Обо всем

Правильный уход за вьющимися волосами

Сегодня существует огромное количество различных инструментов для создания роскошных локонов (бигуди, щипцы, коклюшки и т.д.), которыми пользуется большинство представительниц прекрасного пола. Поэтому можно с уверенностью сказать о том, что кудрявые волосы являются эталоном красоты уже на протяжении долгих лет и никогда не выходят из моды.

И это вполне оправданно, ведь именно красивые кудри придают женщине романтичный и привлекательный вид, при этом скрывая некоторые дефекты ее лица.

Но одно дело, когда женщина периодически создает себе такую прическу, и совсем другое, когда кудри даются от природы. Многие могут подумать: «Какие они счастливые, встали, расчесались и укладка готова!». Однако это совершенно не так. Для того чтобы кудри, подаренные природой, смотрелись всегда красиво, за ними следует правильно ухаживать. А как именно осуществлять уход за вьющимися волосами, мы сейчас и поговорим.

Структура кудрявых волос

Прежде чем говорить о том, как правильно ухаживать за кудрявыми волосами, следует поговорить об их структуре, ведь они действительно очень сильно отличаются от прямых локонов. Если взять кудрявый волосок, разрезать его поперек и посмотреть на него под микроскопом, то можно отчетливо увидеть, что у него имеется овальная форма. Прямые волосы такой формы не имеют.

Благодаря своему строению такие волоски имеют спиралевидный вид. Эти спиральки могут иметь различную степень закручивания.

Правильный уход за вьющимися волосами - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но вот именно из-за такого строения кудрявые волосы являются тонкими и ломкими. Тем, у кого имеются вьющиеся волосы от природы, этот факт давно известен. Поэтому найти женщину с кудрявыми от природы длинными волосами очень сложно.

Однако от этого желание отрастить красивую и роскошную вьющуюся шевелюру у женщин не уменьшается. Но как это сделать? А чтобы это понять, необходимо разобраться, почему кудрявые волосы становятся тонкими и ломкими.

А происходит это по причине того, что кудрявых волосков на голове меньше, чем прямых. Если у представительницы прямых локонов на голове имеется около 120 000 фолликулов, то у женщин с кудрявыми локонами менее 100 000 фолликулов.

А чем меньше фолликулов на голове, тем меньше сальных желез, которые обеспечивают волосы питанием и защитной пленкой. Ведь выделяемый ими сальный секрет распределяется по всей длине локонов, обеспечивая им защиту от воздействия внешних агрессивных факторов, которые постоянно воздействуют на них.

Но из-за волнистой структуры сальный секрет не может распределиться по волосам равномерно и защитить их в полной мере. Поэтому они становятся хрупкими и тонкими. И только правильный уход позволит обеспечить им дополнительную защиту и поспособствовать их укреплению.

Секреты ухода за вьющимися волосами

Чтобы обеспечить правильный уход за вьющимися волосами, необходимо знать некоторые секреты, которыми пользуются многие звезды.

Каждая женщина знает, что уложить кудри на голове в прическу можно, только если предварительно их намочить. И здесь многие представительницы женского пола делают грубую ошибку – они каждый раз применяют шампунь. А делать этого категорически нельзя.

Запомните! Так как на голове обладательниц вьющихся волос меньше сальных желез, локоны загрязняются меньше, при этом сальный секрет распределяется по ним не равномерно и накапливается в основном у корней. Поэтому частое использование шампуня будет способствовать устранению даже того защитного слоя, который имеется на данный момент.

Поэтому, использовать шампунь нужно только 1 раз в неделю и только для сухих локонов. В остальные дни нужно использовать кондиционер для волос. Просто мочите свои кудри теплой водой, наносите на них кондиционер (не втирайте!) и смывайте. Через несколько месяцев вы просто не узнаете свои волосы. Они станут крепкими и упругими, а локоны приобретут блестящий и привлекательный вид.

Правильный уход за вьющимися волосами - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Осуществляя уход за кудрявыми и вьющимися волосами, необходимо знать, как правильно их сушить после мытья, чтобы они «легли» так, как надо, а не превратились в хаос. Для этого вам нужно взять полотенце и начать промакивать локоны от кончиков до самых корней.

Помните! Кудрявые волосы ни в коем случае нельзя тереть, скручивать и теребить. В противном случае все ваши старания будут напрасными.

После того, как вы убрали лишнюю влагу с кудрей, вам нужно придать им форму. Для этого возьмите обычный гель и начинайте обрабатывать им каждый локон, накручивая его при этом на палец. Их можно зафиксировать у основания головы заколкой, если вы хотите, чтобы они долго держали такую форму.

Так как в момент укладки кудри будут влажными, они не будут путаться между собой, а гель позволит им принять нужную форму.

Такой уход за непослушными вьющимися волосами позволит вам раз и навсегда забыть о всех тех проблемах, с которыми вам приходилось сталкиваться ранее ежедневно. Запомните эти простые правила и применяйте их на практике. Поверьте, результат своих стараний вы заметите очень скоро.

Видео с рецептами ухода за кудрявыми волосами

Правильный уход за вьющимися волосами — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close