Обо всем

Очищение организма полынью: настраиваемся на успех!

Полынь является лекарственным растением и уже на протяжении долгого времени применяется в нетрадиционной медицине для лечения различных заболеваний. Она очищает организм от вредных веществ, которые в народе принято называть шлаками, что благотворно влияет на состояние здоровья в целом.

Очищение полынью позволяет не только «навести порядок» в организме и нормализовать его функциональность, но и также сбросить пару лишних килограмм. Ведь именно шлаки являются «виновниками» появления жировых отложений, ведь они откладываются на стенках органов пищеварительной системы, затрудняя процесс усвоения пищи. В результате длительной задержки продуктов питания, происходит всасывание жиров и нарастание лишних килограмм. Именно по этой причине, прежде чем начинать приводить свой вес в норму, необходимо очистить организм от вредных веществ.

Очищение организма полынью: настраиваемся на успех! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Помимо этого, прием полыни оказывает успокаивающее, противогрибковое и противовоспалительное действие на организм, в результате чего нормализуется сон, уменьшается раздражительность, вылечиваются многие заболевания, в том числе и гинекологические и урологические.

Очищение организма полынью обыкновенной

Данный рецепт подходит для тех людей, которые хотят очистить печень, ЖКТ, почки от вредных токсинов. На весь период очищения вам необходимо будет придерживаться некоторых ограничений в образе жизни:

  • стараться избегать стрессов;
  • отказаться от вредных привычек (курение, прием алкоголя и наркотиков);
  • отказаться от пищи животного происхождения: мясо, рыба, яйца, колбасы, сосиски и сыры;
  • питаться только растительной пищей: фрукты, овощи, каши, приготовленные на воде с минимальным количеством соли, растительные масла, орехи.

Очищение организма полынью длится курсами. На один курс вам потребуется 100 г сушеной измельченной полыни обыкновенной. Измельчить полынь можно в ступке или при помощи кофемолки. Сухую смесь необходимо принимать в чистом виде по 1 чайной ложки, не запивая водой, а смачивая ее слюной. Прием полыни должен происходить за полчаса до употребления пищи три раза в день.

Очищение организма полынью: настраиваемся на успех! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоит отметить, что полынь в больших количествах ядовита и превышать указанные дозировки нельзя, иначе имеется большой риск возникновения осложнений.

Очищение организма полынью ароматной

Полынь ароматная часто используется в русской кухне и имеет ярко выраженный вкус, совсем не имеющий горечи. Ее применение способствует ускорению обменных веществ, выведению лишней жидкости из организма и выведению токсинов и шлаков.

Курс очищения организма ароматной полынью длится одну неделю. А для того чтобы очищение проходило эффективно, необходимо придерживаться следующего меню, которое необходимо будет чередовать на протяжении 7 дней:

1-й день 2-й день
Перед завтраком 20 г сухой измельченной полыни ароматной 20 г сушеной полыни ароматной, одно зеленое яблоко
Завтрак Рисовая каша, приготовленная на воде без масла и соли Смузи (1 банан и 200 мл кефира)
Второй завтрак Один стакан (200 мл) воды, с добавлением пары капель лимонного сока Отсутствует
Обед Смузи (20 г сушеной полыни ароматной, 1 огурец среднего размера, 30 г овсяных отрубей), одна порция овощного салата Окрошка, приготовленная на кефире
Полдник 20 г сушеной полыни ароматной, одно зеленое яблоко 20 г сушеной полыни ароматной, одно зеленое яблоко
Ужин Овощной салат, заправленный небольшим количеством растительного масла и с 20 г сушеной полыни ароматной Стакан обезжиренного кефира

Видео с рецептами очищения организма полынью

Очищение организма полынью: настраиваемся на успех! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close