Обо всем

Натуральные маски из капусты для лица: избавляемся от проблем с кожей!

Капуста помогает устранить лишнюю сальность, разрежение и повреждение кожи. Это отличный приятель в борьбе с акне. Состав богатый на кератин, белок, необходимый для здоровья волос, ногтей и кожи. Витамин А лечит воспаление, нормализует выработку подкожного сала, разглаживает морщины и растяжки, устраняет пигментные пятна. Витамин С омолаживает эпидермис, а органические кислоты не дают коже стареть.

Капуста для лица

Свежая капуста хороша для сухой кожи, а квашенная – для жирной. Маску лучше делать после полного распаривания лица, время воздействия капустных масок – 20 минут. Курс лечения кожи – раз в неделю.

Рецепт маски из капусты

  • 2-3 листка капусты.
  • 2 ст. л. рисовой муки.
  • Несколько капель миндального или оливкового масла.

Способ приготовления

Измельчите и сделайте пасту из листьев капусты. Смешайте ее с рисовой мукой и маслом. Нанесите его на лицо и дайте ему высохнуть. Промойте хорошо теплой водой.

Если у вас жирная кожа, то лучше не вводить масло в состав маски. Вы можете добавить яичный белок, если у Вас отсутствует на него аллергия.

Листья капусты прекрасно борются против морщин и дряблой кожи. Миндальное или оливковое масло увлажняет дерму, а желток – расширяет поры и выводит токсины.

Маска для лица из капусты увлажняет и омолаживает кожу

Натуральные маски из капусты для лица: избавляемся от проблем с кожей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что нужно:

  • 4 столовые ложки измельченной капусты.
  • 1 яичный белок.
  • 2 чайные ложки рисовой муки.

Возьмите капусту, Вам не нужно много, достаточно одного листа, тщательно промойте и измельчите. Добавьте остальные ингредиенты и смешайте все в керамической посуде.
Когда маска будет готова, нанесите ее на очищенную область лица, шеи, декольте. Для более стойкого эффекта Вы можете массировать смесь на лице круговыми движениями в течение 2 минут. Через 15-20 минут смойте водой, лучше прохладной, даже холодной, подсушите и нанесите увлажняющий крем.

Квашеная капуста на Вашем лице!

Квашеная капуста является распространенным продуктом. Это просто незаменимый источник витамина С, поэтому он популярен не только в кулинарии, но и в косметологии. В комплексе с фолиевой кислотой, цинком, магнием, железом этот продукт является реальным «фонтаном молодости», потому что все эти вещества участвуют в образовании новых клеток эпидермиса.
Регулярное потребление квашеной капусты улучшает обменные процессы, помогает избавиться от лишнего веса. Таким образом, этот продукт высоко ценится всеми диетологами и косметологами.

Квашеная капуста для лица

Квашеная капуста улучшает цвет лица, открывает и очищает поры, выводит вредные радикалы.
В косметических целях сок с квашеной капустой регулярно потребляла императрица Елизаветы Петровна. Благодаря этой процедуре ее кожа всегда была особого белого цвета, очищенная, молодая, упругая.

Капуста не только прекрасно отбеливает кожу, но и удаляет угревую сыпь, черные точки, аллергические проявления и пигментацию.

Натуральные маски из капусты для лица: избавляемся от проблем с кожей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска из кислой капусты

  1. Квашеную капусту можно приготовить очень просто, эта универсальная маска с освежающим, питательным, смягчающим и увлажняющим действиями. Просто поместите толстый слой капусты на марлевую повязку, и подержите ее на лице около четверти часа. Рекомендуется делать такую процедуру один раз в неделю.
  2. Квашеная капуста обладает отличными отбеливающими свойствами. Смешайте сок капусты с соком лимона и 2 ст. л. йогурта. Смесь имеет очень сильное влияние, поэтому, дольше 10 минут держать на лице нежелательно.
  3. С квашеной капустой можно уменьшить интенсивность работы сальных желез и избавиться от проблем жирной кожи. Для этого раз в неделю делайте маску из 4 столовых ложек измельченной в мясорубке капусты, яичного белка и 50 г овсяной муки. На лице эту смесь нужно держать 15- 20 минут.
  4. Квашеная капуста — маска для обновления лица
    Капуста квашеная прекрасно питает и смягчает любую кожу. Высокую эффективность в этой области имеют маски из смеси квашеной капустой, творога, сметаны, взятые по одной столовой ложке. Смывать маску лучше теплой водой. После удаления смеси, положите на лицо холодных компресс с чая.
  5. Сок квашеной капусты для лица
    Владельцам сухой кожи необходимо раз в неделю использовать сок квашеной капусты со взбитым сырым яичным желтком. Держите состав на лице около четверти часа.
  6. Чтобы вернуть рукам мягкость и бархатистость, втирайте сок из квашеной капусты в кожу рук два раза в неделю по 10 минут. После этой процедуры, необходимо промыть руки теплой водой и использовать питательный крем.

Маска из капусты и моркови для омоложения кожи

Этот рецепт подходит для выравнивания тона кожи, осветления и освежения лица.

Натуральные маски из капусты для лица: избавляемся от проблем с кожей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • 2 небольшие очищенные, вареные и протертые моркови.
  • 1 измельченный лист капусты.
  • 1 чайная ложка свежего лимонного сока.
  • 2 столовые ложки меда.
  • 1 чайная ложка оливкового масла — не добавляйте этот компонент, если у вас жирная кожа.

Смешайте все ингредиенты до пюреобразного состояния. Наносить на чистую кожу лица и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой.

Внимание: при использовании незнакомых компонентов заранее сделайте тест на проявление аллергической реакции, обязательно проконсультируйтесь с косметологом по поводу восстановления кожи лица после угревой сыпи или невозможности устранить дефекты кожи. Все натуральные маски имеют положительные свойства только при правильном их использовании. Помните об этом, больше 20 минут держать смеси на лице не рекомендуется.

Маска из квашеной капусты отзывы

Елена. 35 лет.
Я использую лимонную маску из капусты для устранения прыщей, которые возникают перед каждым менструальным циклом. Для этого я беру 2 ст. л. измельченной капусты и соединяю состав с мякотью лимона, если нужно увлажнить кожу, то еще можно добавить в маску пару капель оливкового масла. Результатом довольна на 100%. Всем рекомендую!

Марина, 20 лет.
Капусту нужно вводить в рацион, делать из нее самые простые блюда, дабы очистить организм изнутри, и тогда не будет проблем с угревой сыпью и черными точками.

Диана, 39 лет.
В домашних условиях сделать маску из капусты очень просто, для этого потребуется всего минут 20-25 времени и огромное желание быть красивой и молодой, несмотря на возрастные изменения. Природа нам подарила столько замечательных возможностей, пошел на огород – сорвал листок капусты и вот тебе прекрасное освежающее средство для усталой и увядшей кожи. Не будем терять такие прекрасные возможности, а любить свое тело и ухаживать за ним нужно всегда, вне зависимости от возраста и погоды за окном!

Видео с маской для лица из квашеной капусты

Натуральные маски из капусты для лица: избавляемся от проблем с кожей! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close