Обо всем

Пластырь от пяточной шпоры — выбирай лучший

Пластырь от пяточной шпоры — выбирай лучший - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Пяточная шпора представляет собой костное образование, похожее на шип, которое возникает в результате дегенеративно-дистрофических изменений в подошвенной фасции. Его наличие на пятке приносит сильное мучение, так как каждый шаг становится настоящим испытанием – острый кончик так называемого шипа давит на мягкие ткани и окончания, тем самым вызывая сильную боль при ходьбе. Для устранения неприятных болезненных ощущений многие врачи рекомендуют использовать пластырь от пяточной шпоры.

Он бывает нескольких видов. Есть наши отечественные пластыри, а есть и китайские. В чем между ними разница и какой из них наиболее эффективный, вы сейчас и узнаете.

Перцовый пластырь от шпор на пятках

Перцовый пластырь от шпоры на пятке является самым доступным и эффективным. Его можно приобрести в любой аптеке и стоит он не более 100 рублей. В чем его особенность? Перец оказывает местное раздражающее действие, в результате этого в организме начинают запускаться естественные процессы самозащиты. Происходит выработка антител, которые и способствуют снятию воспалительного процесса в фасции.

При его устранении наблюдается уменьшение болевого синдрома и нормализация обменных процессов, что приводит к восстановлению функций костных и суставных тканей. В результате этого происходит медленное рассасывание шипа (костного образования) и болезнь отступает.

Пластырь от пяточной шпоры — выбирай лучший - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Перцовый пластырь от пяточной шпоры отзывы имеет хорошие. Многим людям он действительно помог избавиться от этого недуга. Использовать его очень просто:

  • хорошо промойте ноги с мылом и вытрите их насухо;
  • отрежьте от платины пластырь необходимого размера;
  • устраните защитную пленку и приклейте пластырь к больному месту.

Носить такой пластырь нужно несколько суток, не снимая. При этом ноги рекомендуется постоянно держать в тепле.

Китайские пластыри от пяточных шпор

Китайские пластыри от пяточной шпоры также очень эффективны и просты в применении. Правда, купить их в обычной аптеке не предоставляется возможным. Заказать китайские пластыри можно в интернете на одном из сайтов по продаже лекарственных средств.

Как утверждают производители, их продукт состоит только из натуральных компонентов, среди которых экстракты лекарственных растений, минералы и субстанции животного происхождения. В результате такого уникального состава китайский пластырь от шпор на пятках способствует улучшению местного кровообращения и снятию воспалительных процессов, выведению излишков соли из организма, которые довольно часто являются основной причиной дегенеративно-дистрофических изменений в тканях. Кроме того, такой пластырь устраняет отеки нижних конечностей и устраняет боль.

Как правило, одна упаковка китайского лечебного средства содержит в себе 4 пластыря. А для полного излечения потребуется сделать 10-12 аппликаций. Поэтому если вы собираетесь заказывать китайские пластыри через интернет, то берите сразу несколько упаковок, чтобы вам хватило на весь курс лечения.

Пластырь от пяточной шпоры — выбирай лучший - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Применяют китайские пластыри следующим образом: на чистую сухую кожу приклеивается пластырь и носится, не снимая, на протяжении нескольких суток. Если говорить о том, какие именно китайские пластыри от пяточных шпор эффективны, то следует выделить следующие:

  • Таньхэ;
  • Bone spur plaster;
  • Hyperosteogeny.

Доказательств того, что все эти пластыри действительно эффективны, нет, так как они не проходили клинических исследований. Однако положительных отзывов о них в интернете достаточно много.

Пластырь от пяточных шпор: цена

Цена пластыря от пяточной шпоры невысокая. Если говорить о нашем отечественном пластыре с перцем, то одна упаковка стоит порядка 60-100 рублей. На курс лечения потребуется их несколько.

Китайские пластыри стоять намного дороже. Средняя стоимость одной упаковки составляет примерно 500-600 рублей, а чтобы пройти полный курс лечения их потребуется минимум 3 упаковки. В итоге лечение китайскими пластырями вам обойдется около 1500-2000 рублей. И это при том, что их эффективность еще не доказана.

Поэтому решать вам, какие пластыри использовать для лечения пяточной шпоры. Но помните, что наши отечественные средства прошли клинические исследования и доказали свою эффективность. Поэтому, переплачивать не имеет смысла.

Следует отметить, что если вы хотите избавиться от пяточной шпоры, то вам необходимо помимо пластыря использовать и другие средства – мази, гели, таблетки, инъекции и т.д. Только в комплексе с ними вы действительно сможете оценить всю эффективность пластырей. И не забывайте о лечебной гимнастике. Она также необходима для успешного лечения шпор на пятках.

Видео о способах избавления от пяточной шпоры

Пластырь от пяточной шпоры — выбирай лучший — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close