Обо всем

Оттеночный бальзам «Тоника» для седых волос

Седые волосы вовсе не обязательно закрашивать вредными химическими красками, которые еще больше разрушают их структуру. Существует специальный косметический продукт под названием «Тоника», который придает шевелюре насыщенный и яркий оттенок. Тоника для седых волос имеет свою отдельную линию, которая позволяет отлично закрасить седину, не повреждая при этом структуру локонов.

Тоника и преимущества ее применения

Тоника – это не краска, а оттеночный бальзам, который можно легко использовать в домашних условиях. С учетом того, что это средство дает лишь временный эффект (через несколько водных процедур оно смывается), можно легко экспериментировать со своей внешностью, не опасаясь за здоровье своих локонов.

Тоника закрашивает седину очень хорошо. Она обволакивает обесцвеченные волоски, придавая им красивый оттенок. Но следует понимать, что при помощи этого средства кардинально поменять свою внешность не получится. Если вы жгучая брюнетка, то применение Тоники для светлых волос не даст никакого результата.

А если же вы являетесь обладательницей светлой шевелюры, то применение темного оттеночного шампуня может привести к неожиданному результату, тем более, если волосы были ранее обесцвечены при помощи специальных красок.

Поэтому подбирать оттеночный шампунь Тоника следует в соответствии с цветом своих волос. Это позволит избежать неожиданных результатов домашнего окрашивания и придать локонам дополнительного блеска и насыщенного оттенка.

Оттеночный бальзам «Тоника» для седых волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Закрашивает ли тоник седину, которая распределилась по всей голове? Тут еще проще. После применение Тоники волосы приобретут равномерный оттенок и станут именно такого цвета, как заявлено на этикетки.

Тоника для светлых седых волос

Какой тоник закрашивает седину на светлых волосах? Для этого идеальными станут следующие оттенки:

  • графит (№7.1);
  • молочный шоколад (№7.3);
  • платиновый блондин (№9.1).

Обращаем ваше внимание на то, что эти стойкие тоники для волос закрашивающие седину не дадут никакого эффекта, если у вас темные волосы. Прежде чем наносить средство на все локоны, следует провести небольшой тест: нанести тонику на одну прядь, выждать необходимое время и смыть. Это позволит вам оценить результат, которого вы сможете достичь путем применения оттеночного шампуня.

При этом необходимо отметить, что время выдержки средства на волосах зависит от степени их осветленности и количества седины. Если седых волос очень много, то Тонику следует держать минимум 30 минут.

Тоника для блондированных волос с сединой

Бальзам тоник для седых волос следующих оттенков можно использовать в том случае, если локоны ранее были подвержены блондированию:

  • жемчужно-пепельный (№8.10);
  • дымчато-розовый (№8.53);
  • палевый (№9.03).

Эти оттенки Тоники отлично закрашивают седину на блондированных волосах и при этом они устраняют желтизну, которая нередко является главной проблемой всех блондинок. Время выдержки средства на волосах зависит от того, какого результата вы хотите достичь.

Чтобы нейтрализовать желтизну и замаскировать седину, Тонику вышеописанных оттенков можно использовать двумя способами:

  • смешивать с бесцветным шампунем в пропорции 1:3 и просто мыть полученным средством голову;
  • разбавить Тонику водой (1 колпачок на 1 л) и прополоскать раствором волосы.

Можно, конечно, нанести Тонику на влажные чистые волосы в чистом виде и выдержать указанное на этикетке время. Но помните, что результат вас может в итоге не удовлетворить. Поэтому также перед окрашиванием проведите тест с одной прядью.

Оттеночный бальзам «Тоника» для седых волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Тоника для полностью седых волос

Тоник от седины можно использовать следующих оттенков:

  • аметист (№0.1);
  • перламутр (№9.02);
  • розовый жемчуг (№9.05);
  • дымчатый топаз (№9.10).

Именно эти оттенки Тоники рекомендуется использовать женщинам со 100% сединой. Однако результат окрашивания, заявленный на этикетке, может не соответствовать полученному в итоге оттенку, если эти средства использовались для окрашивания блондированных или осветленных волос.

Кроме того, конечный результат также зависит и от структуры седины. В случае, если на волосах появилась стекловидная седина, чтобы добиться желаемого эффекта, Тонику на волосах следует выдерживать не менее 40 минут.

В том случае, если вы просто хотите нейтрализовать седину, то вы можете смешивать Тонику для седых волос с каким-нибудь бесцветным шампунем в пропорции 1:4, либо разбавлять ее водой (один колпачок средства на 1,5 л воды) и просто ополаскивать полученным раствором волосы.

Тоника оттеночный бальзам для седых волос позволяет лишь на время замаскировать седину. Поэтому, если вы хотите достичь более стойкого результата, лучше обратиться за помощью к мастеру и покрасить свои локоны профессиональной краской.

Видео о применении оттеночного бальзама Тоника

Оттеночный бальзам «Тоника» для седых волос — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close