Обо всем

Очищение сосудов лимоном и чесноком — красота и здоровье

Чтобы сохранить красоту и здоровье на долгие годы необходимо периодически очищать сосуды от атерослеротических бляшек, которые образуются в результате скопления в них холестерина. Самым верным и проверенным годами способом очищения сосудов является настойка на основе чеснока и лимона.

Данная настойка полезна не только для сосудов, но и для здоровья в целом. Сам по себе чеснок обладает противовирусным и противомикробным действием, а также паразитогонным свойством.

Лимон в свою очередь улучшает работу сердечно-сосудистой системы, имеет в своем составе множество полезных микро и макроэлементов и пополняет дефицит витаминов в организме, что благоприятным образом сказывается на состоянии кожи, ногтей, волос и здоровья в целом.

Очищение сосудов лимоном и чесноком — красота и здоровье - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Способ приготовления настойки из чеснока и лимона

Чтобы очищение сосудов лимоном и чесноком дало действительно положительный эффект, необходимо правильно приготовить настойку. Для ее приготовления вам потребуется:

  • три головки чеснока;
  • 4 целых лимона;
  • трехлитровый баллон;
  • кипяченая вода, охлажденная до 40 С.

Сначала нужно измельчить чеснок и лимон. Для этого можно использовать кухонный комбайн или мясорубку. Чеснок необходимо предварительно очистить от шелухи, а лимон нужно просто промыть под струей проточной воды, очищать его от кожуры не нужно.

После того, как все ингредиенты измельчаться, получится полужидкая масса, которую нужно переместить в трехлитровый баллон. Затем этот баллон необходимо доверху наполнить водой и поставить в теплое место. Настаиваться настойка должна три дня, при этом ее необходимо периодически помешивать. После содержимое баллона нужно процедить, используя мелкое ситечко или марлевую ткань, и принимать. Настойку нужно хранить в холодильной камере.

Очищение сосудов лимоном и чесноком — красота и здоровье - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как принимать настойку?

Курс приема настойки длится 40 дней. За это время целебный напиток готовится несколько раз, чтобы избежать перерывов.

Принимается настойка три раза в день на голодный желудок по 100 мл. Эта максимальная доза, превышать которую нельзя. Если у вас возникли нарушения пищеварительной системы, дозу необходимо убавить до 1 столовой ложки. Таким образом уменьшится нагрузка на желудок и остальные органы.

Прежде чем начинать очищение сосудов таким способом, необходимо проконсультироваться с врачом, так как это метод имеет ряд противопоказаний, к которым относятся:

  • язвенные заболевания;
  • заболевания органов пищеварения воспалительного характера;
  • беременность и период лактации.

Узнать подробности приготовления настойки и ее приема, вы можете из следующего видео-ролика:

Видео о чистке сосудов при помощи чеснока и лимона

Очищение сосудов лимоном и чесноком — красота и здоровье — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close