Секреты славян

Предки восточных славян

Предки восточных славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

Восточные славяне – это одна из самых крупных славянских ветвей. От них пошли такие народы, как русские, украинцы и белорусы.

Как и все славяне, восточные произошли из крупной индоевропейской общности, существовавшей в первом-втором тысячелетиях до нашей эры. Затем обособившиеся от нее народы стали называться праславянами. И лишь в начале новой эры появились славяне.

Восточная ветвь образовалась в результате расселения славян в направлении Восточно-Европейской равнины. Она была самой крупной. Постепенно к восточным славянам присоединялись и другие, более мелкие этносы. Это впоследствии и обусловило такое разнообразие национальностей в России.

Предки восточных славян находились в нескольких самостоятельных племенных союзах. Вот некоторые из них:

  • Венеды. Это народы, жившие в Центральной Европе. Они включали в себя и славян, и германцев.
  • Предки восточных славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

  • Сколоты (скифы). Они существовали в седьмом-четвертом веках до новой эры. Всего было четыре таких союза. По мнению историков, именно они являются восточнославянскими предками.
  • Держава Германариха. Так называли древние племена восточных славян, которые были под властью готов. Относится держава к четвертому-пятому векам нашей эры.
  • Гуннская империя. Подобное объединение, но возглавляли его гунны. В его составе были и анты, считающиеся предками восточных славян.

Возможно, что предки восточных славян были в каждом из них. Но может быть и так, что все восточные славяне вышли лишь из одной общности. Пока это остается неясным.

Славяне — потомки скифов.

Странное дело. Знания древних славян.

Предки восточных славян — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close