Обо всем

Праноедение: простой переход

Ранее о праноедении люди даже и не знали, так как основной их задачей была заработать на жизнь и прокормить свою семью. Но уже сегодня в погоне за установленными когда-то и кем-то эталонами красоты, человечество начало просто сходить с ума и все чаще задумываться о праноедении. Что это такое?

Праноедение – это…

Праноедение – это питание воздухом и солнцем, или как это еще называют в индуизме – праной. То есть, человек, решивший посвятить себя духовному очищению от пищи должен полностью отказаться от пищи и воды, а жизненную энергию черпать из солнечных лучей и свежего воздуха.

По славам праноедцев, подобный тип питания – это вовсе не цель их жизни, а только лишь духовный рост. Они хотят быть ближе к природе и к Богу. Они объясняют, что основной смысл праноедения – это познание своего «я», смысл нахождения на этой земле и всего происходящего вокруг.

Сегодня термин «праноедение» встречается в современном обществе все чаще и чаще. Его в нем продвигают люди, которые сами познали всю ту «свободу», о которой многие уже давно позабыли.
В итоге они разработали различные методики перехода на данный тип питания. Некоторые из них действительно работают. Но прежде чем говорить о том, как перейти на праноедение, необходимо рассказать вам о возможных последствиях длительного поддержания такого образа жизни.

Праноедение: простой переход - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Последствия

Последствий праноедения очень много. И в первую очередь подобный тип питания отражается на состоянии волос, ногтей, кожи и зубов. Появляются большие проблемы со здоровьем, так как организм не получает всех тех питательных элементов и витаминов, которые дают ему силы и при помощи которых он вообще существует.

Все это приводит к тому, что большая часть праноедов просто вынуждены вернуться к привычному образу жизни. Однако, в большинстве случаях это бывает поздно.

Длительное голодание приводит к тому, что надпочечники перестают вырабатывать гормоны, которые отвечают за конвертацию жиров, белков и углеводов. А происходит это по причине большого, даже подавляющего количества гормона стресса, который в общем очень негативно влияет на работу большинства внутренних органов.

Все это приводит к дистрофии и в 80% летальному исходу. Поэтому прежде чем переходить на праноедение, подумайте, а нужно ли вам это? Посмотрите в зеркало. У вас есть рот, язык и зубы, пищевод и желудок, кишечник и анальное отверстие. Все это придумано природой для того, чтобы вы могли питаться, а не просто для красоты.

Как перейти на праноедение?

Переход на праноедение должен быть плавным, а самое главное – осознанным. Вы сами должны прийти к этому и решить для себя, что готовы полностью отказаться от пищи и воды. Запомните, праноедение – это только ваш выбор духовного развития.

Праноедение: простой переход - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Насильно перейти на данный образ жизни вас никто не заставит. Тем более что при неосознанном переходе это порой происходит очень болезненно для человека и часто заканчивается печально.
Переходите на праноедение постепенно. Кушайте умеренно, производите очистительные процедуры и периодически устраивайте голодные дни. Сначала раз в неделю, потом 2 раза в неделю и т.д. Постепенно вы сами заметите, что тяга к еде у вас пропала и ваш организм готов существовать без нее.

И запомните, чтобы перейти безболезненно на праноедение, нужно познать азы данного типа питания, а потому следует записаться в определенные группы, чтобы иметь психологическую поддержку и ознакомиться с историями тех, кто уже перешел или пытался перейти на праноедение.

Видео о том, как перейти на праноедение

Праноедение: простой переход — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close