Советы

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019

Последний весенний месяц в году для многих – самый любимый: еще нет изнуряющей летней жары, природа только проснулась, но уже достаточно тепло, к тому же в мае множество праздничных дней, которые хочется провести весело и в приятной компании. 

Однако в этом месяце все основные напряжения будут приходиться именно на первые майские дни! Но не стоит сильно переживать: напряженные аспекты хоть и будут, они очень быстро потеряют актуальность, потому что будут формироваться в основном быстрыми планетами. 

В эти дни хорошо отдыхать и не слишком нагружать себя работой, особенно решением каких-то бумажных или финансовых дел. Но расскажем обо всем по порядку. 

Астрологический прогноз 2019

1. Важные астрологические события в мае 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

Май 2019 богат на аспекты быстрых планет: Меркурий будет двигаться с большой скоростью, задевая практически все планеты, а с некоторыми он будет делать сразу несколько аспектов: в начале и в конце месяца. Активность будет очень высокой, да и как же иначе: май даст много энергии и сил, чтобы доделать или начать самые разные дела! 

Дата

Событие

Время (моск.)  

Градусы

5 мая

Новолуние

01:45             

14° ♉ 11′

6 мая

Меркурий переходит в знак Телец   

21:25

 

15 мая    

Венера переходит в знак Телец

12:46

 

16 мая

Марс переходит в знак Рак

06:09

 

19 мая

Полнолуние

00:11

27°♏ 38′

21 мая

Солнце переходит в знак Близнецы

10:59

 

21 мая

Меркурий переходит в знак Близнецы    

13:52

 

21 мая

Верхнее соединение Солнца и Меркурия    

16:07

00°♊12′

2. Верхнее соединение Меркурия с Солнцем: хорошее время для бумажных дел

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

21 мая 2019 Меркурий соединится в транзите с Солнцем. Это событие происходит через 1,5 месяца после выхода Меркурия из ретроградного движения и примерно через 2 месяца после нижнего соединения. В прошлый раз нижнее соединение Меркурия с Солнцем имело место 15 марта 2019, когда Меркурий был ретрограден. После 15 марта 2019 начался новый цикл, который открыл новые возможности для меркурианских дел. 

В мае 2019 Меркурий будет очень быстр и будет делать очень много аспектов. Он успеет побывать в Овне, потом проскочит через знак Тельца за 2 недели и в конце месяца окажется в Близнецах, где и догонит Солнце 21 мая 2019. Именно вблизи этой даты хорошо будут приходить новые идеи, мыслительная деятельность ускориться, поэтому многие вопросы можно будет легче решить или найти решение проблем. 

Однако период соединения Меркурия и Солнца имеет и свои минусы: это сожжение Меркурия, некоторое ослабление его силы. В период с 19 по 23 мая 2019 важно быть более внимательными, чтобы не упустить главное. Сложнее будет слышать других, многие будут проявлять эгоизм и могут не заметить что-то важное. 

Впрочем, соединение будет иметь место в знаке Телец, а это очень осторожный земной знак. Меркурий в Тельце заставит многих подходить к любым задачам очень рассудительно, осторожно, ничего не будет приниматься на веру. Это поможет свести риски ошибок к минимуму. 

Но в целом верхнее соединение Меркурия и Солнца даст много позитива:

  • Хорошо в это время начинать какие-то обучающие программы, посещать лекции, семинары, вебинары (а также проводить их);
  • Заключать договора и сделки;
  • Писать важные письма, составлять документы;
  • Отправляться в турпоходы и на экскурсии;
  • Обращаться к начальству;
  • Решать какие-то интеллектуальные задачи, которые раньше казались для вас сложными. 

Наибольшее напряжение Меркурий будет иметь в следующие дни месяца:

1-3 мая 2019: любые меркурианские дела могут тормозиться и не получат нормального развития. В эти дни к тому же Меркурий будет в знаке Овен, поэтому мыслительная деятельность будет иметь большую скорость, но при этом важные мелочи могут не замечаться и теряться, что в итоге может выливаться в серьезные проблемы. Эти дни не подходят для решения сложных задач, для важных торговых операций и подписания бумаг. 

28-31 мая 2019: эти дни полны обманов и разочарований. Могут выплыть какие-то вещи, которые были неизвестны и скрыты, есть риски разоблачений, но и оказаться в руках мошенников также будет довольно легко. В эти дни повышается рассеянность, могут быть ошибки и неточности, поэтому эти дни также не стоит выбирать, если речь заходит о переговорах, документах, составлении разных отчетов и т.д.

Астрологический прогноз бесплатно 

3. Деловые вопросы: отложите все дела в праздничные дни!

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

В первую половину месяца Марс будет двигаться по знаку Близнецы, поэтому активность будет заметно выше в это время. Тут важно заниматься теми делами, которые вас действительно могут заинтересовать. 

