Обо всем

Поправляются ли от хлеба?

«Хлеб всему голова! Хлеб на столе, покой в семье!» для всех известные пословицы. Так оно и есть. Хлеб самый главный на столе. Мы на столько, привыкли к нему, что без него уже никуда. Некоторые люди с хлебом даже пельмени едят.

Немного из истории. Когда и где появился первый хлеб никто не знает. Некоторые справки говорят, что около 15 000 лет назад наш предок обратил внимание на злаки. А позднее начали появляться первые лепешки. Шли года, и люди находили все новые и новые возможности обработки хлеба. Сейчас выпечка хлеба это сложный технологический процесс. Большинство действий теперь автоматизировано. В наше время сотни видов хлеба. Он бывает и круглый, и овальный, и кирпичик, и в форме кекса, и батон, и черный, и белый, и серый, и бородинский, и ржаной. Хлеб издавна считался символом достатка и благополучия. Ведь не зря принято встречать гостей хлебом и солью.

В состав хлеба входят:

  • множество витаминов (А, Е, группа В, РР);
  • медь, магний, кобальт, марганец, цинк, йод, калий;
  • крахмал, клетчатка и прочие.

Можно ли поправиться от хлеба

На вопрос «полнеют ли от хлеба?» очень тяжело однозначно ответить. Хлеб весьма калорийный продукт. Если есть его один и запивать чистой водой, то похудение Вам обеспечено в кротчайшие сроки. А если налегать на бутерброды из белого хлеба с колбасой, то уж извольте, на хлеб не грешите.

Поправляются ли от хлеба? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для худеющих людей, зачастую говорят, что нужно отказываться от хлеба полностью, что от хлеба поправляются. Это совсем не правильно! От хлеба отказываться, ни в коем случае, нельзя. Хлеб усваивается в организме целиком. Учитывая, наличие клетчатки, он способствует улучшению пищеварения. Если с умом, то от хлеба можно не отказываться. Вредить фигуре будут хлебобулочные изделия, в которых много сахара. У них очень большая калорийность. Самым полезным считается хлеб из отрубей и грубого помола зерен.

Есть еще маленький нюанс, о совмещении продуктов. Диетологи рекомендуют кушать жирную пищу с черным хлебом, а более пресную с белым. Так как в черном хлебе меньше калорий, чем в белом – это раз. А во-вторых, так черный хлеб более богат на клетчатку, которая способствует ускорению пищеварения.

Толстеют ли от хлеба?

Хлебная диета самая сложная из всех диет, и она основана на сложных углеводах. Подходит всем людям на Земле, даже страдающим сахарным диабетом. Она состоит из двух этапов. В самом начале необходимо правильно подобрать хлеб. Лучше всего использовать хлебцы, они самые низкокалорийные. Если правильно придерживаться строго этой диеты, то за одну неделю уходит до 2,5 кг и вес не возвращается. Рассчитана диета на месяц, а точнее на 4 недели. Во время диеты можно пить зеленый чай и кофе, но без сахара и меда. Кушать каждые 4 часа, даже нет чувства голода.

Поправляются ли от хлеба? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Часть первая
Длится 2 недели. Каждый день необходимо кушать по 12 или 16 хлебцов. Их можно намазать обезжиренной творожной массой, положить кусочек сыра, брынзы, овощную икру. На протяжении дня можно кушать любые овощи в неограниченном количестве. Обязательное условие пить в день 200 грамм йогурта или кефира, съедать один фрукт.

Часть вторая
Может длится от двух недель и всю жизнь. Расчет на неделю:

  • каждый день кушать 10 кусочков хлебца или 5 обычного хлеба;
  • в неделю съедать 0,5 кг вареных крупы или стакан бобовых;
  • обязательно 3 фрукта в день;
  • овощи без ограничений;
  • порция йогурта или кефира.

Есть маленькие противопоказания. Диета противопоказана беременным и людям, страдающим заболеваниями кишечника. Эта диета стала популярна по всей планете. Она действительно действенна и многие в этом убедились, многие привыкли так питаться и не меняли своих жизненных принципов. Желаем и Вам успеха.

Видео о пользе и вреде хлеба

Поправляются ли от хлеба? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close