Обо всем

Очищение организма кашами: и вкусно, и полезно!

Снижение и поддержание в норме веса становится невозможным без очищения организма. Вместе с пищей мы ежедневно употребляем токсины, пестициды, красители и многие другие вещества, которые негативным образом влияют на работу ЖКТ и организм в целом. Замедляются обменные процессы, из-за чего ухудшается состояние кожи, теряется ее эластичность и упругость, и происходит стремительный набор веса.

Кроме того, эти вредные вещества, которые в народе называют «шлаки», к тому же приводят к образованию различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочеиспускательной системы и сердечно-сосудистой системы. Поэтому избавляться от них необходимо каждому человеку хотя бы один раз в год, в независимости от того, имеется ли у него лишний вес или нет.

В качестве очищения организма можно использовать проверенный временем способ – каши. Обычные каши, которые не готовятся привычным для многих способом и прекрасно сказываются на нашем самочувствии и внешнем виде.

Очищение кашами позволяет «разбудить» наш организм, в результате чего все жизненно важные органы начинают активно работать, выводя из себя все вредные вещества.

Какие каши можно кушать для очищения организма?

Очищение организма кашами: и вкусно, и полезно! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для того чтобы произвести очистку всего организма, можно использовать гречку, рис, овсянку и пшено. Они богаты полезными микро и макроэлементами, поэтому помимо очищения ваш организм получит большую порцию необходимых для него веществ, без которых его нормальное функционирование становиться невозможным.

Если вы хотите использовать каши с целью похудения, то идеальным вариантом для вас станет гречка или рис, при этом последний должен быть бурым или длинным (азиатским).

Как готовить каши для очищения организма?

Каши для очищения организма готовятся непривычным для многих способом. Их не варят и не добавляют в них сахар, соль и иные специи. А тем, кто желает сбросить пару лишних килограмм, даже масло добавлять нельзя.

Благодаря тому, что крупы не подвергаются тепловой обработке, все полезные вещества в них сохраняются и попадают непосредственно в наш организм. Чтобы приготовить такую кашу необходимо сначала тщательно промыть зерно под проточной водой, а затем залить его охлажденной кипяченой водой в соотношении 1:1. Каша должна настаиваться всю ночь, после ее можно употреблять в качестве завтрака или заменяя ей все приемы пищи.

Очищение организма кашами может длиться весьма длительное время (до 30 дней). После должно происходить постепенное возвращение к прежнему рациону.

Очищение кашами: секреты Тибета

Очищение организма кашами: и вкусно, и полезно! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Самый простой и эффективный метод очищения организма является тибетский. Вам потребуется обычный круглый рис. Возьмите ровно столько столовых ложек крупе, сколько вам лет. Поместите рис в баночку и залейте холодной водой. Баночку нужно будет хранить в холодильнике.

Каждое утро доставайте баночку, сливайте с нее воду, берите одну столовую ложку риса и отваривайте ее в небольшом количестве воды без соли, сахара и масла. Далее опять нужно будет залить баночку водой и ставить в холодильник. Делать так необходимо до тех пор, пока рис не закончится.

Весь секрет в том, что когда вы будите сливать воду, вы будите очищать рис от крахмала, негативно влияющего на работу ЖКТ. А съедая такой рис на завтрак, вы будете очищать не только кишечник от шлаков, но и весь организм.

Целебная каша для очищения организма

Вам потребуется овсяные хлопья (5 ст. л.), которые необходимо залить небольшим количеством холодной воды и оставить на ночь для набухания. Утром эту кашу нужно будет употребить – в чистом виде, если хотите похудеть, с добавлением 1 ст. л. молока и горстью грецких орехов, если хотите получить от нее лечебный эффект.

Видео об очищении рисом

Очищение организма кашами: и вкусно, и полезно! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close