Обо всем

Отбеливающая маска из петрушки для лица: секреты, о которых вы не знали!

Натуральные маски необходимы для питания, увлажнения, восстановления структуры кожи лица, и порой они дают более лучший результат, чем многие салонные процедуры.

Возьмем, к примеру, маски из петрушки. В 100 г молодой зелени имеется двойная суточная норма витамина А и тройная – аскорбиновой кислоты. А это значит, что компрессы с петрушки снимают отечность, усталость кожи лица, тонизируют и дают клеткам вторую молодость, сокращают угревую сыпь и отбеливают кожу.

Это настоящий кладезь полезных микроэлементов и необходимых минералов.

За и против. На что следует обратить внимание?

Петрушка для лица при правильном применении поможет:

  • отбелить пигментные пятна;
  • освежить зрелую кожу;
  • восстановить раздраженную и воспаленную;
  • нормализовать работу желез, особенно при жирной усиленной отечности;
  • устранить шелушение методом увлажнения ткани эпидермиса, вызывая продуктивную работу коллагеновых волокон.

Особенно популярна петрушка для отбеливания кожи лица и для разглаживания лучевых морщин под глазами.

Не стоит пренебрегать правилами косметологов – если у Вас имеются аллергические проявления на данный компонент, то испытывать судьбу не нужно. При небрежном отношении к коже лица можно получить отеки, воспаления, сыпь и другие аллергические повреждения.

Отбеливающая маска из петрушки для лица: секреты, о которых вы не знали! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Эффективное отбеливание лица петрушкой

Логично использовать такие маски в холодное время, а бороться с веснушками наиболее результативно в начале солнечного сезона.

Внимание: при нанесении смеси налицо важно избегать области вокруг глаз.

Смелые рецепты от пользователей

Маска с петрушкой для лица. 100-150 г измельчить до получения сока, залить небольшим количеством теплой воды, и не доводя до кипения поддержать миску над слабым огнем. Полученную массу перемешать, сцедить и нанести налицо густым слоем. Сверху прикрыть марлей. 15 минут контакта с кожей лица будет достаточно. Снимаем петрушку и промываем лицо теплой водой с добавлением отваров трав.

Остывшая юшка с маски петрушки отлично подойдет для промывания глаз после длительной работы за компьютером. Глаза успокаиваются, а кожа становиться свежее.

Для отбеливания маску следует использовать 3 раза в неделю.

Маска из сметаны и петрушки для увлажнения сухого типа кожи. Также делаем кашицу из зелени, и после сцеживания добавляем в смесь 2 столовой ложки сметаны, желательно домашнего приготовления. Компоненты перемешиваются и готовы к использованию.

Сок петрушки для лица проблемного типа. Здесь потребуется корень петрушки, который нужно измельчить и смешать с взбитым яичным белком. Пару капель чесночного сока завершат приготовление смеси. Можно использовать.

Масло петрушки для лица можно использовать каждый день как точечно, на проблемные участки, так и для всего лица. При сильных воспалениях такой природный компонент будет просто незаменим. Смывать масло лучше отваром с листьев петрушки.

Чтобы отбелить лицо петрушкой, можно использовать сок продукта. Три раза в день протираем кожу лица тампоном, смоченным в свежевыжатом соке зелени. Уже через месяц можно полностью устранить пигментные пятна на лице, в области шеи и рук.

Также из сока можно сделать косметический лед, которым протирать лицо, кожа станет свежая и здоровая, а веснушки станут менее заметными.

Отбеливающая маска из петрушки для лица: секреты, о которых вы не знали! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Лучшие рецепты косметологов на основе петрушки

Вариантов оздоровления лица достаточно много, но вот самые доступные и результативные.

  1. Маска из петрушки отбеливающая на основе одуванчика. Измельчить все компоненты, добавить воды и настаивать 12 часов в холодном месте. Протирать каждый день утром и вечером. Лицо станет белее, а пигментные пятна исчезнут насовсем.
  2. Травяная маска. Шалфей, лепестки роз, петрушку залить кипятком и настаивать два часа. Можно использоваться как лосьон для смывания косметики и вечернего освежения кожи.
  3. Молочная. Берем йогурт или кефир и смешиваем с измельченной петрушкой. Наносим на лицо и выдерживаем 15 минут. Смываем.

На сегодняшний день еще нет такого мощного средства как петрушка для восстановления кожи лица после подростковых угревых высыпаний и угрей. Это настоящее чудо натуральной косметологии. Только так можно успокоить раздраженную кожу и уберечь лицо от выемок и дефектов.

Маски из петрушки отзывы и рекомендации

Катерина, 24 года.
Я отлично знаю, как сделать маску из петрушки для сухой кожи. Так долго мучилась и не знала, что делать, пока бабушка мне не подсказала классический рецепт: петрушку смешать с яичным желтком и оливковым маслом, использовать 3 раза в неделю. Ку да мои проблемы и делись. Теперь все отлично, всем советую!

Зинаида, 45 лет.
Я использую масло и сок петрушки для снятия отечности и увядания кожи лица. Помогает прекрасно. А если еще добавить в смесь домашнюю сметанку, то цены нет таким компрессам!

Видео об отбеливающей маске из петрушки для лица

Видео с отбеливающими масками

Отбеливающая маска из петрушки для лица: секреты, о которых вы не знали! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close