Обо всем

От мандаринов поправляются: правда или ложь?

Можно ли от мандаринов набрать вес? Вопрос интригующий и интересный. Попробуем разобраться. В первую очередь, цитрусовые – это источники аскорбиновой кислоты, которые повышают иммунную систему и помогают бороться с сезонными вирусными заболеваниями. Этот фрукт содержит высокое количество минералов и микроэлементов, относится к сильнейшим антидепрессантам натурального происхождения. После употребления мандарин резко повышается настроение, улучшается общее самочувствие.

Толстеют ли от мандаринов?

Это низкокалорийный фрукт, по расчетам в 100 гр. очищенного готового к употреблению мандарина содержится всего 45 Ккал. Такой показатель уверенно говорит о том, что поправиться от цитрусовых просто невозможно. Это же относится и к сокам из мандарин, так что такой фрукт можно смело кушать в любое время, а лучше всего на десерт.

Но, цитрусовые обладают большим содержанием уникального вещества сахарида, который замедляет процесс похудения. К тому, после съеденной дольки уж очень хочется полакомиться другими продуктами, порой – калорийными, дабы снизить порог «зверского» аппетита. Это говорит о том, что увлекаться мандаринами не стоит, два-три фрукта в день будет вполне достаточно для насыщения организма полезными минералами. А вот при избытке цитрусовых можно легко заработать гиповитаминоз или же испортить желудок!

От мандаринов поправляются: правда или ложь? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенно ценится масло мандаринов, вырабатывается промышленным путем без добавления химикатов. Такой состав успокаивает кожу, избавляет от усталости и напряжения. Положительно влияет на пищеварительную и кровеносную системы, улучшает работу печени, помогает справиться с лишним весом, выводит из печени вредные токсины.

В косметологии эфирное мало мандарина применяется для разглаживания участков кожи и избавления от целлюлита, ароматические ванны расслабляют тело и позволяют быть энергичными и бодрыми долгое время. Также масло используется для ингаляции. А кулинарии мандарин необходим для выпечки, украшения блюд, входит в состав соусов и приправ к салатам и мясным продуктам. Многие хозяйки даже делают варенье из этого продукта. Так не полнеют от мандаринов, а пользуются в удовольствие его питательными составляющими компонентами!

Мандарин способствует похудению!

На вопрос: от мандаринов толстеют или худеют? — можно привести несколько ярких аргументов в пользу второго факта.

Фрукт:

  • богатый на железо, цинк, кальций, выводит из организма шлаки и дарит ему бодрость на долгое время;
  • это диетический продукт, помогает активно расходовать старые накопления;
  • благотворно сказывается на метаболизме;
  • повышает иммунитет.
От мандаринов поправляются: правда или ложь? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Конечно, от мандарин можно поправиться, если их сочетать с калорийными коктейлями, сливками, жирным йогуртом и т.д.

Мандариновая диета и разгрузочные дни

Рассчитана на 3 дня, когда кроме мандарин и зеленого чая есть больше ничего нельзя. Потерять за это время можно до 3-кг, но при возникновении малейших аллергических проявлений нужно сразу же отказаться от употребления цитрусовых и восстановить здоровое питание.

Разгрузочные дни на мандаринах очень полезны для организма. 2 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев. Это поможет сохранить полученный результат после диетического питания и наладить систему пищеварения.

Так что от мандарин не поправляются, а обогащаются витаминами и минералами, которые помогут сохранять здоровье и молодость на долгие годы!

Кушайте эти прекрасные фрукты и будьте в прекрасном расположении духа!

Видео о пользе мандарин

От мандаринов поправляются: правда или ложь? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close