Обо всем

Можно ли поправиться от рыбы?

Жирную рыбу можно есть хоть каждый день, будет только огромная польза для организма. Активные компоненты, которые содержатся в ней, а именно омега 3 жирные кислоты будут укреплять иммунную систему, а также клеточную мембрану мышечной ткани. Будет в пользу 100-150 г рабы, но основное правило состоит в том, что ее нужно готовить правильно – на пару, в духовке, а не на сковороде.

Если думать, что от рыбы поправляются, то можно мысленно набрать избыточный вес, запрограммировать себя на эту реакцию. Калорийность продукта довольно высокое, 150 ккал на 100г. Но если есть рыбу отдельно от гарнира, например, сырных макарон, выпечки, то это изделие принесет огромную пользу Вашему организму.

Рекомендуется специалистами съедать 2 порции жирной рыбы в день, для предотвращения ишемической болезни сердца, инфаркта, раковых опухолей. Рыба снижает уровень холестерина и приносит общую пользу для всего организма.

Можно ли поправиться от рыбы? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рыбная диета на 7 дней

Эта диетическая система носит название – голливудская, среди ее приверженцев Эва Лонгория, Джулия Робертс и т.д. В основе, конечно же, лежит рыба, а также маложирные кисломолочные продукты.

Диета не приносит вреда организму, поможет похудеть на 5 кг за неделю. Среди особенностей питания следует выделить несколько правил для худеющего:

  • Лучшее время для диеты – конец зимы и начало весны, в этот период организм ослаблен и требует дополнительных витаминов, которые содержатся в рыбе.
  • Для похудения будет правильным выбрать низкокалорийное мясо трески, хека, минтая, наваги.
  • Действуют ограничения по сахару, специй и соли.
  • Овощи нужно есть в сыром виде.
  • Изредка можно побаловать себя сухим вином.
  • Регулярные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.
  • Осторожно с диетой во время беременности и кормления грудью, лучше в этот период вовсе отказаться от таких «мероприятий».
  • Обильное питье.

Рыбная диета предполагает довольно разнообразное меню, в нем присутствуют различные продукты, ограничение действует по мясным блюдам, хлебобулочным и кондитерским изделиям.
Можно есть яйца, свежие овощи и фрукты, сыры твердых сортов, рис, гречку, пить кефир, фруктовые соки, зелёный чай без ограничений.

Рыбу нужно готовить только на пару или в духовке, а то от жареной рыбы толстеют и набирают лишние килограммы, а вот похудеть Вам вряд ли удастся.

Можно ли поправиться от рыбы? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Такая диета – это путь к красоте и здоровью. Продукт подарит бодрость и энергию на весь день, защитит иммунную систему в период вирусных болезней. Рыба – кладезь полезных веществ, она очень полезна детям и взрослым, необходима для поддержания костной ткани, зубов, волос и кожи. Главное, в меню вводить диетические сорта рыб, а не есть ее в соленом, копченном, жареном виде.
В таком случае потолстеть от рыбы Вам не удастся.

Отзывы специалистов

Антонина Петровна, диетолог.
Рыба полезна для каждого организма, от мал до велика. Ее можно есть в неограниченных количествах, без соли и специй. Она очень эффективная для работы микроволокон кожи, устраняет морщины, помогает побороть лишний вес и улучшить общее самочувствие. Минусов практически у нее нет, главное – правильно готовить рыбные блюда и не использовать для этого метод жарки. Рыбий жир очень полезен для работы сердечнососудистой системы и суставов.

Рыба – диетический и необходимый продукт для каждого организма.

Видео о том, что можно есть рыбу и не толстеть

Можно ли поправиться от рыбы? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close