Обо всем

Можно ли загорать в солярии без крема?

Солярий дает возможность каждой женщине стать обладательницей золотистого загара в независимости от времени года. Но имеет свои правила, которые обязательны к применению. Например, прежде чем зайти в кабинку, необходимо надеть специальные защитные очки и прикрепить стикини ко всем родинкам или груди, если человек загорает без купальника. А можно ли в солярии загореть без кремов?

Можно или нельзя?

Многие представительницы прекрасного пола убеждены, что можно загорать в солярии без крема. Они считают, что и без применения специальных косметических средств загар все равно будет ровным и сохраниться на продолжительное время. С одной стороны, это действительно так. Даже и без применения кремов вы сможете получить в солярии красивый и равномерный загар.

Но с другой стороны нужно думать не только о красоте, но и о здоровье. Загорать в солярии без крема нельзя! Ведь воздействие искусственного ультрафиолета приводит к высушиванию кожи, ее огрублению и последующему старению. А специальные крема препятствуют испарению из клеток кожи влаги и способствуют ее глубокому увлажнению.

Благодаря им кожа становится не только загорелой, но и красивой. А если вы хотите получить «шоколадную» кожу, которая очень грубая на ощупь и к тому же еще и шелушиться, то вы можете загорать в солярии без специальных косметических средств. Но, навряд ли, найдется такая женщина, которая посещает солярий ради того, чтобы получить затем проблемы с кожей.

Можно ли загорать в солярии без крема? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какой крем нужно использовать?

Чтобы загореть в солярии без вреда для кожи, нужно использовать специальные крема, обеспечивающие защиту от ультрафиолета. Возникает вопрос, а можно ли использовать обычные лосьоны с SPF-защитой вместо кремов для солярия?

Некоторые косметические средства с SPF-защитой действительно бывают универсальными, то есть, ими можно пользоваться и для получения загара под солнцем, и в солярии. Но большая часть таким кремов и лосьонов предназначены только для получения естественного загара, под открытым небом.

В этих кремах и лосьонах содержится много жиров, которые не только забивают поры и приводят к получению неравномерного загара, но и даже могут стать причиной поломки оборудования. Поэтому для посещения солярия нужно использовать специально предназначенные для этого косметические средства.

В их составе содержится тирозин, который активизирует в эпидермисе синтез меланина и способствует получению быстрого загара. Также в таких средствах содержаться антиоксиданты, которые обеспечивают защиту коже от негативного воздействия свободных радикалов.

Такой состав способствует тому, что при применении этого средства во время посещения солярия кожа:

  • в короткие сроки приобретает шоколадный или золотистый оттенок;
  • получает защиту от негативного воздействия ультрафиолета и в ней приостанавливаются процессы старения;
  • не шелушиться и не трескается;
  • сохраняет свою упругость и эластичность.

Помните, что загорать в солярии без крема нельзя. Это может привести к печальным последствиям, причем не только к косметическим. Регулярное воздействие УФ может стать причиной развития рака кожи. А если за ней осуществлять правильный уход, то риск возникновения такой болезни снижается в несколько раз.

Критерии выбора крема для солярия

В солярии используется искусственный ультрафиолет, который негативным образом сказывается на состоянии кожи. Естественно, что зная об этом, каждая женщина хочет сократить время пребывания в солярии. Но если его уменьшить, получить желаемый загар быстро не получиться. В данном случае, чтобы совместить «приятное с полезным», следует использовать крем с бронзатором.

Можно ли загорать в солярии без крема? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В таком косметическом средстве имеются специальные вещества, которые мгновенно впитываются в кожу и под воздействием УФ придают ей бронзовый оттенок. Стоит отметить, что в составе средства с брозатором могут находиться еще и компоненты, которые оказывают охлаждающее действие на кожу. Их также можно использовать в солярии тем, кто не желает ощущать повышение температуры тела во время сеанса.

А вот если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи, то вам следует использовать косметические средства с SPF-защитой, в составе которых отсутствуют красители, ароматизаторы, бронзаторы и другие химические элементы, оказывающие охлаждающее или стимулирующее действие. То есть, продукт должен быть натуральным, но в его составе обязательно должен находиться тирозин. Да, чтобы купить такой крем для загара в солярии нужно будет оббежать много магазинов. Но если вам дорого ваше здоровье, то можно и побегать.

Наш вам совет, даже и не ищите в интернете различные рекомендации, как загореть в солярии без крема. Без этого косметического средства вы рискуете получить серьезные проблемы с кожей.

Видео о правилах загара в солярии

Можно ли загорать в солярии без крема? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close