Обо всем

Полезный ужин для похудения

Здравствуйте уважаемые читатели. Все мы прекрасно знаем, как хочется порой после работы съесть целого верблюда, а потом лечь на диван и сладко уснуть! Что же творится в этот период с нашим организмом, сколько калорий уходят в подкожные отложения, формируя лишние складки на животе, бедрах, ногах и руках. А что уже говорить про внутренние отложения, которые могут даже повредить систему работы основных функций человека. Давайте разберём всё поэтапно.

Несколько слов о природе человека

У каждого человека индивидуальный обмен веществ. У кого-то он быстрый, у кого-то медленный. Обычно люди, у которых быстрый метаболизм от природы, для них нет особой проблемы похудеть, в отличие от тех людей, у которых замедленный метаболизм от природы (люди склонные к полноте). Если же Вы относитесь ко второй категории, значит эта статья для вас.

Теперь поговорим о питании

Самый важный фактор на диете это дефицит калорий. Как же получить этот дефицит, спросите Вы?! И так, из курса биологии мы знаем, что существует три важных компонента, за счёт которых человек и живёт. Этими составляющими являются: Белки, углеводы и жиры. Когда же Мы находимся на диете для похудения, нам нужно потреблять белка и клетчатки больше чем углеводов.

Полезный ужин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Белковыми продуктами являются:

  • Рыба
  • Курица
  • Яйца (обязательно варённые)
  • Творог
  • Креветки.

Продукты, содержащие клетчатку:

  • Каши ( Рис, Гречка, Овсянка)
  • Овощи
  • Хлеб
  • Ягоды.

Продукты, которые требуется вообще исключить из своего рациона:

  • Жареная пища (отдавайте предпочтение тушеной пище)
  • Сладкое
  • Копчёная пища
  • Жирная пища.

Что касается именно сладкого, что убрать сладкую пищу полностью из своего рациона ни есть хорошо! Поэтому стоит заменить сладкие полуфабрикаты и потреблять продукты содержащие фруктозу. Это такие продукты как: Бананы, яблоки, ягоды, хурма, йогурты.

Диетологи советуют при покупке продуктов, обращать внимание на энергетическую и пищевую ценность изделия ( смотрите чтобы белков было больше чем жиров и углеводов).

Пейте побольше воды, самый лучший вариант это 2-2.5 литра в день.

Делаем рациональные выводы! Во время похудения не рекомендуется употреблять:

  • Хлебобулочные и кондитерские изделия.
  • Жаренные и жирные блюда.
  • Различные виды консервации.
  • Высококалорийные овощи и фрукты, разрешается бананы для поддержания мышечной массы и увеличение энергии для выполнения упражнений.
  • Газированные напитки и кислые соки, которые могут вызвать брожение в пищеварительном тракте.
  • Приправы, специи, пряности.
Полезный ужин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Теперь разберём суточный рацион по порядку, учитывая полезный и питательный ужин:

Завтрак:

  • Каша (лучше всего это овсяная с маслом либо с молоком)

Обед:

  • Первое: суп с курицей
  • Второе: яйца варёные (штучки 3), пюре либо каша (гречневая, рисовая) + хлеб либо батон.

Ужин:

  • Лучший вариант это кушать на ужин-творог (за часа 2-3 до сна) .Творог должен быть жирностью не более 5%. Можно так же, добавить к творогу йогурт, так же с низким процентом жирности.

Также на ужин очень полезно употреблять свежие овощи.

Несколько распространенных рецептов легких салатов на каждый день:

  1. Очищающий салат метелка из капусты, моркови и свеклы.
    Соотношение три части первого ингредиента и по одной остальные. Заправляем лимонным соком, не солим. Кушаем такой салат каждый вечер перед сном, запивая водой.
  2. Смузи с моркови и яблок. Очищаем фрукты и овощи от кожуры, перетираем их на терке или в блендере. Смесь едим ложкой на завтрак или в промежутках между основными приемами пищи.
  3. Салат с помидоров и огурцов, витаминный. Крупно нарезаем все составляющие, немного лимонного сока и зелени. Отличный гарнир к мясу или просто вкусное отдельное блюдо.
  4. Интересный салат «Щетка» делается из свеклы, моркови, яблок и лимона. Такой салат отлично сжигает жир и нормализует кислотно-щелочной баланс.
  5. Овощной салат из сельдерея и огурцов. Добавляем один сладкий перец, пучок зелени, корень сельдерея, огурец и стакан нежирного йогурта. Салат готов.
  6. Ассорти с различных овощей, берем морковь, огурец, капусту пекинскую, зелень, корень сельдерея. Все перемешиваем и заправляем оливковым маслом, можно добавить несколько ложек сметаны или несладкого йогурта.
  7. Нарезка из овощей и фруктов. Выбираем свежие спелые фрукты и овощи, нарезаем. Заправляем лимонным соком, и кушаем в течении дня маленькими порциями. Запивает водой.

Овощной салат – необходимый компонент успешного похудения нашего организма

Полезный ужин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Важным составляющим диеты является сон. Так как во время сна вырабатывается Кортизол, гормон который сжигает Ваш подкожный жир. Поэтому рекомендуется спать от 8-до 10 часов. Если не можете поспать этот промежуток времени ночью, поспите эти часы днём. Это пойдёт только на пользу!

Если возникло чувство голода, можно выпить стакан воды, или съесть зеленое яблоко.
Важно знать: никогда не объедайтесь!!! Лучше не доесть, чем переесть!!! Так как пища, которая не усваивается, идёт в жировую ткань. А нам лишние килограммы не нужны!

Рекомендуем иногда заглядывать в калькулятор калорий, вот лучший сайт для высчитывания: http://www.ambal.ru/calories.php

Переходите по ссылке, регистрируетесь и считаете.

Видео о питании при похудении

Видео с полезными советами для похудения

Полезный ужин для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close