Советы

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019

Апрель 2019 потребует от вас серьезности и сосредоточенности, особенно в тех делах, которые касаются серьезных бумажных и денежных вопросов. После довольно переменчивого периода ретроградного Меркурия пришло самое время отнестись к делам серьезнее и исправить все ошибки и неточности. 

Меркурий после целого месяца ретроградности и статичности начнет набирать скорость и пройдется транзитом по тем же местам, где уже успел побывать. Так, с новой волной активности вы сможете переделать или поправить то, что не удалось поправить в марте 2019

Если вы специально ничего важного не начинали в марте, в апреле вы можете это сделать, обходя острые углы (неблагоприятные дни месяца). 

Таких «углов» в этом месяце будет несколько. О том, какие события нас ждут в апреле 2019 и как лучше всего использовать для себя напряженные аспекты месяца, вы узнаете из этой статьи. 

11. Астропрогноз на апрель 2019: 5 знаков Зодиака, для кого месяц будет не самым сладким

12. Астропрогноз на апрель 2019: 4 знака Зодиака, кто извлечет максимум прибыли

13. Астропрогноз на апрель 2019: 3 знака Зодиака, кому следует опасаться подвохов

1. Важные астрологические события в апреле 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

5 апреля

Новолуние

11:50

15° ♈ 17′

10 апреля

Юпитер становится ретроградным

20:01

24° ♐ 21’Rx

17 апреля

Меркурий переходит в знак Овен

09:01

19 апреля

Полнолуние

14:12

29°♎ 07′

20 апреля

Солнце переходит в знак Телец

11:55

 

 

 

 

 

20 апреля

Венера переходит в знак Овен

19:10

24 апреля

Плутон становится ретроградным

21:48

23° ♑ 09’Rx

30 апреля

Сатурн становится ретроградным

03:54

20° ♑ 31’Rx

Астрологический прогноз бесплатно 

2. Ретроградные высшие планеты: могут ли они оказать влияние?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

В апреле 2019 сразу три высшие планеты развернутся и начнут свое ретроградное движение, которое продлится долгие месяцы. В элективной астрологии это событие не столь ярко освещается и на бытовые вопросы ретроградность этих планет вряд ли будет оказывать влияние. По сравнению с быстрыми планетами, медленные планеты находятся в ретрофазе месяцами.

Так как планеты медленные, то можно сказать, что практически весь апрель они будут в статике: то есть не будут двигаться вообще, либо двигаться очень и очень медленно. Считается, что такое положение высших планет может влиять на социальные, мировые процессы, которые каким-то образом будут приостановлены, а их развитие затормозиться. Однако четких и подробных исследований по этому вопросу пока нет.

Юпитер. Планета станет ретроградной 10 апреля 2019 и выйдет из ретро движения только 12 августа 2019. Вам стоит обратить внимание на этот период, если вы являетесь по жизни явным юпитерианцем. Некоторые Стрельцы могут также заметить торможение в своих делах в апреле. Юпитер отвечает за суды, иностранцев, культуру, науку и образование, поэтому для этих сфер апрель может оказаться не слишком удачным месяцем.

В этом месяце, особенно в период статичности Юпитера, лучше не экспериментировать, с осторожностью вступать в любые организации, а также с повышенным вниманием общаться с иностранцами. Но в целом этот период не слишком напряженный, так как Юпитер на развороте делает гармоничный аспект с Солнцем. Юпитер не зря считается большим благодетелем: даже когда его дела тормозятся, от этого можно только выиграть!

Сатурн. Эта планета также будет статична, а 30 апреля 2019 станет ретроградна. Сатурн -более медленная планета, чем Юпитер, поэтому она будет в ретроградном положении дольше – до 18 сентября 2019. Если вы заняты в сферах бизнеса, имеете серьезные должности или представляете закон, вам стоит учесть статичность Сатурна для начинаний и новых дел. В период ретроградности Сатурна хорошо завершать какие-то глобальные и очень крупные проекты, но не планировать новые. В это время может теряться ощущение стабильности.

Плутон. Эта самая медленная из основных планет, поэтому ее ретроградное движение меньше всего заметно. После своего открытия в 1930 году Плутон еще не успел сделать полный оборот вокруг Солнца, поэтому сказать однозначно, как именно фаза ретроградности и статичности будет действовать, сложно. Плутон будет ретрограден с 24 апреля по 3 октября 2019. 

