Обо всем

Омолаживающая японская гимнастика от морщин и принципы ее проведения

Омолаживающая японская гимнастика от морщин и принципы ее проведения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Японская гимнастика для лица Асахи – самый простой и эффективный способ сохранения упругости и разглаживания морщин. Технику ее выполнения должна освоить каждая женщина, которая беспокоится о своей внешности. Преимущество данной гимнастики в том, что она дает быстрые результаты, которые сохраняются на долгие годы. А как выполнять японскую гимнастику и в чем ее особенности, вы сейчас и узнаете.

Сразу отметим противопоказания к проведению данной процедуры, ведь при их наличии изучать технику японской гимнастики не имеет смысла. А противопоказания у нее следующие:

  • наличие ЛОР-заболеваний;
  • повышенная температура тела;
  • заболевания лимфатической системы;
  • купероз;
  • прыщи;
  • открытые язвы или порезы;
  • дерматит, экзема и прочие дерматологические заболевания.

При всех этих заболеваниях и состояниях проводить самоомоложение лица по японской схеме не рекомендуется.

Основные принципы самоомоложения

Японская гимнастика для лица от морщин воздействует на лимфатическую систему, поэтому выполняться должна осторожно, легкими массажными движениями. Также во время сеанса происходит воздействие на определенные точки, способствующие улучшению обменных веществ, повышению упругости и эластичности кожи, а также разглаживанию морщин.

Омолаживающая японская гимнастика от морщин и принципы ее проведения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, во время массажа задействуется не только кожа и мышцы, но и соединительные ткани, что позволяет достичь быстрого и стойкого омолаживающего эффекта.

Японская гимнастика для лица Асахи имеет несколько типов омоложения кожи:

  • лимфатический массаж, во время которого происходит выведение из клеток кожи лишней жидкости и токсичных веществ, за счет чего устраняются отеки и кожа приобретает здоровый сияющий вид;
  • глубокий массаж, во время которого задействуются глубокие мышцы лица, в результате чего происходит укрепление сосудов, повышение тонуса кожи и снятие напряжения.

Японские методики гимнастик для лица требуют применение некоторых несложных правил:

  1. Для наилучшего воздействия на лимфатическую систему во время массажа, кожу лица необходимо предварительно очистить от макияжа и других загрязнений. Для этого можно использовать смягчающие средства, например, косметическое молочко, или приготовленное в домашних условиях овсяное молочко.
  2. Массаж рекомендуется выполнять в положении лежа, так мышцы лица смогут полностью расслабиться.
  3. Перед тем, как приступать к выполнению массажа, внимательно ознакомьтесь с расположением на шее и лице лимфатических узлов.
  4. Выполнять гимнастику лучше всего в утренние часы, спустя 10-15 минут после пробуждения.
  5. При выполнении массажа все движения должны следовать по направлению лимфатического оттока.
  6. Те движения, которые направлены внутрь лица, должны проводиться с небольшим нажимом, в обратную сторону в расслабленном состоянии.
  7. Перед тем, как приступать к выполнению масса, кожу лица необходимо смазать жирным кремом или массажным маслом. Это улучшит скольжение пальцев и предотвратит повреждение кожных покровов.

Японская гимнастика: предостережения

Обращаем ваше внимание на то, что японская гимнастика для лица в первую очередь направлена на выведение токсичных веществ с кожи, поэтому через 2-3 сеанса самоомоложения на лице могут появиться прыщи. Если так случится, вам необходимо сделать небольшой перерыв. Приступать к выполнению массажа можно только тогда, когда высыпания полностью исчезнут.

В том случае, если у вас худое лицо (впалые щеки), то вам следует делать акцент на верхней части лица. Если вы будете прорабатывать все лицо, оно может похудеть еще сильнее. Если же после нескольких сеансов массажа вы заметили, что ваше лицо все равно уменьшается в объемах там, где этого не нужно, акцентируйте свое внимание только на проблемные зоны, например, глаза и губы.

Если делать массаж вечером, то утром на лице могут появиться нежелательные отеки. При этом следует отметить, что буквально через пару сеансов вы сможете заметить резкое ухудшение кожи. Связано это с тем, что с нее выходит вся лишняя жидкость и она просто напросто под собственной тяжестью начинает обвисать. Не пугайтесь этого. Уже через 4-6 сеансов ваша кожа станет упругой и эластичной, а все эти неприятные симптомы исчезнут.

Омолаживающая японская гимнастика от морщин и принципы ее проведения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Японская гимнастика для лица от морщин: техника выполнения

Японская омолаживающая гимнастика для лица включает в себя различные упражнения, которые воздействуют на разные области – лоб, глаза и носогубные складки. Рассмотрим их более детально.

Японская гимнастика от морщин на лбу

  1. Кончики средних пальцев необходимо зафиксировать на внутренних краях бровей, с легким нажимом нужно сдвигать кожу к переносице насколько это возможно и в обратную сторону (выполнять медленно около 20 раз).
  2. Кончики пальцев расположите по центру бровей. Начинайте пальцами стягивать кожу вниз, оказывая себе сопротивление (мышцами лица нужно пытаться поднять брови вверх и зафиксировать их в таком положении около 5-7 секунд). Повторить такое упражнение нужно не менее 10 раз.
  3. Это упражнение практически такое же, как и предыдущее, только в этом случае нужно наоборот тянуть кожу кончиками пальцев вверх, а мышцами пытаться опустить их вниз.

Японская гимнастика от морщин вокруг глаз

  1. Закройте глаза и расслабьтесь. Кончики средних пальцев поместите на внешние уголки глаз. Теперь, не оказывая давления на кожу, проведите пальцами по направлению к внутренним уголкам глаз, затем медленно передвиньтесь на бровные дуги, как бы делая круг вокруг глаз, и с давлением верните переместите кончики пальцев в исходную позицию. Всего нужно выполнить около 10-15 таких кругов.
  2. Снова зафиксируйте кончики указательных пальцев на внешних уголках глаз. Передвигайте ими по направлению к внутренним уголкам глаз, а затем возвращайте их в исходную точку по той же линии. Повторить 10-15 раз.

Японская гимнастика от носогубной складки

  1. У основания носовых крыльев зафиксируйте кончики указательных пальцев. Теперь сделайте вокруг них 5-6 круговых движений и переместите свои пальцы к области переносицы.
  2. По направлению носогубной складки (от крыльев носа) нужно сделать 4-6 поглаживающих движения с умеренным нажимом.

Это не все упражнения из японской гимнастики Цоган, которые помогают сохранить красоту и молодость кожи. Более подробно ознакомиться с ними вы можете из видео, которое мы подобрали специально для вас:

Омолаживающая японская гимнастика от морщин и принципы ее проведения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close