Нудная и монотонная работа будет продвигаться очень долго и медленно. Если вы будете работать через силу, быстро потеряете интерес и можете бросить дела на полпути. Любые деловые переговоры лучше всего назначить после 9 мая 2019, тогда будет легче договариваться и принимать правильные решения. 

16 мая 2019 Марс окажется в знаке Рак, который не слишком способствует проявлению его энергии по полной. Он будет оставаться в Раке до 2 июля 2019, а значит, эти 1,5 месяца не слишком подойдут для новых деловых и рискованных проектов. 

Конечно, тут еще все зависит от сферы деятельности. Если она хоть каким-то образом связана со знаком Рак, то активность может быть на высоте, многое будет удаваться. Дела Рака касаются семьи, дома, недвижимости, продуктов питания и какой-то заботы и опеки. Тут могут быть и разные услуги, особенно ресторанный бизнес, общепит и заказ еды, услуги сиделок и нянь, управление хозяйственными вопросами и т.д. 

Если вы решите все же начать какое-то дело после 16 мая 2019, оно станет успешным, если вы будете чувствовать себя защищенными. Любые ваши проекты должны поддерживаться чем-то или кем-то, тогда у вас будет больше спокойствия. Дела будут развиваться медленно, поэтому если вы не будете торопиться, то все пойдет очень хорошо. Это не самое удачное время, когда стоит начинать проекты, которые должны иметь быстрое развития и быстро прийти к завершению. 

Многие будут в этот период руководствоваться интуицией, слушая ее подсказки.

Начинать какие-то рекламные кампании в майские праздники не стоит, особенно неблагоприятные дни 4-9 мая 2019. В эти дни планеты будут делать много негативных аспектов, поэтому для решения важных деловых вопросов и запуска рекламных кампаний это время — не слишком удачное. Это время, когда хорошо подбивать хвосты и обдумывать детали вашей дальнейшей работы. Но начинать новые дела лучше после праздников. 

4-6 мая 2019: в эти дни важно не приступать к новым делам, так как они не будут закончены. Вы можете взяться за несколько дел сразу и ни одно из них не будет доведено до конца. Погоня за быстрыми результатами может плохо сказаться на вашей репутации и прибыли в целом, поэтому важно все делать не слишком быстро, обдумывать каждый шаг. Рекламные кампании, начатые в эти дни, рискуют не иметь должного успеха, вы можете легко спустить бюджет без желаемой отдачи. 

12-15 мая 2019: эти дни хорошо использовать для налаживания контактов, привлечения партнеров, переговоров. Любые дела, которые предполагают работу в партнерстве с кем-то, обещают иметь успех. Договариваться в эти дни будет проще и легче. 

Если вы хотите запустить рекламу ваших товаров/услуг, то лучше сделать это после 18 мая 2019, когда минуют основные напряженные аспекты. Марс в это время будет в знаке Рак, поэтому люди будут реагировать на рекламу не слишком быстро. Скорее всего, вам придется раздавать что-то бесплатно, либо существенно снизить цены, что не всегда оправданно, но в данном случае вполне может сработать.

Так как ко всему новому сейчас будут относиться очень недоверчиво, то лучше не пытаться выходить на рынок с чем-то кардинально новым. Также используйте старые, проверенные временем методы в работе и не ждите очень быстрой отдачи. 

4. Денежные вопросы: отложите все важное на вторую половину мая

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

Первая половина мая 2019 в денежном плане также не будет особенно успешной. Венера будет очень слаба, проходя по знаку Овен,что может указывать на импульсивное расходование финансов. В праздничные дни постарайтесь не ходить по магазинам без четкого списка покупок и не отправляйтесь на шоппинг, не имея конкретной цели. В это время вы рискуете потратить больше планируемого. Контролируйте любые свои расходы и лучше заранее продумайте ваши возможные траты. 

6-9 мая 2019: Эти дни не подойдут для усиленной работы, могут быть потери денег или материальные убытки. Прибыль может оказаться ниже ожидаемой. Есть опасность влезть в долги. Вообще брать деньги в долг в эти опасно: эти долги вы будете отдавать очень долго, а может быть, даже не сможете рассчитаться с ними вообще, что повлечет проблемы. Если есть возможность, вообще в праздники не занимайтесь финансовыми делами и меньше тратьте деньги.

15 мая 2019 Венера окажется в знаке Телец, своей обители, что увеличит возможности для решения финансовых вопросов в это время. Сразу же, 18 мая 2019, Венера сделает соединение с Ураном, что может дать непредсказуемые ситуации. Это тоже не самый удачный аспект, так как дает события, которые сложно предсказать. Постарайтесь не особенно рисковать деньгами 17, 18 мая 2019, когда аспект будет особенно силен. 