3. Знак Овен принимает гостей: нетерпеливыми станут Меркурий и Венера

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

В апреле 2019 Меркурий и Венера переместятся из знака Рыб в Овен, это произойдет во второй половине месяца – 17 и 20 апреля 2019 соответственно. Вообще для Меркурия знак Овна не слишком благоприятен с точки зрения того, что дает ему мало сил.

В этом знаке Меркурий становиться вспыльчивым и нетерпеливым: в эти дни могут звучать слишком поспешные слова. Мыслительная деятельность хоть и активизируется, но не всегда к месту. Например, не удивляйтесь, если в ваш неспешный разговор с другом вдруг будет вмешиваться посторонний человек, либо вы будете слышать от окружающих наставления и поучения.

Это неплохой период, чтобы повысить активность в социальных сетях, особенно если с кем-то спорить или жарко обсуждать какие-то темы. Это привлечет внимание к вам.

Так как Меркурий попадает в знак Огня, в это время скорость восприятия информации возрастает, люди с большим энтузиазмом будут общаться и делиться новостями, по сравнению с предыдущим периодом, когда Меркурий был в Рыбах. Но импульсивные и быстрые решения могут привести к ошибкам и неточностям.

Если вам нужно быстро и без труда добыть интересующую информацию, отправляйтесь за ней при Меркурии в Овне, но не забывайте о том, что в спешке вы можете пропустить главное. Овен — знак вспыльчивый, поэтому любое неверно и не к месту оброненное слово или высказывание может привести к конфликтам!

Венера в Овне очень слаба. Это ее изгнание, поэтому многие венерианские вопросы советует отложить на месяц, пока она не окажется в знаке Тельца. Любая критика внешнего вида будет вызывать бурную реакцию. Чувства обостряться, а эмоции будет сложнее контролировать.

Астрологический прогноз на месяц 

4. Любовь и отношения: лучшее время для завязывания знакомств

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

Большую часть апреля Венера будет идти по знаку Рыб. Этот знак для Венеры очень благоприятен, он повышает чувствительность и потребность в душевной близости. Людям легче довериться партнерам, душа требует любви и нежности. Это во много раз усиливается весенними мотивами. В этом году Венера будет находиться в знаке Рыб в самый разгар весны!

С 1 по 14 апреля 2019 – неплохой период для знакомств и завязывания новых отношений, особенно если у вас будет цель завязать длительные отношения. Когда Венера перейдет в знак Овен (с 20 апреля 2019), поводов для знакомств меньше не станет, однако тут уже снижаются шансы завязать длительные и крепкие отношения.

В первой половине месяца Венера будет делать исключительно гармоничные аспекты, помогая наладить отношения и завязать знакомства:

8-10 апреля 2019: Венера будет находиться в соединении с Нептуном. Это неплохой аспект для знакомств и романтических свиданий. Это время стоит использовать для признаний и объяснений. Одинокие люди имеют шансы найти свою вторую половинку. Тут главное – не поддаться иллюзиям, не нафантазировать себе больше, чем есть на самом деле. Обмануться при таком аспекте очень легко.

11-15 апреля 2019: Будут действовать гармоничные аспекты Венеры с Сатурном и Плутоном. В эти дни также возможны новые знакомства, которые имеют шансы перерасти во что-то глубокое и длительное. Разум будет включаться куда сильнее. Особенно хорошие дни для знакомств- 13 и 14 апреля 2019.

Точный астрологический прогноз 

5. Деловые вопросы: время собирать информацию и множить контакты

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

В самом конце марта 2019 Марс перешел в знак Близнецы, где будет находиться весь апрель и половину мая. В течение месяца он почти не будет делать аспектов, только 27 апреля 2019 сделает квадрат с Нептуном, что может говорить о вероятности неудач в деловой сфере, если неправильно планировать дела ближе к Пасхе.

Марс в Близнецах не имеет особых достоинств, но он и не ущербен: это неплохое время для тех, кто занят в сферах бизнеса под знаком Близнецов, ведь Марс получает поддержку от Меркурия. Среди этих сфер все, что может иметь отношение к документам, транспорту, текстам и консультациям.

Марс в Близнецах делает нас довольно активными и прыткими, многие деловые вопросы будут решаться путем мирных переговоров, переписок, умения общаться и договариваться.

