Обо всем

Очищения организма лавровым листом: идеальная фигура и здоровье!

В нетрадиционной медицине существует множество способов по очищению организма от застоявшихся шлаков и токсинов, которые отравляют его, препятствуют работе внутренних органов и систем, что приводит к увеличению массы тела.

Самым эффективным и безопасным методом по очистке организма в домашних условиях является настойка из лаврового листа. Она позволяет не только вывести из организма вредные вещества, такие как шлаки и токсины, но еще и соли, которые склеиваются в плотные «шишки» и откладываются в кровеносных сосудах. А так как кровеносные сосуды слишком маленькие, соль из них не вымывается, в результате чего ухудшается кровообращение и на стопах и кистях образуются «наросты» синюшного цвета.

Те, кто питается правильно, готовит пищу исключительно на воде или натуральных маслах без добавления различных специй, которые также содержат в себе много вредных микроэлементов, с данной проблемой могут не столкнуться. А вот тем, которые ведут малоподвижный образ жизни и питаются «чем попало»,  данной проблемы не избежать.

Очищения организма лавровым листом: показания и противопоказания

Очищение организма лавровым листом является совершенно безопасным методом и имеет мало противопоказаний, к которым относятся:

  • заболевания мочеиспускательной системы;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • плохая свертываемость крови;
  • прием препаратов, влияющих на естественные свойства плазмы крови.

Если этих противопоказаний у вас не имеется, прием лаврового листа для очищения организма и в целях похудения станет идеальным средством, безопасным и в тоже время эффективным.

Стоит отметить, что такой метод очищения приводит к частому мочеиспусканию (практически каждые полчаса) и изменению цвета мочи (она становится розовой). Пугаться этого не стоит, так как это вполне естественный процесс, который вызывается поступлением соли в мочеиспускательную систему и раздражением мочевого пузыря.

Очищения организма лавровым листом: идеальная фигура и здоровье! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как готовить и принимать лавровый лист для очищения организма?

Чтобы произвести полное очищение организма, лавровый лист, а вернее настойка из него, готовится следующим образом:

  • нужно взять 5 г измельченного лаврового листа и залить его 300 мл горячей воды;
  • далее необходимо поставить емкость, в которой готовится настойка, на медленный огонь и варить на протяжении 5 минут;
  • затем поставить емкость в теплое место и оставить настаиваться на протяжении ночи;
  • а после настойку нужно процедить при помощи мелкого ситечка или марлевой ткани.

Принимать настойку нужно каждое утро натощак на протяжении 3 дней. Выпивать ее всю сразу нельзя. Пить нужно небольшими глотками и через определенное время, то есть, сделали 2 – 3 глотка, подождали 15 минут, затем опять сделали 2 – 3 глотка и так до тех пор, пока настойка не закончиться.

В период очищения организма нужно перейти на новый тип питания – вегетарианский. Употреблять в пищу мясо, молочные и кисломолочные продукты запрещается, а также нельзя добавлять в блюда специи и соль. Необходимо также отказаться от чая, кофе, цикория и от различных травяных настоев.

Кроме этого, необходимо ежедневно делать клизмы, для предотвращения застаивания выводимых шлаков в кишечнике. Еще нужно принимать ванны на основе соли магния, хвойных веточек или овсяной соломы.

По истечению трех дней, очищение лавровым листом предполагает небольшой недельный перерыв, после которого необходимо опять принимать настой на протяжении 3 дней. Однако прекращать прием ванн, клизм и переходить на прежний тип питания нельзя, иначе никакого эффекта от проделанной вами «работы» не будет.

Очищения организма лавровым листом: идеальная фигура и здоровье! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы планируете принимать настой из лаврового листа в целях похудения, вам необходимо также еще учитывать и то, без дополнительных физических нагрузок вам не обойтись. Они не только помогут вам подтянуть свое тело и сделать контуры фигуры более четкими, но еще и ускорить процесс метаболизма, замедление которого и приводит к накоплению лишних килограмм.

Кроме всего этого, вам потребуется соблюдать питьевой режим. Так как во время очищения из организма выводится большое количество жидкости, может наступить обезвоживание. Поэтому питье является неотъемлемой частью очищения организма.

Очищать организм от вредных веществ таким способом необходимо на протяжении всего года один раз в квартал. А затем данную процедуру нужно делать один раз в год, при этом предварительно очистив кишечник и печень.

Подробнее о том, как приготовить настой из лаврового листа, вы можете из следующего видео-ролика:

Очищения организма лавровым листом: идеальная фигура и здоровье! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close