Обо всем

Поправляются ли от риса?

Множество диетологов всего мира спорят — можно ли поправиться от риса, и пока окончательного варианта ответа на этот вопрос нет. Информация «за и против» довольно противоречивая, одни специалисты запрещают, есть рис в период похудения, а другие наоборот пропагандируют рисовые дни для разгрузки организма. В чем же дело? Почему так сложно определиться с калорийностью продукта, или может дело совсем в другом?

Рис – простой углевод

Он очень сытный, даже после съеденных 100гр продукта долго не хочется есть, а во время диеты такой показатель очень важен. Рис, попадая в организм, действует как губка, впитывая в себя вредные вещества, очищая кишечник от чрезмерной нагрузки.

Существует несколько типов рисовой крупы, белый рис наиболее подвержен обработке, в конечном результате в нем сохраняется очень мало полезных веществ, а пища превращается в источник «набора веса». Для диеты лучше использовать коричневый необработанный рис, в котором содержатся полезные витамины, благотворно влияющие на фигуру худеющего.

От риса толстеют – если приготовить его неправильно

Действительно это так, просто варить кашу с добавлением сахара, меда, молока и сливочного масла, то можно очень быстро набрать вес, а не потерять. А вот для диетического питания рис нужно есть сырым, отваривать на пару или тушить без добавления различных консервантов, соли, специй.
Рис содержит огромное количество клетчатки, которая показана для организма в период неполноценного питания, а, значит, для разгрузочных дней коричневый рис будет наиболее подходящим блюдом.

Поправляются ли от риса? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Калорийность продукта

В день достаточно съесть 250 г риса, чтобы не поправиться. На 100 г крупы приходится около 400 калорий. Для диетического питания в день разрешается употреблять 200 г крупы, при этом человек не будет чувствовать голода и будет полон энергии.

Какие существуют диеты с рисом?

Наиболее распространенная «Рис и яблоко», это очень строгая система похудения, в день разрешается съедать 250 г риса и 3 яблока. Через 3 дня можно сбросить до 7 кг лишнего веса.

Диета «Стакан», длится не боле 2-3 дней, один стакан риса на день и уже через два дня можно сбросить до 4 кг избыточного веса.

«Рис и морепродукты», порадует почитателей японской кухни, она не очень строгая, но результативная. Рассчитана на 5 дней, разрешает использовать в рационе питания нежирную морскую рыбу.

Диетологи советуют есть рис натощак каждый день, для очищения кишечника и вывода из организма лишней жидкости.

Поправляются ли от риса? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

От риса поправляются только в том случаи, когда питание не целесообразное, включает в себя много жирных продуктов, сладостей и различных добавок. Рис нужно употреблять без соли, варить до полуготовности, можно есть с нежирным кефиром или простоквашей.

Рис как диетический продукт!

От риса толстеют или худеют? Рис входит в множество диет как основной ингредиент, это свидетельствует о его положительных свойствах на поприще похудения. Смесь для диетического блюда готовится следующим образом: в стакан крупы нужно добавить третью часть отрубей, которые заранее перемалываются и подсушиваются. Крупа готовится на медленном огне с закрытой крышкой. Есть вариант томить рис в духовке до полуготовности.

Диетологи в один голос говорят о том, что от каши, в том числе рисовой, поправиться невозможно, если употреблять ее в разумных пределах и в нужное время, лучше всего в первой половине дня. «Медленные углеводы» постепенно усваиваются и дарят бодрость организму на длительное время, а вот на ночь эти компоненты уходят в подслойные жиры, что вредят общему состоянию человека.

Так что решать только Вам — можно поправиться от риса, а вот включать его в каждодневный рацион не только необходимо, но и полезно!

Видео о рисе

Видео о полезных свойствах риса

Поправляются ли от риса? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close