Обо всем

От каких фруктов поправляются?

Казалось бы, что может быть лучше ананасов, яблок, груш и апельсин. Ели бы и ел их целыми днями. А вот некоторые утверждают, что и от этих продуктов можно набрать вес. Так ли это?

От фруктов поправляются?

Многие категорично скажут «нет», и это действительно так. В данный момент речь идет о количестве употребляемых калорий. Если съесть даже самый сытный продукт банан в одном экземпляре, то явно никто не потолстеет. А когда Вам и килограмма мало за один раз, тогда уж пеняйте на себя, а не на фрукты.

Основные правила употребления фруктов

  • В виде десерта, а вот основной прием пищи ими заменять не стоит.
  • Чтобы меньше съесть фруктов, нарезайте их тоненькими дольками и кушайте понемногу.
  • Очень полезны фруктово-ягодные салаты, а для заправки можно добавить немного гурта или сметаны низкой жирности.

Польза от фруктов

Они стимулируют аппетит, помогают выводить лишнюю жидкость и организма, а также вредные радикалы. Способствуют снижению холестерина, сжигают жиры на клеточном уровне.
Фруктоза, которая содержится в сладких продуктах, помогает углеводам перестраиваться в жир длительное время, а потому вся энергия, которая выделяется после съеденного авокадо или винограда уходит в активный процесс жизнедеятельности внутренних органов, и не успевает ложиться тяжелым грузом в проблемные места.

От каких фруктов поправляются? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

От каких фруктов можно поправиться?

Если говорить про калорийность каждого вида фруктов, то наиболее сытными являются авокадо, 180 Кал, банан- 90 Ккал, виноград – 65 Ккал. Но с трудом вериться, что их можно съесть в таком количестве, что это отразиться на параметрах Вашей фигуры. Все дело в том, что после них очень хочется кушать, и если этот период не побороть, то уже следующая порция каши или бутербродов могут стать грузом для Вашего организма.

Фруктовые правила

  1. В рационе каждого человека всегда должны быть ягоды и фрукты, от них нельзя отказываться ни в коем случае. Они содержат пектин, который помогает кишечнику работать эффективно, источник железа полезен для щитовидной железы, а главный витамин С снизит уровень заболеваемости вирусными болезнями в период холодного времени года.
  2. Они будут полезны только поле употребления основного приема пищи, только так можно не поправиться от фруктов.
  3. Норма в день: 1-2 единицы, до 90 Ккал. Это одно большое яблоко, груша, банан, апельсин, 5 абрикос, 20 ягод винограда, вишни, 200 г дыни и арбуза.

Лучше фрукты употреблять свежими, естественного выращивания, меньше химии и токсинов. Можно делать из них соки домашнего приготовления, салаты и десерты, добавляя в каши или другие блюда. Старайтесь их покупать у проверенных местах продаж, дабы не нанести вред своему организму.

От каких фруктов не толстеют? Это все сорта яблок, вишня, черешня, абрикос, груша, ягоды брусника, малина, черника. Они все имеют в своем составе кладезь витаминов группы В, Д, Е, которые необходимы для правильно функционирования всех органов человека.

Фруктовая диета на 7 дней

Действительно от фруктов не толстеют, а в доказательство этому можно привести массу диетических систем питания для похудения, которые основываются на употреблении различных видов фруктов.

В рационе подобного питания не должно быть авокадо, банана и винограда, а вот все остальные фрукты и ягоды разрешается есть в определенном количестве.

От каких фруктов поправляются? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

На завтрак можно приготовить фруктовый салат из 300 г клубники и вишни, заправлять лимонным соком. Запить этот «микс» разрешается зеленым чаем без сахара или свежевыжатым домашним фруктово-овощным соком.

Обедаем приготовленной на пару рыбой, а на десерт – фрукты и чай.

Полдник — сырая морковь, 2 яблока, стакан нежирного йогурта.

На ужин – фруктовый салат с добавлением нежирной сметаны или кефира, в состав блюда могут входить ананасы, манго, яблоко, груша. Обычная вода.

За неделю — минус 5-7 кг, это ли не прелесть, и покушал вкусно и фигуру подправил. А главное, повысил иммунитет и насытил организм полезными витаминами и минералами.

Отзывы диетологов всей страны

Большинство специалистов с восторгом принимают фруктово-овощную диету и подобную схему питания, ведь это настоящий кладезь природных компонентов, которые так необходимы для каждой клеточки тела.

Внимание: Важно следить за аллергическими проявлениями после употребления того или иного фрукта, а при индивидуальной непереносимости и вовсе отказаться от этого аллергена. Если Вам не идут яблоки, значит попробуйте малину или ананасы, а вовсе отказываться от источников естественных витаминов нельзя. Будьте в прекрасной форме и радуйте себя спелыми фруктами и ягодами!

Видео о полезных свойствах фруктов

От каких фруктов поправляются? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close