Советы

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019

Декабрь 2019 связан с несколькими весьма важными астрологическими событиями, которые будут иметь значение для планирования дел. Особенностями этого месяца будут следующие события: смена знака Юпитером, солнечное затмение, аспект медленных планет и начало коридора затмений.

Напряженных аспектов планет-вредителей в этом месяце будет совсем мало, Марс с Сатурном не будут находиться в опасных аспектах, что дает указание на более спокойный период. Однако близость затмений предупреждает о том, что всякие риски сейчас не особенно будут приветствоваться, особенно ближе к Новому году!

Меркурий в этом месяце будет постепенно набирать скорость после ретроградного движения в ноябре 2019, и будет двигаться почти весь месяц по Стрельцу (с 9 по 29 декабря 2019).

В этот период многие захотят много и плодотворно общаться, может быть много новых знакомств и новых контактов, в том числе и с иностранцами. Но обещаниям, которые не подкреплены действиями, верить не стоит!

Важные астрологические события декабря 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© Ig0rZh / Getty Images

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

02 декабря

Юпитер переходит в знак Козерога

20:20

 

09 декабря

Меркурий переходит в знак Стрельца

12:41

 

12 декабря     

Полнолуние

08:12

19° ♊ 55′

20 декабря

Венера переходит в знак Водолея

09:41

 

22 декабря

Солнце переходит в знак Козерога

07:19

 

26 декабря

Новолуние

08:13

04° ♑ 07′

26 декабря

Кольцевое солнечное затмение

08:17

04° ♑ 07′

29 декабря

Меркурий переходит в знак Козерога

07:55

 

Солнечное затмение 26 декабря 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© digidreamgrafix / Getty Images

Первое затмение в паре будет иметь место 26 декабря 2019, это будет кольцевое солнечное затмение 132 сароса. На территории России это затмение могут увидеть только на Северном Кавказе, в Нижнем Поволжье, на юге Сибири и дальнем Востоке, но только частично.

Линия максимальной видимости этого затмения будет проходить через Аравийский полуостров, Индию, Индонезию, Сингапур.

Солнечное затмение часто указывает на какую-то новую страницу нашей жизни. Это далеко не всегда напряженные или разрушительные события, хотя считается, что фатальность вблизи затмений ощущается сильнее. Затмение будет действовать на вас, если вы родились вблизи затмений или если точка затмения определенным образом аспектирует вашу карту рождения.

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru

В целом это затмение в 5-м градусе Козерога выделяет темы ответственности и социальной реализации. Если вблизи этого затмения у вас намечаются какие-то серьезные перемены в профессиональной деятельности, то это не случайность. Очень важно сейчас не действовать в одиночку, а опереться на партнеров или других людей. Вы можете сейчас ощутить, что работать вам нужно сообща.

Затмение привлечет внимание к большим и глобальным целям, причем, события вблизи него могут сменять друг друга с большой скоростью. Не все можно будет запланировать идеально, могут быть много и неожиданностей, но в основном благоприятного свойства.

Коридор затмений начнется 26 декабря 2019 и завершится 10 января 2020. Это достаточно важный период, когда многие принятые решения будут окончательными и бесповоротными. Если вы действительно уверены, что хотите изменить свою жизнь, все в ваших руках! Но помните, что вернуть что-то назад будет уже невозможно. Ошибки, совершенные в эти дни, нельзя будет исправить.      

Переход Юпитера в знак Козерога 2 декабря 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© Chayanan / Getty Images

В общем прогнозе на 2019 год мы уже упоминали о таком важном событии, как смена знака Юпитером. Обычно оно имеет место всего 1 раз в год, потому что полный оборот вокруг Солнца Юпитер делает примерно за 12 земных лет, то есть он находится в одном знаке Зодиака 1 год.

В Козероге Юпитер чувствует себя не слишком свободно и раскрепощено по сравнению с предыдущим периодом, когда он был в Стрельце. Но есть и свои плюсы: в этот период можно продвинуть какие-то важные профессиональные идеи и ставить себе очень высокие цели. Легко не будет, но и добиться можно многого.

Гармоничная связь Юпитера и Урана

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© Science Photo Library

Юпитер и Уран встретятся в гармоничном аспекте 15 декабря 2019, и это будет единственный аспект в цикле, что обычно бывает редко, потому что планеты двигаются в ретроградном движении и могут возвращаться к тем точкам, которые уже проходили.

Для повседневных дел этот аспект не столь значимый, как и другие аспекты медленных планет. Но он может дать указания на развитие науки, технологий, медицины, разные важные прорывы и новшества, о которых мир может узнать позже.

