Обо всем

Можно ли загорать топлесс?

Во многих странах на пляжах женщины загорают топлесс. Поэтому и наши женщины стали все чаще задумываться о том, чтобы снимать верхнюю часть купальника на пляже. Ведь это позволяет получить равномерный и красивый загар без белых полос на теле. Но так ли это безопасно для здоровья? И как к этому относится общество?

Загар топлесс и здоровье

Если девушки загорают топлесс, как это отражается на их здоровье? Этим вопросом задаются многие. И хочется сразу же сказать, что воздействие УФ на молочные железы не является безопасным. Загар топлесс считается безопасным для девушек, которые еще не достигли 22-летнего возраста и еще не рожали. Если же у вас имеются уже дети или вам более 22 лет, то прежде чем загорать без одежды, вам стоит проконсультироваться с маммологом и онкологом.

Не рекомендуется загорать топлесс тем людям, у которых имеется предрасположенность к различным женским заболеваниям. УФ оказывают не самое лучшее воздействие на молочные железы, провоцируя в них возникновение различных образований, которые могут плавно перейти в рак.

К тому же, воздействие УФ на кожу груди приводит к ее быстрому старению, в результате чего она начинает терять свою упругость и обвисает. А вам это нужно? Навряд ли. Поэтому, если вы и хотите загорать топлесс, то вам следует делать это правильно. Не нужно злоупотреблять солнечными ваннами, это негативно скажется на вашем здоровье в целом. А ожог кожи груди может привести к различным проблемам в будущем. Например, из-за неправильного получения загара, молочные железы могут перестать функционировать и если вы захотите через некоторое время стать мамой, то выкормить свое чадо грудью у вас, навряд ли, получится.

Можно ли загорать топлесс? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Можно ли загорать топлесс зрелым женщинам? Несмотря на то, что они уже не планируют беременность, подвергать воздействию УФ молочные железы им не стоит. Когда женщине уже более 40 лет, в ее организме происходят гормональные изменения, которые влекут за собой наступление климакса. Это оказывает влияние и на другие процессы, в том числе и на обменные. Зрелые женщины наиболее подвержены развитию онкологических заболеваний, а потому им стоит отказаться от идеи загорать топлесс.

Если вы здоровая и молодая женщина, то вы можете себе позволить загорать топлесс. Но чтобы избежать печальных последствий в будущем, делать это нужно правильно.

Правила загара топлесс

Летом солнечные лучи наиболее активны. Они высушивают кожу, способствуя запуску процессов старения и отмиранию верхнего ороговевшего слоя. Поэтому находится долго на солнце нельзя. При этом следует постоянно пользоваться солнцезащитными средствами. Грудь и соски следует также обрабатывать кремами и лосьонами от солнца, но степень их защиты должна быть высокой.

Но лучше, если во время загара топлесс на соски будет приклеиваться пластырь, чтобы избежать воздействия на них УФ. Помните, что солнечные лучи могут провоцировать развитие онкологических заболеваний, а потому загорать топлесс нельзя более 20 минут.

Однако, если вы ранее делали пластическую операцию по увеличению груди, то время провождения на открытых солнечных лучах следует сократить в несколько раз, а лучше и вовсе отказаться от загорания топлесс.

Что говорит закон?

Несмотря на то, что многие девочки загорают топлесс, не все люди относятся к этому нормально. А потому на сегодняшний день существует закон, который гласит о том, что загорать топлесс можно только на специально отведенных для этого пляжей.

Можно ли загорать топлесс? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

То есть, нельзя просто так прийти на пляж и раздеться. Это может вызвать негодование у окружающих, и забывать об этом нельзя. Особенно строго этот закон соблюдается на территории зарубежных стран. Так, например, загорать топлесс запрещено:

  • в Таиланде;
  • на Мальдивах;
  • на Шри-Ланке;
  • на пляжах мусульманских стран.

В случае нарушения данного закона, накладывается штраф в приличную сумму. А потому, прежде чем оголяться на пляже, необходимо внимательно изучить все законы страны, в которой вы отдыхаете, чтобы потом у вас не возникло никаких проблем.

Но следует отметить, что есть немало стран, где можно загорать топлесс. И в них к этому относятся совершенно нормально. На территории России также имеются такие пляжи, но их очень мало. Чаще всего к ним относятся дикие пляжи, где находится очень мало отдыхающий.

Помните, что в современном обществе имеются свои манеры поведения и общения. И им следует придерживаться. А если вы хотите загорать топлесс, то вам следует найти специально отведенные для этого места.

Видео о загаре топлесс

Можно ли загорать топлесс? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close