Обо всем

Очищение организма кефиром — здоровье в каждом глотке

Среди многообразия способов очищения организма от вредных веществ, кефир является наиболее популярным и эффективным методом. И это не случайно. Ведь именно этот напиток содержит в себе вещества, которые благоприятным образом действуют на микрофлору кишечника и его работу. В состав кефира входят такие микро и макроэлементы как:
  • витамины группы В;
  • витамин А;
  • фтор;
  • йод;
  • цинк;
  • калий;
  • магний; железо и прочие.

Все они способствуют нормализации работы ЖКТ, а также улучшают состояние кожи, ногтей и волос, что для женской половины населения является немаловажным.

Очищение кишечника кефиром практически не имеет противопоказаний и таким методом могут пользоваться все, даже те, у кого организм не воспринимает молоко.  Ограничения действуют лишь на лица, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы, хронический гастрит, заболевания мочеиспускательной системы и страдающим сахарным диабетом.

Кроме того, этот кисломолочный напиток имеет низкую калорийность, что позволяет его использовать людям, как вспомогательный метод по борьбе с лишним весом.

Какой кефир нужно пить для очищения организма?

Очищение организма кефиром — здоровье в каждом глотке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для очищения организма необходимо использовать только свежий напиток с низким содержанием жирности и комнатной температуры. Только такой кефир способствует мягкому и безболезненному очищению кишечника.

Кефир с 2 – 4% жирности наоборот вызывает задержку стула, что естественно не приведет к желаемым результатам и только увеличит количество шлаков и токсинов в организме.

Очищение организма с помощью кефира

Кефирное очищение организма доступно каждому и длится на протяжении 3-х дней. Ежедневно утром необходимо делать клизму. В качестве раствора нужно использовать только кипяченую воду, охлажденную до 36 С.

В период очищения организма нельзя употреблять в пищу никаких продуктов, кроме зеленого несладкого чая и кефира. Кефир можно пить в любое время и в любом количестве, главное, чтобы суточная доза не превышала двух литров.

На второй день помимо кефира необходимо выпить 1 литр яблочного сока (желательно, свежевыжатого), а на третий день в рацион можно включить овощи и фрукты в небольших количествах (не более 400 г).

Очищение кефиром может вызвать раздражение, головокружения, тошноту и нарушение сна. Поэтому во время очистки кишечника необходимо тщательно следить за своим самочувствием и при появлении сильных болей или резей в нижней области живота, необходимо прекратить пить кефир и обследоваться у врача.

Существует еще один не менее эффективный способ очищения кишечника при помощи кефира и огурцов. Длительность такого очищения длится 7 дней. Ежедневно необходимо съедать по 1,5 кг свежих огурцов и выпивать по 2 литра кефира, разделив их на равные части и употребив за 4 – 7 приема.

Если в период очищения ощущается сильное чувство голода, которое мешает вас нормально спать  и вести привычный образ жизни, можно съесть 100 г отварной рыбы без добавления соли и каких-либо приправ. А если появилась слабость или озноб, можно выпить чашечку горячего чая с ромашкой или жидким медом.

 

Очищение организма кефиром — здоровье в каждом глотке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Чтобы хоть как-то разнообразить свое меню в течение недели, вы можете готовить для себя коктейли, которые будут заменять один из приемов пищи, или салаты из огурцов, заправленный кефиром.

Для приготовления коктейля вам понадобиться:

  • одни стакан (200 мл) кефира;
  • два свежих огурца среднего размера;
  • зелень (петрушка, кинза, базилик).

Все эти ингредиенты необходимо смешать между собой в одной емкости, при этом зелень нужно мелко нашинковать, а огурцы натереть на мелкой терке, не очищая их от кожуры.

Важно!

Очищение организма кефиром — здоровье в каждом глотке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Очищение организма кефиром требует восстановительного периода. То есть, после прохождения курса нельзя сразу же набрасываться на жирную и соленую пищу. Во-первых, это может негативно повлиять на ваше самочувствие (в некоторых случаях наблюдается даже рвота), а во-вторых, это приведет к быстрому накоплению шлаков и токсинов и все ваши усилия станут напрасными.

Физические нагрузки на организм также нужно исключить, занятия легкой атлетикой и йогой приветствуются, особенно, если вы очищаете организм с целью избавления от лишних килограмм.

Также рекомендуем вам просмотреть следующие видео-ролики, надеемся, вы получите из них много ценной информации:

Видео о разгрузочных днях на кефире

Видео с рецептом для очистки организма на кефире

Очищение организма кефиром — здоровье в каждом глотке — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close