Обо всем

Очищение организма соками

Среди многочисленных вариантов диет для снижения веса, диета на свежевыжатом соке является самой популярной среди женской половины населения. Во-первых, это вкусно, а во-вторых, очень полезно. Ведь при помощи них можно не только сбросить пару лишних килограмм, но и также вывести из организма вредные токсины и шлаки, а также нормализовать работу многих внутренних органов и систем.

Преимущество соков в том, что они легко усваиваются и при попадании в организм практически моментально насыщают все органы и ткани кислородом, который является необходимым элементом для их нормального функционирования.

Очищение кишечника соками от вредных веществ нормализует обменные процессы в организме, что приводит к быстрому снижению веса. Естественно, что если вы будите употреблять в пищу высококалорийную, жирную и соленую пищу, эффекта они никакого не дадут. Поэтому вам придется отказаться от такого рода пищи и «сесть» на «жесткую» диету, которая предполагает только употребление свежевыжатых соков на протяжении всего дня.

Какие соки являются полезными при очищении?

Если вы преследуете лечебные цели, то вам подойдут практически все виды соков.

Очищение печени соками

Очищение печени соками может производиться свекольным соком, который также благотворно влияет на дыхательные пути и работу желудка.

Сок топинамбура прекрасно выводит токсины из организма и оказывает на него противораковое действие. Если вы страдаете частыми запорами, то вам необходимо пить сок из тыквы. При желудочно-кишечных заболеваниях и атеросклерозе прекрасно подойдет сок из цветной капусты.

Морковный сок для очищения организма

Морковный сок оказывает лечебное действие при гастрите, остеохондрозе, анемии, атеросклерозе и заболеваниях кожных покровов. А сок картофеля способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы и устраняет воспалительные процессы в организме.

Соки для похудения

Если вы решили принимать соки для похудения, то наилучшим вариантом станут огуречные и свекольные соки. Они прекрасно очищают кишечник от застоявшихся шлаков и токсинов, а также «промывают» кровеносные сосуды и выводят из них соль. Кроме этого, их прием нормализует уровень сахара и гемоглобина в крови, и хорошо влияет на состояние печени, желудка и зубов.

Очищение организма соками - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоит отметить, что покупать магазинные соки в целях очищения организма является неразумным, так как все фрукты и овощи, входящие в их состав, проходят термическую обработку и теряют 90% полезных свойств. Поэтому рекомендуется готовить соки самостоятельно из свежих овощей и фруктов.

Противопоказания

Несмотря на то, что свежевыжатые соки благотворно влияют на организм, они имеют также и противопоказания, при которых их принимать нельзя:

  • при наличии острого колита и почечно-каменной болезни нельзя употреблять морковный сок и сок из сладкого перца;
  • при сахарном диабете первого типа нельзя пить никакие соки, кроме свекольного, а при сахарном диабете второго типа нельзя употреблять фруктовые и ягодные соки;
  • при гастрите и язвы желудка противопоказаны морковные соки и соки из сладкого перца, редиса и редьки.

Как правильно готовить свежевыжатые соки?

Очищение организма соками - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Готовить сок необходимо только из свежих овощей и фруктов, желательно из тех, которые выращиваются в вашем городе, в идеале в вашем огороде. Сок готовиться следующим образом:

  • сначала все плоды хорошо промываются под проточной водой (горячую воду использовать нельзя) и очищаются от кожуры и семян;
  • далее овощи и фрукт необходимо порезать на маленькие кусочки и пропустить их через соковыжималку.

Свежевыжатый сок необходимо выпивать в течение 30 минут после его приготовления, иначе все полезные его свойства улетучатся. Исключением является свекольный сок, который должен настояться в холодильной камере около двух часов. Добавлять в напиток соль, сахар или различные специи нельзя, можно только разбавить его охлажденной кипяченой водой.

Как принимать?

Очищение организма соками - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Очищение соками предполагает прием соков 3 – 4 раза в день. Если вы преследуете цель похудеть, то принимать их нужно на протяжении всего дня, заменяя приемы пищи. Пить их нужно часто (каждые 2 – 2,5 часа), при этом последний их прием должен состояться не позднее 19:00.

Начинать употреблять свежевыжатые соки в чистом виде не следует. Сначала необходимо их разбавлять водой в соотношении 1:1 и следить за реакцией организма. А затем постепенно увеличивать их концентрацию при отсутствии сильных нарушений ЖКТ.

Такая диета не должна длиться более 7 дней. После недельного их приема необходимо в рацион добавить растительную пищу, а затем яйца и молочные продукты. Придерживаться такого рациона необходимо до тех пор, пока вы не достигните желаемого результата. Далее разгрузочные дни необходимо устраивать один раз в неделю.

Мы рекомендуем вам просмотреть следующие видео-ролики, которые расскажут вам не только о пользе свежевыжатых соков, но и также о том, как их приготовить:

Видео о том, как приготовить овощной фрэш

Видео о самых эффективных соках для похудения

Видео о соках для похудения

Очищение организма соками — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close