Обо всем

Польза капусты для похудения

Капуста – это овощ, который существует на нашей планете уже сотни лет. Бывает она нескольких видов и сортов, но несмотря на это, каждый представитель «капустных» имеет богатый состав, который благоприятно воздействует на организм, как снаружи, так и изнутри.

В капусте содержится много витаминов группы В (в частности витамин В6, которого в ней очень много), витамин А и Е. А ведь они принимают участие в нашей красоте. Именно из-за них наши волосы и ногти растут, а кожа быстро восстанавливается после солнечных ожогов и поддерживает свою упругость и эластичность.

Кроме того, в капусте содержатся такие элементы, как магний, цинк, калий, фосфор и кальций, которые также являются необходимыми для нормального функционирования организма. А еще в составе этого овоща присутствуют такие макроэлементы, которые способствуют улучшению работы кишечника, выводят из него «залежавшиеся» ферменты жизнедеятельности и иные вредные вещества.

Помимо этого, капуста является диетическим овощем, который нередко присутствует в составе различных диет. Как капуста влияет на похудение? И как правильно ее нужно употреблять, чтобы вес начал уходить?

Польза капусты для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как капуста влияет на похудение?

Польза капусты для похудения в том, что она помогает очистить организм от вредных токсичных веществ, которые способствуют замедлению обменных процессов. В результате этого организм начинает лучше работать, метаболизм ускоряется и происходит снижение веса.

Как утверждают диетологи, первые несколько дней диеты уходит порядка 2 – 4 кг. Но это не жир, как может показаться многим, а лишь лишняя жидкость и каловые массы, которые задерживались в кишечнике.

Поэтому часто такие диеты имеют эффект «бумеранга». Если не придерживаться специального плана питания по окончанию капустной диеты и не заниматься физическими упражнениями, вес очень быстро возвращается, и иногда даже в больших количествах.

Само уменьшение именно жировой прослойки начинается на 5 – 7 день капустной диеты. Однако такое длительное употребление этого овоща может вызвать метеоризм и сильные боли в животе. Поэтому врачи не рекомендуют есть капусту любых сортов и видов более чем 3 дня.

Как приготовить капусту для похудения?

Для того чтобы похудеть на капусте, вам потребуется много сил и терпение, а также большое желание сбросить лишние килограммы, так как в течение нескольких дней вам придется кушать только одну капусту.

Польза капусты для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Конечно, лучше кушать этот овощ в сыром виде, так как в нем остаются все те полезные микро и макроэлементы, которые присутствовали в нем изначально (при термической обработки большая часть полезных веществ испаряется).

Сырую капусту можно кушать в виде салата, смешав ее с огурцом или другим низкокалорийным овощем зеленого цвета. При этом нельзя использовать соль и иные приправы, а также заправку в виде майонеза или масла. Для улучшения вкуса можно заправить такой салат лимонным соком.
Также можно есть отварную капусту, но опять таки без соли и каких-либо специй. Однако в ней будет меньше полезных веществ, чем в сырой.

Жареную или тушеную капусту кушать не рекомендуется, так как при их изготовлении используются различные масла, которые содержат в себе много жира.

Более 3 дней на такой диете «сидеть» нельзя! Это может плохо отразиться на вашем самочувствии. Лучше всего использовать капустную диету в качестве очищения организма перед основным похудением. Так все последующие диеты будут приносить больший эффект.

Видео о полезных свойствах капусты

Польза капусты для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close