Вам пригодится все ваше умение убеждать людей в своей правоте. В этом месяце хорошо собирать и передавать любую информацию. Если вы чувствуете, что вам не хватает каких-то знаний для развития своего дела, лучшего времени, чтобы повысить свою квалификацию не найти.

Успех ждет тех, кто занят в инфобизнесе, кто пишет и передает информацию, кто работает с транспортом. Для своей рекламы хорошо использовать слово как инструмент. Вместе с визуальной рекламой будут играть важную роль тексты. Вы сможете легче продвинуться и стать заметнее, если выберете для своей рекламы правильные продающие тексты.

Хорошо для разных деловых перемещений и поездок, которые необходимы с целью налаживания контактов и связей. Многие будут легки на подъем и с легкостью будут соглашаться на большие и малые поездки.

Если вы хотите начать какое-то дело, то оно может стать успешным, особенно если вы будете постоянно совершенствовать свои знания и будете заинтересованы в результате. Это особенно касается дел, которые связаны с потоком информации, будут удачными разные лекции, вебинары, общение с клиентами напрямую, общение с большим и малым кругом людей. Открытость для общения и увеличение точек контактов сейчас особенно поможет вам в вашем бизнесе.

Если вы только планируете новое дело, то собирайте по нему информацию, пишите контент, собирайте нужные контакты, готовьтесь к выходу в соцсети или к тому, чтобы показать свои предложения.

Не самым удачным периодом для деловой активности будут дни, близкие к Пасхе – 25-27 апреля 2019, когда вы можете столкнуться с обманами и разочарованиями. В эти дни не стоит слишком усердствовать с контактами. Не стоит переживать, если срываются встречи или о вас оставляют нелестные отзывы. Стоит переждать и не поддаваться на провокации. Не стоит также доверять слишком заманчивым предложениям, которые на деле могут оказаться пустышками. 

6. Денежные вопросы

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

В апреле 2019 большую часть месяца Венера будет идти по знаку Рыб. Этот знак делает ее более чувствительной и интуитивной, а также способствует любым тайным финансовым делам. Афишировать свои доходы в это время не надо. Наоборот: чем меньше людей будут знать, сколько вы смогли получить, тем лучше. Денежки могут приходить из неофициальных или тайных источников, поэтому если вы работаете нелегально, лучше заниматься важными делами до 20 марта 2019.

Хорошо также отдавать часть денег на благотворительность: это принесет пользу не только вашим подопечным, но и поможет вам увеличить ваши денежные потоки.

Опасными днями для денежных дел будет середина месяца, когда Венера будет в дисгармоничном аспекте с Юпитером. Тут важно не обольщаться и понимать, что ваши неуемность, неумение экономить и трезво оценивать ситуацию могут просто лишить вас значительной части дохода или прибыли. С 14 по 16 апреля 2019 советуем не поддаваться на заманчивые предложения и не слишком транжирить деньги. Увеличиваются риски денежных махинаций.

Также к середине месяца расходы могут снизиться. Некоторые бизнесы могут испытать серьезные трудности. Могут повыситься цены, поставщики потребуют больше денег или на что-то может быть наложен штраф. Будьте внимательны в середине апреля 2019. Есть риски также, что деньги будут утекать сквозь пальцы, либо вы будете терять их из-за лени или нежелания принять то, что недостаточно владеете какими-то знаниями, имеете недостаточно опыта.

Очень велика вероятность нарваться на аферистов, которые исчезнут с вашими деньгами (помните, что тайная и нелегальная деятельность сейчас будет иметь больший успех, в том числе не останутся без дохода и мошенники).

Когда Венера перейдет в знак Овна, отношение к деньгам может несколько измениться. После 20 апреля 2019 повысится вероятность покупок на импульсе, когда на принятие решений будет очень мало времени. Будьте осторожнее с тратами в последней трети месяца: быстрые покупки могут принести мало удовлетворения.

Астрологический прогноз 2019 

7. Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

Период ретроградного Меркурия, когда поездки были не слишком благоприятны, закончился, поэтому в апреле 2019 будет больше возможностей для перемещений. Марс в знаке Близнецов также будет этому способствовать, предлагая на выбор разные варианты и маршруты.

Люди сейчас будут легки на подъем и с радостью будут принимать предложения о прогулках, поездках, экскурсиях. Даже те, кто особенно не очень любит двигаться, в апреле 2019 станут более подвижными, чем в марте 2019, когда Марс был в знаке Тельца.

