Обо всем

Монодиеты для похудения

Что такое монодиеты? Это такой вид системы питания, который основывается на использовании одного продукта. Например, овощная монодиета подразумевает применение одной капусты в различных вариациях. Такие разгрузки полезны для организма, они нацелены на очищение пищеварительного тракта, вывода лишней жидкости и жировых отложений. Длительностью не более 3-5 дней, за которые можно сбросить до 7 кг избыточного веса.

Существует огромное количество таких систем похудения, каждый желающий может выбрать свой любимый продукт и есть его на протяжении всего периода диеты.

Самые эффективные монодиеты

Рыбная. Подходит практически для всех людей, это источник необходимых аминокислот, минералов и микроэлементов. Ее можно варить, тушить, парить, запекать, жарить на гриле без масла, солить и добавлять специи не рекомендуется. Можно полить рыбу лимонным соком и кушать в удовольствие. Ограничений в ее употреблении нет, главное не сочетать ее с картошкой и другими калорийными продуктами.

Длительность диеты не более 3-х дней, потеря в весе до 4 кг.

Противопоказания: болезнь печени, язва желудка, а также во время беременности и кормления ребенка грудью.

Монодиеты для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Яблочная. Не только помогает снизить вес, но и эффективно очищает организм, выводит шлаки и токсины. Эти фрукты укрепляют иммунитет, блокирую развитие раковых заболеваний. В яблоках много клетчатки и железа. В день можно съедать до 1,5 кг фруктов, пить чистую воду, за три дня можно сбросить до 4 кг.

Если противопоказаний нет, человек переносит диету хорошо, то «сидеть» на ней разрешено до 7 дней, существенная потеря избыточного веса гарантирована.

Гречневая. Эта крупа быстро насыщает организм, хочется меньше кушать, а потому и худеть получается в удовольствие! Польза от гречки огромная, она помогает кишечнику восстановить микрофлору, нормализует сахар в крови, выводит вредные токсины из организма.

Готовить продукт нужно правильно, залить стакан гречки кипяченой водой и оставить на ночь, а утром можно приступать к ее употреблению. На такой монодиете разрешено сидеть до 14 дней, ожидаемый результат – свыше 10 кг избыточного веса.

Противопоказания – гастрит и беременность.

Цветная капуста. Ее можно использовать круглый год как в свежем так и замороженном виде, она содержит много микроэлементов, витаминов и минералов. Способствует укреплению иммунитета, легко усваивается пищеварительной системой.

Кочан капусты необходимо залить кипятком и немного отварить. Запивать чаем без сахара. За три дня можно сбросить более 3 кг.

Монодиеты для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рисовая. Крупа очень сытная и полезная, готовится, так как гречка, за три дня можно похудеть на 2 кг. Рис вкусный и богатый на важные микроэлементы. Прекрасный адсорбент, очищает стенки кишечника и выводит токсины.

Кефирная. Для любителей кисломолочных продуктов такая монодиета будет в радость. За один день выпивается до 2 литров напитка низкой жирности, можно еще съесть в день пару яблок. Результативность за 3 дня до 5 кг.

Эти эффективные монодиеты для похудения рассчитаны на быструю потерю веса, после окончания похудения необходимо правильно вести свой рацион, есть пищу маленькими порциями, 4-5 раз в день. Не переедать, особенно перед сном. Это позволит снова не набрать скинутые килограммы.

Самые эффективные монодиеты для похудения основываются на низкокалорийных продуктах, которые приносят пользу организму и позволяют за период похудения держать организм в тонусе и не терять полезные витамины и минералы. Важно в эти дни пить много жидкости, а при ощущении слабости и дискомфорта нужно перестать соблюдать диету.

Монодиета — отзывы и результаты

Катерина, 26 лет.
Я сидела на гречневой монодиете 5 дней, похудела на 6 кг. Результат достойный моих стараний.

Вероника, 20 лет.
Мои усилия были вознаграждены, за 3 дня на овощной диете я похудела на 5 кг. Все супер!

Вита, 38 лет.
Я худела к празднику, нужно было влезть в платье, мне это удалось, но после очень быстро эти килограммы ко мне вернулись, ведь я очень люблю полакомиться сладеньким!

Видео о монодиетах

Видео с рецептами монодиет

Видео про монодиеты

Монодиеты для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close