Секреты славян

Почему наши предки считали животных – священными?

Почему наши предки считали животных – священными? - загадки славянского мира на EverNews.ru

Наши предки – древние славяне, которые считались язычниками, обожествляли многих животных, что в наше время многие современные люди, воспитанные в христианском обществе, считают чудачеством.

Кстати такие «чудачетва» наших предков, в некоторых странах мира, сохранились и до наших дней.

Так, например, в Индии корова до сих пор считается священным животным, о котором даже нельзя плохо говорить. В наше время люди до сих пор недоумевают, зачем поклоняться животным? Однако есть среди нас и такие, которые считают, что Бог может перевоплощаться в животных, поэтому их нельзя обижать, ведь тем самым мы обижаем Бога. Тем не менее, обе эти стороны не правы!

Чтобы ответить на первый вопрос, воспользуемся некой аналогией. Во-первых, что мы христиане считаем олицетворением Бога на нашей земле? Ни для кого, ни секрет, что это священные иконы. Впрочем, и наши предки славяне-язычники также создавали некие рукотворные статуэтки-идолы. Такими же идолами, только живыми, являются и некоторые животные.

Так в древние века многие животные считались живыми иконами некоторых Богов. Так, например корова, считается иконой Коровы Земун в Яви, к которой люди могут обратиться с просьбой, как например мы обращаемся с просьбами к нашим иконам.
Медведь является своеобразной иконой Велеса в Яви, лебедь олицетворяет собой Берегинь, змея – Чернобога, и так далее.

На самом деле, наши предки очень многих животных считали священными. Таких животных чаще всего называют ещё – тотемными. Наши предки считали, что священные животные не только отожествляют своих Богов, но и являются, их истинным воплощением или олицетворением на земле. Поэтому наши предки, вместо какого либо Божества иногда изображали на иконах, тех самых тотемных животных, что впрочем, означало то же самое, если бы на иконах были изображены лики Богов.

Нам же стоит научиться понимать разницу межу воплощением Бога на нашей Земле и живыми, божественными идолами этих Богов.

Почему наши предки считали животных – священными? — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close