Юпитер отвечает за цели и стремление к ним, Уран – за новые идеи, нововведения, ультрасовременные вещи, новые технологии. Этот аспект может служить сигналом к запуску каких-то совершенно новых и необычных вещей, применение которых может быть в будущем.

Подробнее об этом можно было прочесть в Астропрогнозе на 2019 год.

Деловые вопросы: трансформации и перемены

Марс будет идти в этом месяце по знаку Скорпиона, знаку его силы. Но Скорпион может оказаться и весьма тревожным: напряженность может чувствоваться в воздухе, а люди будут далеко не сразу активно действовать. Марс в Скорпионе не толкает на быстрые и импульсивные действия. Только если будет чувствоваться какая-то угроза, вы можете начать наступательные действия.

Например, если все идет гладко и нет никаких опасностей, вы едва ли будете активно искать новую работу, даже если на старой вас не все устраивает. Но вы можете довольно активно действовать, если почувствуете, что вас могут уволить в ближайшем будущем. При Марсе в Скорпионе у вас будет больше смелости выходить из зоны комфорта, но тогда, когда что-то действительно вам угрожает.

Банки, крупные корпорации и серьезные предприятия в этом месяце могут почувствовать серьезные изменения. Если вы заняты в крупном бизнесе, сейчас может появиться необходимость что-то изменить, трансформировать привычные процессы, уничтожить какие-то вещи за ненадобностью, что-то полностью переделать или переставить. Впрочем, это может касаться не только крупных компаний, но и мелких, в которых перемены могут витать в воздухе и в один прекрасный момент в них вдруг появится реальная необходимость.

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© Jozef Polc / Getty Images

Марс в декабре 2019, проходя по знаку Скорпиона, не сделает ни одного напряженного аспекта, что обещает принести скорее благоприятные изменения, чем неблагоприятные.

1-3 декабря 2019: неплохие дни для рекламной деятельности и решения разных вопросов, связанных с бизнесом, переговорами, договорами. Могут выходить на первый план вопросы сотрудничества. Хорошо решать все вопросы, советуясь с партнерами.

10-13 декабря 2019: в этот период многие решения будут приниматься, руководствуясь чувствами и эмоциями. Эмоциональный настрой будет очень важен для любого действия. Дипломатичность и мягкий подход помогут решить вопросы.

17-19 декабря 2019: достаточно плодотворные дни, когда можно будет сделать очень многое. На эти дни можно наметить что-то серьезное, требующее больших усилий, сосредоточенности, выносливости. Хорошо начинать поиски новой работы или отправляться в важные деловые поездки.

20-22 декабря 2019: в эти дни можно будет почувствовать мощный прилив энергии и сил, а желание что-то поменять будет особенно сильным. Вблизи этих дат особенно будут инициироваться какие-то изменения и трансформации, могут проводиться разные испытания и опыты, могут решаться какие-то сверхсложные задачи.

Деньги: экономия и транжирство

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© Cottonfioc / Getty Images Pro

Большую часть месяца, пока Венера будет идти по знаку Козерога, отношение к деньгам будет весьма серьезным, а траты, скорее всего, будут очень рациональными. В эти дни можно немало сэкономить, потому что не будет особого желания сорить деньгами.

Не исключено также, что вы можете взять дополнительно ответственную и сложную работу, которая может быть хорошо оплачена. В середине месяца, особенно 17, 18 декабря 2019, можно начинать поиски более оплачиваемой работы или искать более платежеспособных клиентов.

После 20 декабря 2019 желание экономить у вас может сильно упасть. Будут соблазны потратить много денег, особенно могут быть неожиданные и непредсказуемые траты. Не исключены растраты, мошенничество и другие события, которые могут привести к потере денег, нежелательным долгам.

Любовь и отношения: серьезные или легкомысленные отношения?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© RossHelen

Большую часть декабря 2019 Венера будет идти по знаку Козерога, указывая на то, что чувства будут скорее сдержанными и серьезными. Люди не так просто будут открывать их, а страстные признания останутся в прошлом. Но для начала серьезных отношений это время вполне подойдет: отношения, которые будут завязываться в этом месяце (примерно до 20 декабря 2019) могут оказаться очень серьезными и длительными.

Особенно неплохой период для знакомств ожидается до 15 декабря 2019, когда Венера будет делать гармоничные аспекты. Хотя желания и инстинкты будут сдерживаться разумом, все же место для романтики в эти дни найдется.

После 20 декабря 2019 Венера окажется в воздушном знаке Водолея. В этот период многие будут легко общаться и завязывать связи, однако серьезными их, скорее всего, не назовешь. Чувства могут вспыхивать очень быстро и неожиданно, но могут также быстро угаснуть.

