Обо всем

Паста Сульсена: описание, способ применения

Как показывает статистика, от заболеваний кожи головы страдает каждый 3 житель нашей страны. Чаще всего причиной их развития является грибок, который заселяет слои эпидермиса и активно в нем размножается. Как правило, проявляют себя грибковые заболевания сильным зудом, покраснением кожи и появлением белых хлопьев, которые в народе принято называть перхоть.

Бороться с их проявлениями помогает паста Сульсена, вокруг которой сегодня идут постоянные разговоры. Почему она вызвала такую шумиху вокруг себя? И является ли на действительно сенсаций в мире дерматологии? Рассмотрим ее более подробно.

С какими проблемами борется Сульсена?

Сульсена – новейший препарат, в состав которого входят активные компоненты, разрушающие защитную оболочку патогенных микроорганизмов, провоцируя их гибель.

Прежде чем поступить в продажу, Сульсена тщательно изучалась учеными. В ходе исследований им удалось обнаружить, что она прекрасно борется с такими заболеваниями, как:

  • жирная себорея;
  • очаговые поражения кожи головы, приводящие к частичному облысению;
  • псориаз.

При этом паста помогает не просто уменьшить симптомы проявления болезней, но и способствует их активному лечению за счет глубокого проникновения в нижние слои эпидермиса.

Паста Сульсена отзывы имеет весьма лестные. Большинство из них утверждают, что уже после нескольких процедур перхоть полностью исчезает. Цена у препарата доступна каждому, но вот только чтобы добиться наилучшего лечебного действия, специалисты рекомендуют применять пасту вместе с шампунем того же производителя. Шампунь будет способствовать уменьшению внешних проявлений, а паста будет бороться с самим заболеванием.

Паста Сульсена: описание, способ применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы также дают понять, что паста наносится на кожу головы очень легко, только вот смывать ее сложно. К тому же запах у пасты «на любителя» и не всем может понравиться. Но ради того эффекта, которое дает это средство, можно немного и потерпеть.

Как действует паста Сульсена?

В составе пасты находится много активных компонентов, которые борются с проявлениями перхоти и грибком. Однако основным действующим компонентом является дисулид селена. Простыми словами, это химическое соединение селена и серы.

Они производят контроль работы сальных желез и при необходимости проводят их корректировку. Именно из-за этого свойства паста Сульсена также является отличным профилактическим средством, которое могут периодически применять люди, чьи волосы склонны к выпадению и быстро жирнеют.

В составе пасты также находятся и другие активные компоненты, которые оказывают лечебное действие на кожу головы. Это:

  • калий цетеарет;
  • стеариловый спирт;
  • глицерин;
  • лимонная кислота и другие (полный состав описан на упаковке).

Каждый из входящих в состав пасты компонентов при контакте с кожей выполняет свои определенные функции, что позволяет добиться комплексного лечебного действия и быстрого восстановления поврежденных клеток.

Но помимо этого, паста Сульсена:

  • укрепляет волосы у самых корней и стимулирует их рост;
  • активизирует процесс деления клеток, тем самым способствуя их полному и быстрому обновлению;
  • устраняет экзогенные токсины, разрушающе действующие, как на кожу головы, так и на сами волосы;
  • питает фолликулы, способствуя их укреплению;
  • придает волосам здоровое сияние и красоту.

И если подводить итоги, то можно сказать, что паста Сульсена оказывает комплексное воздействие на кожу головы и волосы, что позволяет в короткие сроки восстановить их поврежденную структуру и улучшить свой внешний вид.

Паста Сульсена: описание, способ применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Правила применения пасты

Запомните, в состав пасты Сульсена входят специфические химические вещества. Поэтому применять ее бесконтрольно нельзя. Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом и обговорите с ним возможность применения данного лекарственного средства в вашем случае. Также не забудьте предварительно ознакомиться с инструкцией.

Применяется паста Сульсена следующим образом:

  • сначала требуется тщательно вымыть голову и высушить волосы;
  • после чего необходимо взять небольшое количество пасты и втереть ее в кожу головы массажными движениями;
  • время воздействия пасты 15 минут;
  • средство смывается теплой водой с использованием шампуня.

Стоит отметить, что паста Сульсена выпускается в двух формах – 1% и 2%. Первый применяется только в профилактических, второй – в лечебных.

Если вы решили использовать пасту Сульсену в профилактических целях, то косметические процедуры следует проводить 2 раза в неделю на протяжении одного месяца. После курс повторяется каждые 6 месяцев.

Если вы используете пасту Сульсену в лечебных целях, то косметические процедуры с ее участием должны проводиться не менее 2 раз в неделю на протяжении 3-4 месяцев.

Шампунь этого же производителя применяется немного иным образом: его нужно нанести на сухие грязные волосы, хорошо втереть и оставить на пару минут для воздействия. Затем просто смыть теплой водой. После применение иных шампуней не требуется.

Паста Сульсена: описание, способ применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоит отметить, что паста сульсена для волос имеет мощное действие, поэтому результаты от ее применения можно наблюдать уже после 1-2 применения. Однако останавливаться на достигнутом не стоит. Чтобы обеспечить должное лечебное действие, необходимо пройти полный курс.

