Обо всем

Оливковое масло для похудения

Жители Древней Греции и Египта называют оливки «жидким золотом», а это все потому, что они содержат несметное количество полезных минералом и витаминов.

Уникальный состав содержит:

  • Олеиновую кислоту, которая благотворно влияет на пищеварение и понижает содержание холестерина в крови;
  • Кальций, укрепляет костную ткань;
  • Микроэлементы и другие витамины полезны для приведения в норму артериального давления, лечения многих расстройств психологического характера;
  • Антиоксиданты выводят лишнюю жидкость и вредные вещества из организма.
Оливковое масло для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И ко всему этому списку можно смело добавить непревзойденный эффект оливкового масла для похудения.

Как правильно использовать это средство в целях сбросить несколько лишних килограмм?

  1. Что бы сохранить свои параметры или решить проблему с незначительным лишним весом нужно натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла каждое утро за полчаса до завтрака. Таким несложным способом можно за месяц похудеть на 3 и более килограмм, если при этом соблюдать здоровый образ жизни, питаться дробно и сбалансировано, не забывать про физические упражнения. Даже ежедневная 10-минутная зарядка поможет Вам чувствовать себя намного лучше и бодрее, а килограммы просто будут таять на глазах.
  2. Чтобы получить пользу от пищи, можно сдобрить их оливковым масло, заправляя салаты и овощей, а также добавляя ложечку в масла в суп Вы приятно порадуете свой желудок и наладите работу пищеварительного тракта.
  3. Оливковое масло нагревать нельзя, так что будет неразумно использовать его в горячих блюдах, а также для обертывания или принятия ванны.
  4. Этот продукт обладает способностью снижать аппетит, таким образом, Вы не только будете меньше употреблять высококалорийную пищу, но и приобретете здоровый и сияющий вид.
  5. Консервированные оливки меньше питательны, чем масло, так что наседать на них не стоит.
  6. С целью похудения можно использовать следующий рецепт: 500 г сливочного масла смешать с 200 мл оливкового, и употреблять в пищу, намазывая, например, на хлеб из отрубей.
Оливковое масло для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как выбрать качественное оливковое масло?

Такой продукт по вкусу и сорту определяется временем сбора урожая и местностью, где оливки произрастали. Если растение недозревшее, то масло получается зеленоватого оттенка, пряное, а когда плоды созревшие – масло характерного желтого цвета и мягкое на вкус.

Также масло может быть густым, жидким, или вязким, имея свой вкус и запах.

Качественное оливковое масло будет только в стеклянной таре, а вот пластмасса снижает полезные свойства продукта и приводит к его быстрому окислению.

Покупать лучше нерафинированное масло, у него сохраняется больше питательных ингредиентов и оно мягче на вкус.

Существуют ли противопоказания?

Особых запретов нет, единственное только то, что принимать оливковое и другие виды масел запрещено людям с гастроэнтерологическими заболеваниями.

А также:

  • Холецистит;
  • Наличие камней в печени;
  • Индивидуальная непереносимость.

Для здоровых людей разрешается в день употреблять до 40 г продукта.

Оливковое масло для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Оливковое масло и лимонный сок

Согласно советам диетологов, оливковое масло отлично сочетается с лимонным соком и способствует эффективной очистки печени, пищеварительной системы, тем самым вызывая похудение.

Для приготовления смеси необходимо взять один лимон и полстакана оливкового масла, выжать сок и смешать ингредиенты. Такой напиток нужно выпивать каждый день перед сном. В течении диетического питания важно кушать много свежих овощей и фруктов, варить овощной бульон, наотрез отказаться от сладкого и мучного, меньше кондитерских и хлебобулочных изделий.

В такой комбинации Вы сможете за неделю сбросить до 5 кг лишнего веса, если еще добавить к правильному питанию физические упражнения.

Отзывы и рекомендации

Марина: «Я не очень люблю запах оливкового масла, но когда узнала, сколько в нем полезных свойств, решила убрать из холодильника подсолнечное и взялась за оливковое. Заправляла салаты, добавляла в различные блюда, даже начала пить натощак после пробуждения. Результат увидела уже после трех неделю его применения, очистилась кожа, пропали мелкие мимические морщины, перестали беспокоить боли в желудке, стало легко и свободно. Пропало чувство насыщенности кишечника, перестали беспокоить запоры, нормализовался стул. И почему я раньше не использовала его, все фыркала и не довольствовалась «специфическим запахом».

Сейчас это желанный гость на моей кухне, я не только подкорректировала свое питание, но и посвежела, помолодела и потеряла за месяц более 6кг избыточного веса. Всем рекомендую и советую использовать оливковое масло более желтого, насыщенного цвета, не рафинированное и густое. Только в таком изделии огромный набор витаминов и микроэлементов, оно очень полезное для органов пищеварения и сосудистой системы

Оливковое масло для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Виктория: «Для меня оливковое масло знакомо с детства, только его моя мама использовала в различных блюдах. Вот почему она всегда в хорошем настроении и выглядит на 25 лет! Я стараюсь не отставать, своим детям готовлю вкусные завтраки на основе оливкового масла, пудинги и салаты, заправляю холодные блюда, а для себя провожу разгрузочные дни.

Для одного из них я приберегла специальный рецепт, которым поделюсь с Вам. На завтрак выпиваю полстакана оливкового масла с соком лимона, на обед готовлю овощной бульон и несколько ломтиком ржаного хлеба с оливковым маслом. Перед сном выпиваю стакан нежирного кефира. Раз в неделю такой рацион питания подарил мне минус 3 кг за месяц. Если нужно сбросить больше, то можно проводить такие дни чаще, используя в меню салаты, заправленные оливковым маслом и другие продукты, где имеется этот ингредиент.
Здоровья Вам и благоденствия! Любите себя и свой мир. Будьте счастливы!»

Вывод. Оливковое масло очень полезно, но только в меру и согласно предписаний доктора. Учитывая все рекомендации и пожелания, используйте этот полезный продукт на здоровье и следите за своим самочувствием.

Не занимайтесь самолечением и похудением! Только квалифицированная помощь специалиста поможет Вам получить достойный результат и избежать множества неприятностей.

Видео об оливковом масле

Оливковое масло для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close