Обо всем

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья?

Очищающие чаи для похудения стали сегодня очень востребованы среди женщин. Они дают быстрые видимые результаты и являются отличным экспресс-средством для избавления от лишних килограмм. Но является ли такое похудение безопасным для здоровья? И как часто можно пить очищающие чаи?

Польза и возможный вред

Очищающие чаи для похудения имеют несколько неоспоримых преимуществ:

  • они полностью очищают организм от токсичных веществ;
  • стимулируют метаболизм;
  • утоляют голод;
  • помогают избавиться от лишних килограмм за короткие сроки.
Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Некоторые чаи для похудения содержат в себе экстракты растений, которые способствуют укреплению иммунитета и улучшают пищеварительные процессы. Но, такие действия длятся не долго. Через некоторое время у человека после их употребления появляется слабость, головокружение, тошнота.

Проявляются нарушения ЦНС, в результате чего возникает повышенная раздражительность и появляется бессонница. Далее наблюдается следующая картина – внешний вид человека значительно ухудшается (ломаются ногти, выпадают волосы, кожа приобретает нездоровый оттенок) и начинают обостряться хронические болезни.

Все это возникает на фоне развития гиповитаминоза, который является следствием постоянного очищения организма. Ведь в такие периоды он избавляется не только от токсичных веществ, но и теряет значительную часть полезных веществ, в числе которых находятся витамины и минералы.

В общем, вреда от употребления очищающих чаев намного больше, чем пользы. И если вы решили похудеть с их участием, главное, делать это правильно, чтобы свести к минимуму их негативное воздействие на организм.

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как правильно пить очищающие чаи?

Очищающие чаи имеют одно свойство – они вызывают привыкание, после чего человек еще долгое время не может самостоятельно справлять свои нужды и вынужден прибегать к помощи лекарственных препаратов. Поэтому использовать их нужно «с умом».

То что, периодическое очищение организма полезно для здоровья, никто не спорит. И если вы решили использовать данные напитки, то помните, что пить их следует строго по инструкции, которая прилагается к чаю, не превышая указанные дозировки.

Принимать очищающие чаи нужно курсами, продолжительностью не более 2 недель. При этом между ними следует делать перерыв в 2-3 месяца. Если соблюдать данные правила, то можно избежать появление всех возможных проблем со здоровьем.

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
И еще один важный момент. Не стоит приобретать очищающие чаи для похудения в аптеках. Как правило, они содержат в себе химические соединения, которые усиливают действие данных напитков. Но они также и негативно сказываются на здоровье человека. Поэтому лучше готовить их самостоятельно. Так вы будете уверенны в качестве употребляемого продукта и сможете не только избавиться от лишних килограмм, но даже и поправить свое здоровье.

Но стоит понимать, что практически все очищающие чаи для похудения, которые готовятся в домашних условиях, содержат в себе лекарственные травы. Они могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому будьте осторожны.

Домашние очищающие чаи для похудения

Похудение с домашними очищающими чаями не происходит столь быстро, как например, при приеме чая Турбослим. Но зато они не наносят столь большого вреда организму. Ниже описаны рецепты приготовления домашних очищающих напитков, которые вы можете применять как для экстренного избавления от лишних килограмм, так и во время поддержания длительной диеты, для улучшения ее эффективности.

Чай с листами смородины

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Этот напиток благотворно влияет на процессы пищеварения, стимулирует работу печени и почек, а также он обладает легкими мочегонным эффектом.

Для его приготовления можно использовать как свежие листья смородины, так и сушеные. Их следует измельчить и в количестве 2 ст.л. залить 0,4 л горячей воды. Затем чаю нужно дать немного времени, чтобы он настоялся, после чего его можно пить.

Очищающий чай с душицей

Такой чай обладает легким послабляющим действием, а также способствует нормализации работы ЖКТ. Готовится он очень просто. Берется 1 ст.л. травы, заливается двумя стаканами горячей воды и настаивается около 15 минут. После чего напиток готов к употреблению, его остается только процедить.

Чай с эстрагоном

Данный вид чая обладает легким мочегонным эффектом и является отличным иммуномоделирующим сресдтвом. Для его приготовления берется 1 ст.л. травы, заливается 0,4 л горячей воды, настаивается 10-15 минут, процеживается и употребляется в теплом виде.

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Все эти чаи способствуют мягкому очищению организма. Они благотворно влияют на все процессы, происходящие в организме. Употреблять их следует перед едой 2-3 раза в день.

Видео об очищающем чае для похудения

Очищающие чаи для похудения: стоит ли стройная фигура здоровья? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close