Обо всем

Отбеливающие маски для лица: отбеливание лица на дому

Несмотря на то, что кожа на лице является самой чувствительной, она больше всего подвергается негативному воздействию окружающей среды и косметики. Вследствие этого на ней появляется пигментные пятна, она приобретает нездоровый желто-серый цвет и становиться не привлекательной для противоположного пола. Поэтому за кожей лица необходимо осуществлять особый уход, и не один раз в месяц, а ежедневно.

И для этого совершенно не нужно тратить деньги на посещение салонов красоты или же на приобретение дорогостоящих косметических средств. Все это вполне могут заменить домашние маски для отбеливания кожи лица, которые очень легки в приготовлении и применении.

Эффективность отбеливающих масок для лица

Отбеливающие маски для кожи лица отлично справляются с такими проблемами, как пигментные пятна и веснушки, делая их намного светлее и менее заметнее для окружающих глаз. Кроме того, так называемые синяки под глазами также исчезают при регулярном применении подобных косметических средств домашнего приготовления, делая взгляд отдохнувшим и выразительным.
Как правило, входящие в состав отбеливающих масок компоненты, содержат в себе вещества, которые способствуют ускорению обменных процессов в клетках и их регенерации. Но помимо этого они еще и насыщают их всеми необходимыми минералами и веществами, что также благоприятным образом сказывается на их жизнедеятельности.

После применения отбеливающих масок кожа сильно преображается, она приобретает здоровый внешний вид, темные круги под глазами и пигментные пятна исчезают. Кожа регулярно получает необходимое питание, за счет чего замедляется процесс старения. Поэтому применять такие маски следует абсолютно каждой женщине в независимости от ее возраста, так как потом не нужно будет гоняться за последними новинками в мире косметологии, чтобы немножко омолодиться.

Отбеливающие домашние маски для лица будут действительно эффективными, если придерживаться некоторых правил их применения. Дело все в том, что в них содержаться ингредиенты, содержащие в себе активные вещества.

Отбеливающие маски для лица: отбеливание лица на дому - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При контакте с кожей они словно «высасывают» пигмент с клеток, что, собственно говоря, и делает их эффективными. При таком процессе клетки повреждаются, а это способствуют усилению их защитных свойств. Они быстро начинают обновляться и восстанавливаться.

Поэтому, после использования подобных косметических средств, следует бережно относиться к своей кожей. Делать маску лучше в вечернее время, когда не планируется больше выхода на улицу. В течение 12 часов рекомендуется находиться в помещении. А на улицу выходить следует только после обработки кожи солнцезащитными кремами, в независимости от времени суток и времени года.

Если этого не делать, под действием ультрафиолетовых лучей пигментация на коже только усилиться, и никакого эффекта от использования маски наблюдаться не будет. Даже наоборот, кожа приобретет еще более нездоровый вид.

Для приготовления масок очень важно использовать только свежие продукты, и желательно, не магазинные, а деревенские. В них не содержится антибиотиков и других вредных для кожи веществ.

После приготовления маску следует сразу же наносить на очищенную кожу лица. Хранить ее в холодильнике не стоит, так как через пару часов из нее улетучатся все полезные вещества и она станет бесполезной.

Для улучшения эффективности, рекомендуется смывать маску не обычной водой, а водой смешанной с лимонным соком или теплым молоком. Держать маску больше минут, чем указано в рецепте не стоит, так как длительное ее воздействие может негативно сказаться на состоянии кожи.
Перед нанесением маски обязательно протестируйте ее на запястье. Именно в этом месте кожа по своей чувствительности практически такая же, как и кожа на лице. В случае если в течение суток на тестируемой области появились признаки аллергической реакции, от применения этой маски следует отказаться.

Рецепты приготовления отбеливающих масок для лица

Отбеливающими свойствами обладает огромное количество продуктов питания, которые имеются практически в каждом доме. К ним относятся:

  • лимон;
  • творог;
  • огурец;
  • мед;
  • дыня;
  • петрушка и многое другое.

Подбирайте для себя только ту маску, которая содержит в себе компоненты, не вызывающие у вас аллергическую реакцию.

