Обо всем

Очищение организма медом

Очищение организма от токсичных веществ является залогом красоты и здоровья. Но мало кто знает, что обычный мед может помочь нам в этом нелегком деле.

О пользе этого уникального продукта, сказано уже достаточно много. Мед издавна принимают в качестве лечения и профилактики различных заболеваний. В нем содержится огромное количество полезных элементов, поэтому очищение организма медом приносит только пользу. Однако данный метод следует с большой осторожностью принимать лицам, у которых наблюдается аллергическая реакция на данный продукт.

Как принимать мед для очищения организма?

Очищение проводится на протяжении одного, реже двух дней каждую неделю. Для этого берется 1 ст. л. меда и разводится в стакане с теплой (не горячей!) водой до полного растворения.

Очищение организма медом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Получившейся напиток необходимо разделить на три равные части и выпивать за полчаса до приема пищи. Первый прием должен происходить натощак.

При попадании внутрь организма, раствор из меда наполняет желудок и благотворно влияет на перистальтику кишечника, из-за чего происходит мягкое выведение вредных веществ. После приема такого целебного напитка проявляются частые позывы к мочеиспусканию. Пугаться этого не нужно, так как именно через выходящую жидкость выводятся токсины из организма.

Мед обладает термоэффектом, который способствует улучшению работы желудка и усвоению пищи, в результате чего вредные вещества не задерживаются, а быстро выводятся из организма.

В процессе очищения организма нельзя употреблять в пищу кисломолочные и молочные продукты, так как они вызывают процесс брожения, и эффективность этого метода значительно ухудшается.

Эффективность данного метода повысится в разы, если вы будете придерживаться вегетарианской диеты, в основе которой лежит отказ от продуктов животного происхождения, а в пищу употребляются исключительно продукты питания растительного происхождения.

Стоит отметить, что если вы хотите получить положительный эффект от данных мероприятий, вам необходимо ответственно подойди к выбору меда. Он должен быть натуральным без каких-либо добавок.

При покупке меда обратите внимание на:

Очищение организма медом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • его цвет: липовый мед имеет янтарный цвет, клеверный и ясеневый прозрачный, гречишный мед имеет коричневый цвет;
  • его запах: мед должен издавать приятный и в то же время сильный запах, отсутствие запаха или присутствие слабовыраженного запаха говорит о том, что продукт разбавлен;
  • его вязкость: при покупке вам необходимо проверить мед на вязкость, для этого используется деревянная палочка, которая опускается в мед и поднимается вверх. Если мед с палочки стекает равномерно, образуя небольшую нить, мед натуральный, а если он с палочки просто капает, это означает, что продукт разбавлен и содержит в себе воду и сахар.

Видео приёмах очищения организма мёдом

Очищение организма медом — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close