Обо всем

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Сохранить здоровье и красоту зубов можно несколькими способами – регулярно посещать стоматолога или использовать средства народной медицины. Но так как стоматологические услуги стоят недешево, большинство людей склонны применять второй способ, то есть, средства народной медицины. Это же касается и процедуры по отбеливанию зубной эмали.

Также распространенным способом отбеливания являются специальные зубные пасты, который эффективно справляются с поставленной задачей. Такие средства можно приобрести на легендарном американском сайте iHerb. Помимо широкого выбора приятно радуют доступные цены. Уникальность представленных здесь зубных паст заключается в их натуральном составе. Они подходят как для взрослых, так и для детей от двух лет. Согласитесь, очень удобно покупать зубную пасту одну на всю семью. Особой популярностью пользуются следующие средства:

  • Зубная паста со вкусом перечной мяты PowerSmile, Jason Natural, 170 г.  Эта паста эффективно справляется с зубным налетом и камнем и одновременно отбеливает зубы, возвращая им естественный блеск. В состав входят растительные компоненты в сочетании с мягкими полировочными веществами. Паста не содержит лаурил сульфат, парабены и другие вредные вещества.
    Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • Аюрведическая зубная паста на травах со вкусом свежей мяты, Auromere, 117 г. Эта паста имеет уникальный состав, который насчитывает 23 растительных экстракта, среди которых различные цветы, растения, кора и корни. Это средство бережно отбеливает зубы, а также помогает справиться с кровоточивостью десен.
    Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • Гель-паста Xyli-White со вкусом свежей мяты, Solutions, Now Foods, 181 г. Благодаря высокой концентрации ксилитола (25%), это средство не только аккуратно отбеливает зубы, но и защищает их от болезнетворных бактерий, которые вызывают кариес. В состав геля входят исключительно натуральные компоненты, которые эффективно удаляют налет и предотвращают появление зубного камня.
    Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Эти средства отличаются высокой эффективностью. Видимые результаты наступают после 7 дней регулярного применения.

Но если нет времени ждать, тогда нетрадиционная медицина имеет в своем ассортименте множество рецептов для отбеливания зубов. Среди них есть совершенно безопасные – различные «белые» диеты, применение эфирных масел и т.д. Но достичь при помощи них желаемых результатов в короткие сроки невозможно. Отбеливание зубов перекисью водорода представляет собой не самый безопасный способ, но эффективный. А как он работает и как его применять, вы сейчас и узнаете.

Перекись водорода для отбеливания зубов: все «за» и «против»

Отбеливание зубов перекисью водорода отзывы имеет различные. Некоторым этот способ реально помог стать обладателем белоснежной улыбки, а другие утверждают, что он совершенно бесполезен и только вредит зубной эмали.

На самом деле врачи тоже не в восторге от данной методики отбеливания зубов. Они утверждают, что, несмотря на многочисленные положительные отзывы и «возраст» этого способа, применять его нельзя.

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Перекись водорода является агрессивным веществом. Его регулярное применение приводит к истощению зубной эмали и повышению ее чувствительности. Причем это наблюдается практически у каждого человека, который проводил отбеливание зубов перекисью водорода в домашних условиях.

Обуславливается это тем, что при истощении зубной эмали происходит как бы оголение нервных окончаний. В результате этого человек начинает испытывать сильную боль при употреблении горячей или холодной пищи. В данном случае устранить неприятные симптомы помогут только специальные лечебные пасты, которые нужно втирать в зубную эмаль.

Те люди, которые злоупотребляют отбеливанием зубов перекисью водорода, рискуют «переотбелить» свою зубную эмаль. Происходит этого в результате стирания верхней блестящей поверхности зубной эмали. При этом зубы приобретают ярко белый цвет, как у мела, и становятся очень болезненными. Данное явление требует срочного стоматологического лечения.

Кроме того, отбеливание зубов с помощью перекиси водорода может стать причиной наступления деминерализации. Это состояние характеризуется дефицитом витаминов и минералов. Первые его признаки – появление на зубах белых пятнышек, на месте которых в дальнейшем образуется кариес.