Отбеливающие маски для лица: отбеливание лица на дому - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Чтобы отбелить кожу на лице, совсем не обязательно заниматься приготовлением маски. Можно ежедневно дважды в день просто смазывать ее долькой лимона или огурцом. Смывать такие простые маски для отбеливания кожи лица не нужно.

Важный момент! После частого использования лимона, кожа становится сухой, поэтому после полного высыхания кожи, ее нужно смазывать жирным кремом.

Очень хорошо помогает осветлить кожу мякоть дыни. Для этого ее нужно нарезать на мелкие кусочки и на медленном огне подогреть до состояния выделения сока. После полученную смесь нужно тщательно перемешать и размять вилкой до однородной консистенции, остудить до комнатной температуры и нанести на кожу лица на четверть часа.

Петрушка является народным средством, которое издавна использовали для приготовления отбеливающих масок для лица. Для этого брали две столовые ложки измельченной петрушки, заливали стаканом воды и на водной бане доводили до кипения.

Варили 10 минут, 5 из них под закрытой крышкой. После процеживали и в полученном отваре смачивали марлю и клали ее на лицо на 20 минут. Этот рецепт хоть и требует длительного времени для приготовления маски, однако является самым эффективным.

Также эффективной является маска на основе липового цвета. Для ее приготовления необходимо взять 25 грамм липового цвета, залить стаканом кипятка и варить на протяжении 15 минут на водяной бане. После добавить несколько капель лимонного сока и все тщательно перемешать и остудить. Перед нанесением маски, лицо следует смазать долькой лимона. Держать 15 минут.

Каждое утро вы можете делать маску из лимонного сока (нужен только свежее выжатый) и жидкого меда. Ингредиенты берутся в равных пропорциях. Наносить маску следует тонким слоем и держать 25 минут. Во время воздействия маски, лицо следует накрыть плотной тканью. Вместо меда можно брать картофельную или пшеничную муку.

Отбеливающие маски для лица: отбеливание лица на дому - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для приготовления этой маски вам потребуется домашний творог, примерно 10 грамм. Его нужно тщательно перетереть и смешать одним сырым яичным желтком и несколькими каплями 3%-перикиси водорода. Держать такую маску на коже следует 15 – 20 минут, не более.

Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Из творога можно приготовить и такую маску. Нужно смешать 15 грамм творога, мед, сметану и лимонный сок (по 5 грамм). Наносить маску следует тонким слоем, а через четверть часа смыть сначала теплой водой, а потом промыть лицо холодной. И так нужно чередовать температуру воды несколько раз.

Чтобы отбелить лицо в домашних условиях, можно воспользоваться следующей маской. Для ее приготовления потребуется одна сырая морковь. Ее нужно натереть на мелкой терке, взять 2 столовые ложки и смешать несколькими каплями лимонного сока, чайной ложкой овсяной муки и одним яичным желтком (сырым). Полученную смесь следует наносить в горизонтальном положении, так как маска может отваливаться. Держать 20 минут.

Белокочанная капуста также может выступать в роли отбеливающего кожу средства. для этого из нее нужно сделать кашицу (можно измельчить в блендере или натереть на мелкой терке) и смешать с кефиром. Ингредиенты нужно брать в соотношении 1:1. Маску наносить следует лежа, а сверху лицо необходимо накрывать плотной тканью. Держать 25 минут.

Для приготовления отбеливающей маски для лица можно использовать аптечный одуванчик. Для этого нужно взять несколько столовых ложек травы, залить стаканом кипятка и на водяной бане томить 10 – 15 минут. После следует отжать из набухшей травы лишнюю влагу и полученную кашицу нанести на лицо. Через 30 минут следует смыть теплой водой.

Вот такие простые на первый взгляд маски, помогут вам улучшить цвет вашей кожи лица, устранить с нее пигментные пятна и веснушки. Главное, делать их следует регулярно, только тогда вы сможете оценить их эффективность.

Видео с рецептами отбеливающих масок

Отбеливающие маски для лица: отбеливание лица на дому — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close