Как хранить пасту Сульсена?

Для того чтобы ваша голова раз и навсегда избавилась от перхоти и других кожных заболеваний, необходимо использовать только свежую пасту. На ее свежесть влияет такой фактор, как правильность ее хранения.

Если вы будете хранить пасту там, где имеет место быть повышенная влага и высокие температуры, она очень быстро у вас испортиться. А ели вы ее в таком виде нанесете на кожу головы, то это может только усугубить проявления болезни и негативно сказаться на состоянии волос.

В холодильнике хранить пасту также не рекомендуется, так как слишком низкие температуры могут привести к снижению активности входящих в ее состав компонентов. Поэтому самым оптимальным решением является хранение ее при комнатной температуре и нормальном уровне влажности, главное, подальше от детей.

Побочные эффекты

  • Применяя пасту Сульсена, вы должны знать, что она имеет побочные эффекты и может спровоцировать:
  • появление аллергической реакции, для которой характерны такие проявления, как зуд, жжение и сыпь;
  • изменение цвета волос;
  • раздражение кожных покровов.

Поэтому перед применением пасты рекомендуется проведение теста. Возьмите небольшое количество пасты и нанесите ее на кожу запястья или за ухо. Через 15 минут уберите остатки и последующие 24 часа за реакцией.

Если на коже образовались красные пятна, появился зуд или наблюдаются отеки, применять пасту вам ни в коем случае нельзя, так как подобная аллергическая реакция может привести к отеку Квинке. Если данное средство вам порекомендовал врач, то вам следует повторно обратиться к нему и попросить назначить другой препарат в виду наличия аллергии.

Если же признаков аллергической реакции не наблюдается, то вы можете смело применять пасту Сульсена в профилактических и лечебных целях, не опасаясь развития осложнений.

Противопоказания

Сульсена форте паста благотворно влияет на состояние кожи головы и волос. Но она имеет противопоказания, наличие которых говорит о невозможности использования данного средства.
К таковым противопоказаниям относятся беременность, период кормления грудью и индивидуальная непереносимость одного из компонентов, входящих в состав пасты.

Преимущества и недостатки использования пасты Сульсена

Паста Сульсена в основном применяется теми, кто страдает от перхоти или имеет ослабленные и тонкие волосы. И судя по отзывам, это средство действительно помогает бороться со всеми этими проблемами.

Паста Сульсена: описание, способ применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так как данный препарат содержит в себе только натуральные компоненты, действие его может наблюдаться не сразу. Необходимо набраться терпения, чтобы увидеть видимый результат.

При этом многие утверждают, что им хватает для этого всего 2-3 процедур, а некоторые говорят о том, что им и 10 мало. Поэтому эффективность препарата зачастую зависит от степени заболевания и индивидуальных особенностей организма и от того, как им усваиваются те или иные компоненты.
Запах у пасты специфический и напоминает смесь различных травяных растений. А вот вопросов к ее консистенции не возникает ни у кого. Паста отлично наносится и при этом не течет.

Если подводить итоги, то можно сделать вывод о том, что паста Сульсена имеет следующие положительные стороны:

  • ощутимое укрепление и оздоровление волос;
  • доступную цену (тюбик массой в 95 г стоить порядка 100-120 рублей);
  • позволяет сохранить «свежесть» волос на протяжении длительного времени;
  • хорошо устраняет жирный блеск с корней;
  • устраняет зуд и перхоть;
  • отлично борется с грибковыми заболеваниями.

Если говорить об отрицательных сторонах этого лекарственного средства, то можно выделить:

  • специфический запах;
  • плохое смывание;
  • наличие побочных действий, которые наблюдаются довольно часто.

Так же стоит отметить, что паста Сульсена наносит ожог слизистым оболочкам, поэтому если она нечаянно попала к вам в глаза, в нос или рот, тщательно промойте их теплой водой.

Маска для волос с пастой Сульсена

Новость о том, что Сульсена отлично борется с перхотью и иными проблемами, связанными с кожей головы и волосами, очень быстро разлетелась в народе. И естественно, ее стали использовать в качестве дополнительного ингредиента при изготовлении косметических масок.

Вот рецепт одной из них: соедините в неметаллической емкости следующие ингредиенты:

  • пасту Сульсена – 1 ст.л.;
  • поваренную соль – 1 ч.л.;
  • масло чайного дерева – 1 ч.л.;
  • масло разморина – 1 ч.л.;
  • настойка календулы – 1 ч.л.;
  • бесцветная хна – 1 ч.л.

В итоге у вас должна получиться сметанообразная смесь, которую нужно втереть в кожу головы и оставить ее на 5-10 минут. Маска смывается теплой водой с использованием привычного шампуня.
Говорить о том, насколько эффективна будет паста Сульсена в вашем случае очень сложно. Каждый человек должен сам опробовать ее на себе, чтобы понять, насколько она эффективна. Но помните, что она является лекарственным препаратом и применять ее без предварительной консультации врача нельзя.

Видео о пасте «Сульсена»

Паста Сульсена: описание, способ применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close