Но у такого средства имеются и свои положительные стороны, правда, их не столь много, как отрицательных. Отбеливание зубов перекисью водорода – это:

  • эффективный метод восстановления белизны зубов (уже после первого применения наблюдается осветление зубной эмали на 0,5-1 тон);
  • доступный каждому в финансовом плане способ отбелить зубы (перекись водорода стоит не более 20 рублей);
  • простой способ устранить темный налет с зубной эмали, не требующий специальной техники применения.

Но так как применение перекиси водорода может стать причиной повреждения зубной эмали, перед ее применением рекомендуется провести подготовительный этап, который включает в себя проведение профилактических мероприятий по укреплению зубов.

Подготовка к отбеливанию зубов перекисью водорода

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Прежде чем проводить отбеливание зубов перекисью водорода, рекомендуется за 1-2 недели до процедуры «сесть» на специальную «белую» диету. Она предполагает употребление большого количества продуктов питания белого цвета с высоким содержанием кальция. Как вы уже догадались, речь сейчас идет о молочных и кисломолочных продуктах питания. Они должны составлять 60% всего рациона.

При этом следует отказаться от употребления чая и кофе. Они не только приводят к окрашиванию зубной эмали, но и ее повреждению. Также не стоит употреблять холодную и слишком горячую пищу, так как приводит к появлению микротрещин на зубной эмали. И если при их наличии использовать перекись водорода, то их количество усилиться в несколько раз и избежать появления дискомфорта в ротовой полости после проведения процедуры будет невозможно.

Помимо всего этого требуется также осуществлять прием витаминов для зубов и десен. Продаются они в аптеках. Но нельзя просто так прийти в аптеку и приобрести витаминный комплекс просто так. Требуется проконсультироваться со специалистом, чтобы он смог подобрать для вас самый эффективный препарат.

Способы применения перекиси водорода для отбеливания зубов

Применять перекись водорода можно по-разному. Самый простой способ – полоскание рта перекисью водорода для отбеливания зубов. В данном случае используется раствор, приготовленный из 3% перекиси водорода и кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры. Смешав их, вы получите 1,5% раствор, который является наиболее безопасным для зубной эмали.

Таким раствором нужно полоскать рот на протяжении 1 минуты. Но прежде, необходимо почистить зубы обычным способ с использованием зубной пасты. После такого отбеливания еще раз прополосните ротовую полость обычной водой, а затем на протяжении получаса ничего не ешьте и не пейте.

Рецепт отбеливания зубов перекисью водорода и содой также имеет большую популярность. Но сказать, что он безопасен для зубной эмали нельзя. Эти два компоненты очень агрессивно воздействуют на нее и способствуют ее разрушению.

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Чтобы избежать печальных последствий, применять соду и перекись водорода нужно правильно. Эти ингредиенты следует смешать так, чтобы в итоге у вас получилась пастообразная масса. Ею вам и нужно будет почистить зубы, но не обычной зубной щеткой, а ватным тампоном. Втирайте им полученную смесь в зубную эмаль на протяжении нескольких минут, а после тщательно прополосните ротовую полость.

При применении такого средства очень важно следить за тем, чтобы полученный состав не попал на десна. В противном случае они воспаляться и покраснеют, что приведет к появлению неприятных ощущений.

Кроме того, из перекиси водорода можно приготовить отличную отбеливающую зубную пасту. Для этого вам нужно купить зубную пасту, но не отбеливающую, а фторированную. Она способствует укреплению зубной эмали и снизит агрессивное воздействие перекиси водорода.

Пасту нужно нанести на зубную щетку, предварительно смоченной в кипяченой воде, а после капнуть на нее пару капель перекиси водорода и немного лимонного сока. Это метод отбеливания зубов нельзя отнести к щадящим, но и чрезмерно агрессивным тоже.

Концентрация перекиси водорода для отбеливания зубов не должна превышать 3%. Более концентрированные растворы приведут к сильному повреждению зубной эмали, поэтому их применять не стоит. В любом случае, использование данного метода для достижения белоснежной улыбки требует предварительной консультации со специалистом.

Перекись водорода имеет множество противопоказаний, среди которых имеются воспалительные заболевания ротовой полости, наличие в ней язв и открытых ран. Кроме того, не рекомендуется прибегать к данному методу отбеливания зубов тем людям, у которых от природы зубная эмаль темная. Он не даст положительных результатов.

Отбеливание зубов перекисью водорода на дому: эффективные способы применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close