно ее переписывали. Самый поражающий факт — история в чистом виде сохраняется в информационном поле. Это не бумага, там ничего невозможно стереть. Если человек имеет стремление и видение, все ему откроется, несмотря на закрытие доступа, искажение его.

Оставшиеся жить, стали существовать в боли и в осмыслении своего изначального греха. Основное сейчас — понять и запустить вспять механизм, в котором из боли возникает страдание. Он был запущен при посягании на волю с догмами «нельзя», «должен», «терпи», «виновен». Сейчас человек рождается подготовленным к ограничению свободы. Люди были божьими детьми и внуками, а превратились в рабов божьих, из радостных богоподобных людей стали мучениками.

Нельзя указывать, что маленький ребенок неразумен, это значит истреблять его изначальную связь с окружающим миром, его целостность. Ребенок намного целостнее и благоразумнее взрослого, просто он менее развит физически. Каждый в детстве осознанно выразил согласие о том, на чем сошлись древние люди, принявшие для сохранения жизни новую веру. И теперь новая задача человека – пересмотреть предыдущее согласие, вернуться в душу и тело, и затем продолжить жизнь в любви и счастье.

Пределом отстранения от Русского Духа стал конец ХХ века. Некоторые люди просыпаются и просыпались раньше, но возможно уже в течение 5-10 лет установится массовый характер этого процесса.

Пробужденные до указанного срока могут не располагать нужной мудростью, но могут и владеть определенным знанием и опытом. Пробудиться означает воссоздать себя в Русском Духе. Человек, как пробужденный, может не сдержаться, ему понадобится борьба с тьмой и результат будет непредсказуем. Но этого не нужно делать. Со временем все восстановится. Поэтому должно быть организовано пространство для пробуждающихся людей. Сейчас оно приготовляется ранее пробужденными, и у них достаточно мудрости не вступать в борьбу и не сражаться, а уверенно делать свое дело.

Дух человека бессмертен. Но душа только может стать бессмертной. Сохранить душу значит сберечь память и тела последнего воплощении (астральное, ментальное, каузальное). Этот человек последует в тонкие миры, целиком осознавая себя.

С душой уйти очень сложно, ее нужно очистить, чтобы она была легкой и не разъединилась с духом. Это выбор каждого.

Кто хочет измениться целиком, тот уходит в духе. Это очищение. Кто предполагает сберечь осознание, шел с душой. В стародавние времена, люди уходили в основном с душой. Это такая радость — сберечь память о счастливом. Люди жили так, что оставались счастливыми от появления и до конца. В счастье рождались, жили и умирали. И не забывали свой род, ближних, множили счастье из жизни в жизнь. Не совершай этого люди, сегодня никакого запаса не оставалось бы на Земле. Но достало мудрости нашим предкам почти пережить темную эпоху, пусть и в страданиях.

В самом начале мы сравнивали Русский Дух с сердцем. И когда люди Руси будут пробуждаться и сердце оживет, то оживут все органы, и все остальные люди. Потому говорится о некоем предназначении России. Здесь не идет речь о нациях, речь о Духе, о воссоздании в Духе. Вероятно, через проживаемую боль.

Русская цивилизация, как один из основных исторических центров локализации человеческой цивилизации, является працивилизацией с владением праязыком, древнейшая на Земле, она является общепланетарной. В предистории представление «Русский» имело всеобщий характер и стало сужаться в процессе исторического национального разграничения народа. Рассея – рассеяние по миру славян – людей працивилизации, учитывая, что Русский Дух – сердце среди планетарных Духов. Ее представляют Индия, Иран, Тибет, Китай, Япония, Америка и другие.

Русь всегда объединяла около себя народы и не раз уберегала от уничтожения. Но последние 2 тысячелетия исторические следы умышленно запутываются, культурные памятники, мифология, создаваемые на основе праязыка. С ними народы сильнее сознавали бы свое единство.

Пробуждение и воссоздание в Русском Духе — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close