Обо всем

Парафиновая маска для лица: секреты приготовления!

В мире косметологии парафиновые маски уже давно прочно заняли свои лидирующие позиции. Изначально их делали только в салонах красоты, причем такие процедуры стоили не маленьких финансовых средств. Но уже сегодня парафин для лица стал доступен для применения в домашних условиях. Кроме того, стали известны техники его нанесения, о которых мы поговорим чуть позже. А сначала давайте вспомним, какими свойствами обладает парафин и какую пользу он приносит коже лица.

Действие парафина на кожу лица

Парафин представляет собой косметическое средство, которое обладает сразу несколькими действиями. В горячем состоянии он способствуют открытию пор и проникновению питательных элементов вглубь эпидермиса.

А в холодном состоянии парафин сужается и уменьшается в размерах, что оказывает сильное давление на кожу, под которым из пор выдавливается все содержимое, за счет чего происходит их очищение и сужение.

Но помимо всего этого, парафин также способствует омоложению кожи. А происходит это за счет того, что после очистки пор, к клеткам начинает поступать больше кислорода, что влечет за собой активизацию обменных процессов и усиление способности к регенерации.

После проведения процедуры кожа лица приобретает здоровый цвет и легкий румянец, возникающий из-за ускорения кровообращения, связанного с резким поступлением большого количества кислорода в клетки.

Как применять парафиновые маски для лица?

Маски из парафина для лица следует делать очень осторожно, так как их накладывание на кожу происходит в горячем виде, поэтому имеется вероятность нанесения ожога.

Парафиновая маска для лица: секреты приготовления! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для приготовления маски нужно сначала приобрести парафин в аптеке. Для одной процедуры вам потребуется примерно 50 грамм медицинского парафина, который нужно поместить в чистую и сухую емкость. Подогревать парафин следует на водяной бане до полного растворения. После чего нужно дать ему слегка остыть.

В это время необходимо подготовить кожу лица для проведения процедуры. Если кожа жирная, ее нужно обработать спиртовым раствором, если сухая смазать кремом, но не на водной основе.

После того, как кожа впитала в себя крем и полностью высохла, а парафин остыл до приятной для вас температуры, можно приступать к проведению процедуры. Уберите волосы (завяжите их в хвост и покройте косынкой, либо же воспользуйтесь шапочкой для душа, чтобы случайно не выпачкать их.

Наносится парафин на лицо либо кисточкой, либо же ватным тампоном. Наносить следует быстрыми движениями по массажным линиям, оставляя не тронутыми область глаз, ноздрей и губ. Морщинки следует заполнять более тщательнее промакивать, чтобы они полностью заполнились.
После чего необходимо попытаться сохранить парафин на лице в теплом виде как можно дольше. Для этого лицо нужно накрыть махровым полотенцем. Таким образом держим маску на лице 20 минут, после чего смываем ее теплой водой.

Удалив парафин с лица, кожу нужно обработать травяным отваром. Для его приготовления можно использовать любые лекарственные растения, обладающие противовоспалительным, антибактериальным и успокаивающим действием. Например, ромашку, череду, зверобой.

Для достижения максимального эффекта парафиновые маски для лица следует делать курсами – по 10 – 14 процедур. При этом промежуток между ними должен быть максимум 3 дня. После для поддержания результата проводить процедуры следует 1 раз в неделю.

Видео о парафиновой маске

Видео с парафиновой маской для лица

Парафиновая маска для лица: секреты приготовления! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close