Обо всем

Можно ли загорать на солнце сразу после солярия?

Многие женщины уже просто не представляют свою жизнь без солярия, а потому посещают его даже в летнее время, когда у них в принципе есть возможность загореть естественным путем – на солнце. Но некоторые женщины предпочитают совмещать эти два способа получения красивого загара. Но можно ли загорать после солярия? И какими последствиями это может обернуться?

Загорать на солнце после солярия: можно или нет?

Большинство женщин считают, что после солярия загорать можно, и в этом нет ничего страшного. Но так ли это? Давайте с вами вспомним, как действует на кожу искусственный ультрафиолет и солнечные лучи.

Итак, при посещении солярия кожа подвергается воздействию искусственного ультрафиолета. В этот период каждая ее клеточка начинает терять влагу, высыхает и сильно повреждается. При этом большинство из них и вовсе погибают, после чего начинают отторгаться организмом, ведь принимаются они им как нечто инородное.

Когда запускается такой процесс, организм начинает пускать все свои силы на восстановление поврежденного верхнего слоя кожи. И от частого посещения солярия он просто устает, так как ему приходиться постоянно работать над своим покровом. Но ведь другие органы и системы организма также требуют к себе внимания. А потому на фоне частых посещений солярия люди начинают страдать от различных заболеваний, в числе которых гормональные нарушения, сахарный диабет и рак кожи.

Можно ли загорать на солнце сразу после солярия? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Точно также воздействуют и солнечные лучи. Они тоже приводят к повреждению кожных покровов. И если объединить эти два мощных «оружия», кожа начинает быстро стареть, становится дряблой и рыхлой.

Поэтому, отвечая на вопрос, можно ли загорать на солнце после солярия, ответим мы однозначно – нет! Это сильно вредит коже, даже если во время посещения солярия и пляжа за ней осуществляется должный уход.

Многих женщин также интересует вопрос, а можно ли загорать в солярии после моря? А зачем? Ведь после отдыха кожа и так приобретает красивый оттенок. Многие хотят ходить в солярий после моря для того, чтобы поддерживать загар. Но и в данном случае делать этого не стоит. Морское солнце и воздух хоть и полезны для здоровья, но также оказывают влияние на кожу.

Поэтому, если вы хотите получить красивый загар, то вам стоит выбрать только один способ его получения – искусственный или естественный. Конечно же, последний является наиболее безопасным для здоровья.

Через какое время можно загорать на солнце после солярия?

Если после посещения загара нельзя отправляться на пляж, то когда же можно будет понежиться на солнышке? На самом деле долго ждать не придется. Действие ультрафиолета, которым произошло облучение кожи в солярии, достигает своего максимального пика через сутки.

И в том случае, если через 24 часа после проведенной процедуры состояние вашей кожи удовлетворительное, то есть, отсутствуют покраснения, ожоги и болезненные ощущения, то вы можете смело отправляться на пляж.

Можно ли загорать на солнце сразу после солярия? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но помните, что за кожей в этот момент нужно будет осуществлять очень бережный уход. Солнцезащитные крема и увлажняющие лосьоны после загара должны использоваться постоянно. Очень хорошо, если вы будете делать дома различные увлажняющие маски, например, с кисломолочных продуктов, которые будут способствовать снятию воспаления, интенсивному увлажнению и быстрому восстановлению кожных покровов.

Но необходимо понимать, что постоянное воздействие ультрафиолета для кожи опасно. Это может стать причиной ее преждевременного старения. А потому, лучше все-таки откажитесь от посещения солярия летом, тем более, если у вас есть возможность поваляться на песочке и понежится на солнышке.

Ну а если вы только вернулись с моря и хотите посещать солярий, чтобы поддерживать свой загар, то лучше всего отложить эту идею хотя бы на 2-3 недели. Дайте своей коже немного передохнуть и восстановиться.

Видео о посещении солярия

Можно ли загорать на солнце сразу после солярия? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close