Обо всем

От какой каши можно поправиться?

Каши – это злаковый продукт, который только положительно влияют на все внутренние органы и внешний вид человека. Каши не столько калорийны, сколько богаты на витамины, микроэлементы и самое важное – клетчатку. Основа любой каши – это крупа. Как уже давно известно, крупы очень богаты на сложные углеводы. Они являются основным источником энергии. Как доказала теория и практика, от одной каши поправиться не возможно, поправляются в основном, от дополнительных продуктов питания. Каши обогащают организм микроэлементами и улучшают работу кишечника. Благодаря тому, что они долго перевариваются в организме, человек долго не чувствует голод. Они способствуют профилактике язвы, колита и дисбактериоза кишечника.

Овсянка

Всегда считалось, что от овсяной каши все худеют. Она самая популярная в этом плане. 80% правильного питания основано на овсянке. Она содержит в себе белок, фосфор, железо, йод, цинк и магний, витамины Е, К и группы В. Калорийность на 100 грамм продукта составляет 68 калорий. Она полезна для людей страдающих болезнями сердца, снижает количество холестерина в крови.
Есть маленькая питательная и эффективная диета. Она рассчитана на 10 дней. Уходит до8 кг. Вам необходимо в день до 14.00 съедать 100 грамм овсянки можно с обезжиренном молоком. А после 14.00 кушать любые фрукты или овощи.

Такую диету рекомендуют врачи при употреблении антибиотиков и для людей страдающих заболеваниями желудка.

От какой каши можно поправиться? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Манка

С самого детства нашим спутником была манная каша. С первых пеленок она стала нашим товарищем по жизни. Бабушки неоднократно кормили нас этой ароматной кашей, вкусной запеканкой с джемом. Манка до сих пор считается самым отличным вариантом для детского и диетического питания. Манка богата на углеводы, в ней практически нет клетчатки и совершенно нет жиров. Богата на все витамины, а особенно группы В. Она весьма калорийна, отлично поддерживается энергетический баланс организма. Калорийность манки составляет 360 калорий на 100 грамм. Случаев похудения от манной каши не наблюдалось. В основном ее рекомендуют людям страдающим с заболеваниями желудка, так как у нее есть обволакивающий эффект и способна успокаивать гастрит и язвенные боли. Отлично подходит в послеоперационный период для реабилитации организма. Манка способствует укреплению мышечных тканей, зубов и костей. Врачи приписывают манку при переломах, для ускорения сращивания костей. Она отлично впитывает токсины и шлаки в кишечнике, и также мягко их выводит из организма. Она может послужить отличной «метелкой» для кишечника.

От какой каши можно поправиться? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Конкретных способов похудения на манной каше не зафиксировано. Ее можно использовать для очищения организма. В таком случае вес буде уходить медленно, но уверенно. Вывод одного токсина из организма способствует сбрасыванию в весе до1-го кг. Следует заметить тот факт, что каша является очень калорийной, и постоянное употребление приведет только к прибавке в весе.

Сделаем вывод, все каши хороши для похудения, кроме манной. При диете на любой другое крупе не забывайте делать подсчет калорий, потребляемых в сутки, учитывайте время приема каш. Не совмещайте жирные продукты вместе с богатыми на углеводы. Вместе с любой крупой употребляйте много овощей и фруктов. В случае с крупами лучше всего составьте себе индивидуальный вариант меню для правильного питания. Придерживайтесь его и Вам никогда не понадобятся всякие диеты. При соблюдении всех этих условий Вас будет ждать успешный результат, прекрасная фигура, здоровый организм и всегда хорошее настроение! Будьте здоровы!

Видео о кашах для похудения

От какой каши можно поправиться? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close