Обо всем

Можно ли поправиться от роллов?

Японцы предпочитают пищу с минимумом термической обработки, а рационе преобладает рис, морепродукты, овощи, бобовые. Такие блюда смотрятся очень изысканно и оригинально, одно интересно, от роллов можно поправиться или нет?

Это своеобразные маленькие рулетики с рыбы, риса, водорослей и овощей. На сегодняшний день рецептов приготовления таких блюд очень много, по желанию можно в них добавлять и другие ингредиенты, порой высококалорийные. Вот почему от одни не поправляются от роллов, а другие наоборот — стремительно набирают вес.

Польза и вред от таких изделий

Все ингредиенты, которые входят в состав этих «лакомств» натуральные и имеет массу полезных свойств. Продукты богаты на витамины и химические элементы.

  • Рис дает организму энергию и поддерживает природную красоту.
  • Рыба прекрасно помогает сохранять молодость, способствует ускоренной регенерации мертвых клеток, поддерживает ясное мышление и хорошую память.
  • В водорослях содержится йод, для эффективной работы щитовидной железы.
  • А овощи наполнены полезными витаминами и минералами для нормализации обмена веществ, улучшения иммунной системы.
Можно ли поправиться от роллов? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Японская кухня для диетического стола

Отвечая на вопрос, толстеют ли от роллов, можно вспомнить, что на основе ингредиентов японской кухни созданы многочисленные диеты, которые помогают эффективно бороться с лишним весом.
Во-первых, главное приготовить роллы со стандартного набора продуктов, а когда в них добавляют копченную рыбу, сливочный сыр, такое блюдо уже является высококалорийным и не предназначено для употребления во время диеты.

Во-вторых, во всем должна быть мера. Парочка таких роллов никак не отразиться на фигуре, но когда их употребляют часто и не контролировано, то даже диетические роллы смогут нанести вред пищеварительной системе.

В-третьих, во время приготовления роллов нужно минимум обрабатывать составляющие ингредиенты, в которых будет сохраняться полный набор минералов и микроорганизмов.

Известный факт

В типичном суши ролле содержится от 290 до 350 калорий, что соответствует двум-трем кускам хлеба. А если добавить в продукт майонез, авокадо, рыбу жирных сортов, то о стройности и похудении не может быть и речи.

Полезнее всего употреблять саше с кусочками сырого тунца или лосося, в них больше белка, жиров Омега-3 и минералов.

Беременным лучше всего воздержаться от данного блюда и кушать только проверенные и натуральные продукты.

Можно ли поправиться от роллов? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Чем опасны суши?

Роллы готовят из свежей рыбы, а потому всегда есть высокий риск заразиться паразитами, уничтожить их может термическая обработка, но после нее в продукте уже остается минимум полезный веществ. Если постоянно есть суши, то можно получить различные болезни печени, и даже рак желудка.

Суши и лишний вес

Многие диетологи утверждают, что в роллах содержится меньше калорий, чем в фаст-фуде. Об этом говорит Р. Бэллер в своей книге. По его словам, порция суши позволяет наполнить организм необходимыми углеводами, которые помогут не испытывать голод длительное время, при этом эффективно сбрасывая килограммы. Так что от роллов толстеют вряд ли, при правильном их приготовлении можно восполнить организм полезными микроэлементами, а вот при некоррелированном дилетантском подходе – лишиться здоровья и набрать лишний вес!

Видео о причинах лишнего веса

Можно ли поправиться от роллов? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close