Впрочем, дальние поездки стоит начинать с осторожностью: Юпитер в некоторые дни месяца будет делать напряженные аспекты. Например, 10-12 апреля 2019 лучше не начинать поездки, так как в эти даты Меркурий и Юпитер будут приближаться к дисгармоничному аспекту.

Также не стоит никуда ехать 26, 27 апреля 2019, когда будет действовать негативный аспект Марса и Нептуна. Кроме того, в эти дни возрастет количество обманов и преступлений, а также разных конфликтов на национальной или религиозной почве. Это особенно касается поездок в неспокойные места.

Более удачными поездки будут во второй половине месяца, например 23, 28-30 апреля 2019. 

8. Здоровье и опасности месяца: советы по снижению рисков

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

В первой половине апреля 2019 Солнце будет в основном идти по знаку Овна, откуда сделает несколько напряженных аспектов к Сатурну и Плутону. Период с 8 по 13 апреля 2019 может оказаться не слишком удачным для начала важных проектов и новых дел, хоть это время растущей Луны, когда хочется приступить к чему-то важному. Особенно обратите внимание на 10 и 13 апреля 2019, когда будут формироваться точные аспекты Солнца.

Вообще в эти дни может появиться апатия и нежелание что-то вообще делать. Тут главное — не поддаваться депрессиям и лучше не принимать никаких важных решений, так как они могут оказаться неудачными.

Здоровье в эти дни тоже может подвести, особенно следует быть внимательнее тем, кто страдает сердечными заболеваниями и другими хроническими болезнями. В эти дни могут обостряться заболевания опорно-двигательного аппарата, могут беспокоить зубы. Не исключены разные травмы. Будьте особенно внимательны в середине месяца, не рискуйте здоровьем!

Еще один напряженный период ждет вас в самом конце месяца – примерно 25-27 апреля 2019, когда Марс станет в напряженный аспект к Нептуну. Эти две планеты очень разные по энергетике, а когда они в конфликте, возникает достаточно сложное время: низменные инстинкты выходят наружу, люди часто разочаровываются в других, обманываются надежды и ожидания, вскрываются неприятные факты, люди становятся более рассеянными, их легче обмануть или обокрасть.

В эти дни постарайтесь быть внимательнее на дорогах: может возрасти число аварий из-за невнимательности или из-за неадекватных водителей.

Будьте осторожнее в эти дни с горячей водой, любыми химикатами и ядами, а также лекарствами, так как чувствительность повышается, а реакции организма могут оказаться непредсказуемыми. 25-27 апреля 2019 лучше также не делать никаких операций, так как вероятность проблем, разных побочных эффектов и даже ошибок медперсонала существенно повышается! 

9. Возможные события апреля 2019

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru
  • Вскрытие каких-то фактов, которые ранее были скрыты;
  • Подписание разных договоров;
  • Восстановление разорванных отношений, расширение контактов;
  • Разборки и конфликты на религиозной или национальной почве;
  • Аварии и травмы (особенно ближе к середине и в конце месяца, ближе к Пасхе);
  • Распространение неверной или вредоносной информации, компьютерных вирусов;
  • Махинации с деньгами, мошенничество. 

10. Что хорошо, а что плохо делать в апреле 2019?

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 - EverNews.ru

МОЖНО (избегая негативных аспектов):

  • Заниматься закаливанием;
  • Интересоваться искусством, посещать культурные мероприятия (кино, театры, концерты любимой музыки);
  • Заниматься благотворительностью в любом виде (можно просто отдать ненужные вещи тем, кому они могут понадобиться);
  • Знакомиться, завязывать романтические отношения;
  • Составлять и подписывать разные документы;
  • Оформлять страховки. 

НЕЛЬЗЯ (в основном в неблагоприятные дни):

  • Переоценивать свои силы и возможности;
  • Доверять малознакомым людям или подписываться на подозрительные проекты;
  • Игнорировать подсказки интуиции;
  • Игнорировать симптомы хронических заболеваний;
  • Игнорировать защиту личных данных и важной информации (стоит проверить, все ли резервные копии у вас имеются, если нет – сделать их).

Все общие прогнозы, конечно, остаются всего лишь общими, это небольшие подсказки о том, каким образом расположены планеты в данный конкретный период на небе и какие события они могут принести. Индивидуальный прогноз делается на основе даты и времени рождения, только так можно узнать, что вас ждет на самом деле!

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на апрель 2019 — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close