Обо всем

Осветление волос ромашкой в домашних условиях

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько полезна ромашка, которая растет летом на каждом углу? Нет? А зря! Это растение обладает просто уникальными свойствами. Его цветки содержат в себе и витамины, и минералы, и кислоты и многое-многое другое. Именно поэтому ромашку довольно часто используют в народной медицине.

Но если о ее лечебных свойствах наслышаны все, то о том, что она при всем при этом обладает отбеливающим эффектом, знают лишь единицы. А ведь при помощи нее можно легко изменить свой цвет волос, при этом полностью их восстановив и устранив все повреждения, которые были получены за счет использования химических красок, фена, выпрямителя и т.д.

Ромашка словно «затягивает» все трещинки на волосах и способствует приглаживанию их чешуек, в результате чего они становятся блестящими и шелковистыми. Именно поэтому осветление волос ромашкой является самым безопасным методом изменения цвета шевелюры, о котором мы сейчас и поговорим.

Применение отвара из ромашки для осветления волос

Помните, что надеяться на чудесное перевоплощение в блондинку после первого же применения аптечной ромашки не нужно. Она поможет вам осветлить ваши волосы на несколько тонов только в том случае, если вы будете пользоваться ею регулярно и только если у вас от природы локоны имеют русый цвет.

Благодаря отвару ромашки волосы приобретают золотистый оттенок, их цвет становится ярким и насыщенным. На ощупь они становятся мягкими и шелковистыми, поэтому ни у кого не должно оставаться сомнений о пользе применения этого отвара после каждого мытья головы.

Осветление волос ромашкой в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кстати, настой из аптечной ромашки позволяет скрыть легкую седину, так что если вы стали замечать у себя седые волоски, вовсе не нужно прибегать к помощи химических красок. Лучше использовать отвар ромашки.

А готовится он очень легко. Вам потребуется всего лишь аптечная ромашка (стоит она не дорого, поэтому возникнуть проблем с ее приобретением не должно) и обычная вода. Добавьте в один литр воды пару столовых ложек ромашки, поставьте емкость на медленный огонь, доведите до кипения и варите еще около 5 минут. После чего дайте настояться пару часов и процедите.

Если вы хотите получить более яркий оттенок от применения данной процедуры, то вам следует брать в два раза больше ромашки и в два раза меньше воды. Так как в итоге отвара получится очень мало, его наносят на волосы и оставляют до полного высыхания.

Стоит отметить, что и в первом и во втором случае отвар из ромашки следует наносить только на чистые волосы. Сушить их перед этим вовсе не обязательно.

Усилить действие аптечной ромашки можно, добавив в отвар другие лекарственные травы. Например, если у вас ослабленные и секущиеся кончики, то к ромашке можно добавить крапиву. Смешивать эти травы нужно в равных пропорциях. На один литр воды должно приходиться по 2 ст.л. и ромашки, и крапивы.

Отвар нужно варить на медленном огне на протяжении 10 минут, после чего его следует процедить и нанести на волосы. Затем на голову нужно надеть утепляющий колпак и подождать около 20-30 минут.

А когда волосы подсохнут, процедуру следует повторить вновь, а после просто промыть легким отваром ромашки и дать им высохнуть в естественных условиях.

Осветление волос ромашкой в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Осветление волос ромашкой и перекисью водорода

Перекись водорода известна своими отбеливающими свойствами уже достаточно давно. Также многим известен тот факт, что после ее применения очень сильно страдают волосы. Но когда требуется быстрый осветляющий эффект, то самым наилучшим образом будет соединение перекиси водорода и ромашки воедино.

Для этого отвар ромашки для осветления волос нужно готовить следующим образом: возьмите 200 грамм аптечной ромашки, залейте ее 150 граммами водки и поставьте ее в темное место на две недели. После чего полученную настойку нужно процедить и добавить в нее 50 грамм перекиси водорода.

Ежедневно мочите свои волосы данным раствором, не смывайте и вы заметите, как цвет ваших волос преображается с каждым днем. Но стоит отметить, что данный метод осветления волос подойдет не всем, так как он сильно сушит волосы. Поэтому если у вас ваши локоны сами по себе сухие и поврежденные, лучше отказаться от данного метода.

Осветление волос ромашкой и глицерином

Если вы хотите без вреда для волос изменить их цвет, сделать немного светлее и насыщеннее, то вам идеально подойдет средство, приготовленное из глицерина и отвара ромашки. Чтобы его приготовить вам потребуется 150 грамм аптечной ромашки, которую нужно залить 0,5 л кипятка и дать настояться несколько часов.

После этого нужно процедить полученный отвар и добавить к нему глицерина. Средства получится не так много, поэтому для мытья головы оно не подойдет. Его нужно распределить равномерно по волосам и оставить до полного высыхания.

Полученный эффект от применения ромашки и глицерина может держаться на волосах от 30 до 40 дней. Здесь большую роль играет концентрированность применяемого раствора и количество процедур, которых вы провели.

После того, как вы достигните нужного результата, не стоит останавливаться. Использовать отвар ромашки следует постоянно. Это поможет вам не только сохранить на длительный срок золотистый оттенок на волосах, но их здоровый внешний вид.

Кстати говоря, специалисты рекомендуют использовать отвар ромашки тем женщинам, которые подвергли свои волосы химической завивки или осветлению при помощи пудры. Такие манипуляции приводят к очень сильному повреждению локонов, а настой ромашки позволит в короткие сроки вернуть им былую красоту и здоровье.

Видео об осветлении волос ромашкой

Осветление волос ромашкой в домашних условиях — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close