Обо всем

Полезные свойства чая улун для похудения

Полезные свойства чая улун для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Китайский чай улун для похудения уже давно известен в нашей стране. Его полезные свойства позволяют снизить вес без вреда для здоровья и ущерба для организма. Стоит сразу отметить, что это единственный в своем роде чай, который завевал признание не только у женщин, но и диетологов. Производители этого напитка не указывают о побочных эффектах и противопоказаниях. Может их и вовсе нет? Или они просто хитрят и хотят расширить круг своих покупателей?

Чем полезен чай улун?

Зеленый чай улун для похудения известен в Китае уже более 400 лет. Без него не обходится ни одна церемония высшего чайного мастерства! Считается, что этот напиток является самым полезным для здоровья человека, поэтому его довольно часто используют китайские целители для лечения своих пациентов.

Этот чай имеет разные способы приготовления, что, естественно, влияет на его вкус. Он может быть фруктовым, медовым или древесным. А иногда все эти вкусы могут сочетаться сразу в одной чашке. В зависимости от добавок, чай может по-разному воздействовать на физическое и психоэмоциональное состояние человека.

Так, например, молочный вариант данного чая содержит в себе кофеин. Только в нем его в несколько раз меньше, чем в обычном кофе, а это значит, что он не так сильно воздействует на ЦНС. Помимо этого, в этом напитке содержится просто огромное количество различных витаминов и минералов. В нем очень много витаминов группы В, Е, С, Д и К, а также магния, йода, железа, фосфора и т.д.

Полезные свойства чая улун для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Все эти химические соединения способствуют не только укреплению иммунитета, но и восстановлению стенок сосудов, предотвращая в них образование тромб. А входящий в состав этого чая марганец оказывает профилактическое действие в плане образования онкологических болезней.

Кроме того, этот напиток способствует восстановлению обменные процессов, тем самым активизируя процесс образования новых клеток. Таким образом, человек, который регулярно употребляет чай улун, выглядит намного моложе своих лет.

Но как такой напиток помогает похудеть? В составе чая улун содержится полифенол, которые и оказывает на жировые клетки расщепляющее действие. Причем он не только расщепляет их, но и способствует выведению продуктов распада жировых клеток из организма. Также в составе этого чая находятся другие компоненты, которые оказывают на организм мочегонное действие, выводя из него всю лишнюю жидкость.

Стоит отметить, что китайцы, которые являются самыми известными производителями различных биологических добавок к пище для похудения, сами не используют их для снижения веса. А вот чай улун они принимают постоянно. Причем считается, что этот напиток действует на организм намного сильнее, чем зеленый чай, который довольно часто используют в нашей стране для снижения веса.

Китайскими учеными доказано, что чай улун помогает организму сжигать на 160% больше калорий, чем обычно. Поэтому всего лишь несколько чашек этого замечательно напитка в день, помогает быстро избавляться от лишних килограмм.

Но естественно, что без физических нагрузок и диет этот напиток не сможет помочь ни одному человеку достичь своих целей. Требуется обязательно занимать спортом, ну или хотя бы каждый день устраивать себе часовые пешие прогулки. А вот что касается диет, то какой именно человек будет придерживаться программы питания, не имеет особого значения (будь-то белковая или сбалансированная диета). Главное здесь, чтобы человек не употреблять в сутки более 2000 ккал.

Полезные свойства чая улун для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так ли безопасен чай улун для здоровья?

Чай улун для похудения не является совершенно безопасным средством. Его необходимо правильно употреблять, чтобы избежать проблем со здоровьем. Очень важно в период снижения веса не заменять чаем основные приемы пищи. Это очень опасно. К тому же он имеет некоторые противопоказания к применению, среди которых:

  • гипертония (так как в чае содержится кофеин, пускай и в малых количествах, он может провоцировать повышение артериального давления);
  • бессонница (если вы страдаете нарушениями сна, то данный напиток вам употреблять нельзя, по причине наличия в нем того же кофеина);
  • язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе чая находятся дубильные вещества, которые раздражающе действуют на слизистые оболочки и могут провоцировать обострение болезни);
  • аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав данного напитка.

При всех этих состояниях, принимать улун для похудения не стоит. Это может привести к ухудшению вашего самочувствия и здоровья.

Как правильно готовить чай улун?

Чтобы чай улун давал положительные результаты в плане похудения, очень важно уметь его правильно готовить. Для начала требуется вскипятить немного воды и остудить ее до 80-90 С. После чего требуется взять заварной чайник, обдать его кипятком, чтобы он прогрелся, и вытереть насухо.

Далее берется заварка. Ее количество зависит от того, на сколько персон готовиться напиток (примерно 1 ч.л. на 1 чашку). Затем заварка заливается горячей водой и настаивается около 5-10 минут.

Полезные свойства чая улун для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

После всех этих манипуляций чай можно пить. Только добавлять в него сахар или другие подсластители не стоит, иначе он уже не будет являться диетическим напитком. Как утверждают многие, кто его уже попробовал, вкус у этого чая и без того хорош.

Помните, что для успешного снижения веса достаточно в день выпивать 2-3 кружки чая. Причем делать это желательно в первой половине дня. Если вы будете пить его вечером, у вас могут возникнуть проблемы со сном.

Также не стоит забывать и о том, что чай улун является лишь вспомогательным средством при похудении. Сам по себе он не поможет вам избавиться от лишних килограмм. Поэтому, если вы хотите похудеть, вам придется приложить к этому немало усилий. Придется тренироваться и придерживаться низкокалорийной диеты. Но судя по отзывам, с таким чаем все тренировки и диеты не приносят трудности. Ведь данный напиток не только придает бодрости, но и существенно снижает аппетит.

Полезные свойства чая улун для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close