Во второй половине месяца будет вообще не самое удачное время для завязывания знакомств, особенно когда Венера будет делать негативный аспект с Ураном (пик аспекта ожидается 21, 22 декабря 2019). В этот период также могут быть ссоры и разные неожиданные ситуации в отношениях уже сложившихся пар. Настроение будет быстро меняться, сложно будет сдерживать свои эмоции, некоторые могут пойти на весьма непредсказуемые поступки.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© TolikoffPhotography / Getty Images Pro

В декабре 2019 сложатся неплохие возможности для путешествий. Так как особенно напряженных аспектов почти не будет, можно будет отправляться в отпуск практически весь месяц, за исключением нескольких дней – с 19 по 23 декабря 2019, когда начинать путешествия не стоит.

В этом месяце также не исключены и весьма неожиданные поездки, которые вы не планировали, либо в самих поездках у вас могут быть приятные сюрпризы. Наиболее удачные дни для начала путешествий будут 3, 5, 13, 14, 30, 31 декабря 2019.

Здоровье и опасности месяца

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© congerdesign / pixabay

Декабрь 2019 в целом не особенно опасен, напряженных аспектов будет немного, однако близость затмений предупреждает о том, что осторожность все же следует соблюдать, несмотря на позитивные аспекты. Вблизи затмений частенько случаются разного рода катаклизмы и волнения, могут быть не самые приятные события, смерти людей или какие-то кардинальные перемены.

В этой связи в новолуние 26 декабря 2019 и дни, близкие к нему (23-28 декабря 2019), стоит быть осторожнее и не рисковать здоровьем. Конечно, фатальность событий в большей степени определится личными показателями вашей карты рождения. Если затмение каким-то негативным образом коснется ваших личных планет, то ситуации могут быть непредсказуемыми и фатальными. Помните о том, что такое случается далеко не всегда!

Из напряженных аспектов будут следующие:

Квадрат Солнце Нептун – 8 декабря 2019. Этот аспект может давать разные непонятные ситуации, симптомы разных скрытых заболеваний, а также проблемы из-за химии, лекарств, алкоголя.

Квадрат Меркурия и Нептуна – 20 декабря 2019. Этот аспект дает спутанность мыслей и невозможность сосредоточить внимание на чем-то важном. В этот день лучше не планировать какие-то дела, которые требуют внимательности и которые очень ответственны.

Квадрат Венеры и Урана – 22 декабря 2019. Этот аспект неблагоприятен для отношений и решения важных денежных вопросов. Он может дать неожиданные проблемы и трудности, разного рода неприятные сюрпризы.

Ворота удачи: когда ждать везения в декабре 2019?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© macniak

Уровень удачи в декабре 2019 довольно высокий. Особенно стоит обратить внимание на середину месяца – с 13 по 22 декабря 2019, когда будут действовать аспекты удачи. Это время убывающей Луны, когда рекомендуется начинать далеко не все дела, однако в этот период вам могут предложить весьма заманчивое предложение, к которому стоит отнестись довольно внимательно. Вот эти дни:

Венера соединение Плутон – 13 и 14 декабря 2019

Венера параллель Плутон 14-22 декабря 2019

Юпитер параллель Плутон весь месяц.

Если в вашем личном гороскопе также в этот период идут аспекты удачи, то декабрь непременно станет для вас очень успешным и благоприятным месяцем. Для индивидуального расчета Ворот удачи стоит обратиться к астрологу. Заказать расчет можно ТУТ.

Что хорошо, а что плохо делать в декабре 2019?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 - EverNews.ru
© halfpoint collection

Рекомендуется (избегая негативных аспектов):

Заключать сделки и договариваться о деловом сотрудничестве;

Копить деньги, составлять бюджет на будущее;

Отправляться в поездки;

Искать новую работу, особенно более высокооплачиваемую;

Менять свой привычный образ жизни;

Менять и трансформировать рутинные процессы, выходить из застоя;

Проводить испытания и опыты;

Решать сложные задачи;

Ставить профессиональные цели и строить планы на будущее; 

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

Рисковать деньгами, тратить на ерунду;

Работать с химическими веществами, злоупотреблять алкоголем;

Начинать важные дела и новые проекты вблизи затмений. 

Интересные астропрогнозы по знакам зодиака на декабрь 2019 ищите вот тут:

Астропрогноз на декабрь 2019: 4 знака зодиака, к кому, наконец, придет везение

Астропрогноз на декабрь 2019: 3 знака зодиака, кто рискует совершить ошибку

Астропрогноз на декабрь 2019: 4 знака зодиака, кому покой будет только сниться

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

 

 

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2019 — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close