После 18 мая 2019 – более удачное время решать денежные проблемы, искать новые источники дохода или расширять сферы влияния. Также реклама будет с большей вероятностью успешна и принесет желаемую прибыль.

Астрологический прогноз на месяц

5. Любовь и отношения: риски неудач или хорошие перспективы?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

Любовная сфера в этом месяце будет очень разносторонней. Если в первой половине мая многие будут импульсивны, а чувства могут быть сильно обострены, то после 15 мая 2019 многие станут смотреть на вопросы личных отношений более ответственно и спокойно

Если у вас есть желание найти быстрые и мимолетные связи, то лучше отправляться на поиски партнеров в первой половине месяца. Однако помните, что в это время не исключены большие разочарования! В праздничные дни есть большие риски недопонимания и некоторого охлаждения в отношениях. В первой декаде месяца не исключены разрывы отношений, разводы и серьезные ссоры. В праздничные дни легко будет испортить отношения. Особенно пострадают не самые крепкие союзы. 

На поиски серьезных и длительных отношений с хорошими перспективами отправляйтесь после 18 мая 2019, тогда шансы встретить серьезного партнера намного выше. Венера, попадая в знак Телец, усиливает потребность в более серьезных отношениях. Отношения, которые начались в это время, обещают быть стабильными и длительными. Это также неплохой период для заключения брака, хоть и не идеальный, потому что Луна во второй половине месяца будет убывать. 

6-9 мая 2019– не самые удачные дни для налаживания отношений или знакомств. В эти дни возможны сильные переживания, есть риск впадать в крайности. Нет стабильности под ногами, а все новые отношения, начатые в эти дни, с большей вероятностью обречены на провал. 

Впрочем, Венера в эти дни будет получать поддержку от Юпитера, поэтому более серьезных проблем вы можете избежать. Однако не стоит слишком идеализировать ваши отношения. Все равно остается вероятность проявления ревности и других негативных чувств, а число супружеских измен может серьезно возрасти в эти дни.

Точный астрологический прогноз

6. Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

В мае 2019 многие решат для себя отправиться на отдых, и это имеет смысл, если учесть, что майские праздники полны напряженных аспектов и для новых дел не подходят. Впрочем, негативные аспекты планет, которые отвечают за поездки, транспорт и перемещения, могут также дать неприятности в дороге. В связи с этим советуем вам не начинать поездок в дни, когда действуют негативные аспекты: 1-6 и 29, 30 мая 2019. 

В эти дни могут быть поломки транспорта, опоздания, изменения в расписании, разные недоразумения и задержки. Имеются также риски, что поездки, начатые в эти дни, не принесут вам особенной радости, могут сопровождаться стрессами, либо позитивных впечатлений будет куда меньше, чем вы рассчитывали. 

Поездки будут более удачными, если вы начнете их в более благоприятные дни, например, 14-18 мая 2019. Хотя это уже не праздничные дни, все же эти поездки обещают быть более комфортными и оставят хорошие впечатления и воспоминания. 

7. Здоровье и опасности месяца: советы по снижению рисков

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

Как уже говорилось выше, больше напряженных аспектов планеты будут делать в майские праздники. Это время, когда вам стоит быть настороже, следить за своим здоровьем, контролировать импульсивное поведение и не давать организму сильные нагрузки. 

Самой напряженной точкой месяца будут дни вблизи новолуния 4 и 5 мая 2019. В эти дни будет наблюдаться эмоциональная неустойчивость, многие будут обеспокоены разными вопросами, может усилиться склонность к депрессиям и апатии. В эти дни особенно важно не нагружать организм неправильным питанием, алкоголем и не давать себе слишком больших физических нагрузок. 

Также в эти дни импульсивность может привести к проблемам с представителями власти, есть вероятность различных конфликтов на почве разной идеологии или религии. 

8. Возможные события мая 2019

  • Конфликтные ситуации на почве религии или столкновение разных интересов;
  • Стихийные митинги, мятежи, бунты;
  • Вовлечение в чужие конфликты;
  • Проблемы в отношениях и сложности с договоренностями;
  • Неразумные траты, потери денег.

9. Что хорошо, а что плохо делать в мае 2019?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 - EverNews.ru

МОЖНО (избегая негативных аспектов):

  • Начинать финансовые проекты (после 18 мая);
  • Запускать рекламу (после 18 мая);

  • Искать партнеров, привлекать новых клиентов;

  • Договариваться о чем-то; 

НЕЛЬЗЯ (в неблагоприятные дни):

  • Брать/давать деньги в долг;
  • Решать важные финансовые вопросы;
  • Начинать проекты, которые требуют быстрого завершения и скорости.

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на май 2019 — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close