Обо всем

Моментальный загар или Sunless Tanning – инновационный метод получения загара без ультрафиолета!

Не все женщины успевают летом получить красивый и равномерный загар. Некоторые, ввиду отсутствия свободного времени, так и остаются «белоснежками» на протяжении всего года. А так хочется похвастаться перед подружками бронзовым загаром… И что же делать в такой ситуации? Если вы не смогли отправиться этим летом на море и получить красивый загар, то вам следует отправиться в салон красоты и сделать такую процедуру, как моментальный загар или Sunless Tanning. О том, что это такое и какие правила следует соблюдать после этой процедуры, мы сейчас и поговорим.

Моментальный загара или солярий: что лучше?

Моментальный загар отзывы имеет хорошие. Многие женщины остались очень довольны цветом своей кожи после проведения данной процедуры. Но у нее есть один невесомый недостаток – загар держится не более 2 недель.

Большинство из вас, наверняка, сейчас подумали, а зачем тратить деньги на проведение данной процедуры, когда можно походить в солярий и получить равномерный красивый загар, который сохраниться на долгое время? Конечно, можно. Но вы только подумайте, какие последствия вас ожидают после частого похода в солярий? Учеными уже неоднократно было доказано, что ультрафиолет, который используется в соляриях, приводит к сухости кожи и быстрому ее старению.

При этом, УФ-излучение снижает выработку коллагена и эластина в коже, что приводит к ее «разрыхлению» и обвисанию. Также частое посещение солярия чревато возникновением на кожных покровах пигментных пятен, избавиться от которых очень сложно.

Моментальный загар или Sunless Tanning – инновационный метод получения загара без ультрафиолета! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, не стоит забывать о том, что частое воздействие на организм ультрафиолета приводит к снижению иммунитета, в результате чего повышается риск развития инфекционных заболеваний. А если не придерживаться всех правил проведения данной процедуры, то можно получить ожог сетчатки глаза и, как следствие, нарушение зрения.

Но это не самое страшное, что может ожидать человека после частого посещения солярия. Частое воздействие ультрафиолета на организм повышает риск развития онкологических заболеваний кожи. Именно поэтому во многих европейских странах такая процедура для получения загара уже давно находится под запретом. А теперь подумайте, стоит ли таких жертв загар?

А красящий раствор, который используется при нанесении моментального загара, имеет натуральный состав и не наносит вреда здоровью. Кстати говоря, сделать такую процедуру можно и дома. Для этого можно приобрести любое средство домашнего пользования для автозагара. Правда, такие спреи и лосьоны для моментального загара отзывы имеют в основном отрицательные.

Дело все в том, что лишь у некоторых женщин получается распределить ровным слоем такие средства на кожу. В основном же, многие представительницы прекрасного пола после таких экспериментов получают неравномерный желтушный или морковный цвет кожи. Да и к тому же, такие средства смываются уже после первого контакта с водой и на теле появляются пятна, которые сохраняются до нескольких дней.

Поэтому, если вы хотите получить красивый бронзовый загар без вреда для кожи, лучше провести процедуру Sunless Tanning в салоне. Следует отметить, что ее также называют  бронзированием или искусственным загаром. Но результат все равно один – кожа становится красивого шоколадного оттенка и сохраняет она такой цвет на протяжении нескольких недель.

Проведение процедуры в салоне

Отзывы о моментальном загаре в салоне очень хорошие. Эта процедура длится всего 5 минут, но результат после нее просто ошеломляющий. При этом можно получить загар любого оттенка, что, естественно, радует многих представительниц прекрасного пола.

Но данная процедура требует некоторой подготовки. Прежде чем приступать к бронзированию, необходимо принять душ и смыть с тела все косметические средства. В противном случае, загар ляжет неравномерно и результат вас точно не обрадует. За несколько дней до процедуры нужно использовать различные отшелушивающие косметические средства, которые позволят устранить верхний ороговевший слой кожи.

Само бронзирование проводится в специальном помещении при помощи распылителя. Он оснащен насадкой, которая регулирует направление струи красящего лосьона. Окрашиванию подвергаются все части тела. На них наносят спрей в несколько слоев. На лицо его наносят в последнюю очередь.

Моментальный загар или Sunless Tanning – инновационный метод получения загара без ультрафиолета! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Используемые в салонах спреи-бронзиаторы совершенно безвредны для кожи, так как имеют полностью натуральный состав. Чаще всего в их составе присутствуют экстракты алоэ и тростника. Поэтому, помимо того, что данная процедура позволяет женщине получить красивый и равномерный загар, у нее еще появляется шанс укрепить и оздоровить кожу. Ведь содержащиеся в спрее компонены имеют в своем составе различные витамины и минералы, которые запускают процесс выработки коллагена и эластина в эпидермисе, а также увлажняют кожу и защищают ее от негативного воздействия окружающей среды.

Но стоит отметить, что получить красивый и равномерный загар при помощи бронзирования можно только в том случае, если вы доверите проведение данной процедуры опытному мастеру. Изменение цвета кожи вы сможете заметить сразу же после сеанса, а конечный результат проведенной процедуры сможете оценить спустя минимум 5 часов.

И если вы хотите, чтобы полученный загара сохранился на длительный срок, не нужно после процедуры надевать тесную одежду. А на протяжении нескольких недель принимайте только прохладный душ. Горячие ванны приведут к тому, что загар начнет слезать и уже через неделю от него не останется и следа.

О том, как можно сохранить моментальный загар на более длительный срок, вам расскажет мастер, который проводил процедуру. Если вы будете следовать всем его рекомендациям, то вы сможете еще на протяжении нескольких недель наслаждаться своим красивым и равномерным загаром.

Видео о моментальном загаре

Моментальный загар или Sunless Tanning – инновационный метод получения загара без ультрафиолета! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close