Обо всем

Можно ли поправиться от меда?

Очень часто мы встречаем в диетах и правильном питании пишут, «что сахар замените мёдом». Но никто и никогда явно не задумывался о том, что он очень даже калорийный.

Мёд – это чудесный дар природы. Существует интересный факт, что мед полезен только в натуральном виде. При малейшей термообработке он теряет все свои свойства. О пользе мёда можно говорить и говорить:

  • отличное антибактериальное средство;
  • прекрасный антисептик;
  • антивирусное средство;
  • применяют при лечении сахарного диабета;
  • часто используют как успокоительное средство;
  • полезен при токсикозе, снимает тошноту.

Мед состоит из воды, углеводов, витаминов, фолиевой кислоты и другие полезные вещества. Благодаря своему богатому составу мед идеально подходит для похудения, использования в косметологии (маски для лица и волос, обвертывания, массаж).

Можно ли поправиться от меда? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Толстеют ли от меда

Самым опасным врагом для фигуры всегда было сладкое. Всякие печеньки, тортики, пироженьки, мороженки сводили и сводят с ума. Прекрасная половина нашего населения любит себя побаловать всякими вкусняшками. Дабы сохранить хорошие формы следует отказаться от сладостей и начать кушать мед. От меда худеют намного быстрее, чем те, которые вообще отказались от сладкого.
При любой диете необходимо принимать хоть по капельке меда, так он способствует восполнению полезных веществ, что выводятся другими продуктами, обогащает организм витаминами и минералами, успокаивают нервную систему. Диетологи советуют принимать минимум одну чайную ложку в сутки для укрепления организма и повышению иммунитета.

Мед выводит шлаки и токсины, налаживает отток желчи, мягко очищает организм, способствует правильному усвоению жиров.

Рассмотрим несколько способов похудения

Диета «Мед и лимон»
Основа на учениях Аюверды. Для этого необходимо за полчаса до приема пищи выпивать стакан воды, закусывать чайной ложкой меда и столовой ложкой лимонного сока. Для кого сложно выпить ложку лимонного сока, может выпить стакан воды с добавление в нее лимонный сок, а после скушать мед. Вот и вся примудрость. Можно соблюдать эту диету постоянно на протяжении всей жизни. Лимонный сок способствует расщеплению жиров, а мед помогает усваиваться полезным веществам.

Диета «Корица и мед»
Это очень древний рецепт. Еще в Древней Индии знахари давали пить такой чай от простуды. В наше время, после долгих исследований, врачи откорректировали рецепт, и он стал пользоваться успехом у населения.

Готовить его лучше с вечера. Соотношение корицы к меду 1:2. Необходимо вскипятить один стакан воды и залить корицу. Укутать полотенцем и оставить до утра настаиваться (минимальное время настаивания полчаса, без тепла). После добавляете мед и пить на голодный желудок и на ночь.

Можно ли поправиться от меда? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Медовые обвертывания

Обвертывания способствуют уменьшению сантиметров в объеме, а вот с килограммами сложнее, но вероятно. Перед обвертыванием необходимо сделать предварительно тест на аллергию. Обвертывание делать очень просто. Необходимо в мед добавить пару капель апельсинового и розмаринового масла. Тщательно перемешать. Нанести на проблемные участки тела. Нельзя наносить на область лимфоузлов, яичников, молочных желез и область сердца. Обмотаться пищевой пленкой. Укрыться теплым одеялом и отдыхать 40 минут или час. По окончании процедуры мед смывать теплой водой и нанести крем.

Мед под воздействием тепла через поры попадает в кожу и выводит подкожную воду, увеличивает кровообращение, что способствует уменьшению подкожной жировой подкладки. Таким же образом уменьшается количество целлюлита.

Не бойтесь пробовать! Не останавливайтесь на полпути к успеху! Стремитесь и удача Вам улыбнется!

Видео о похудении с мёдом

Можно ли поправиться от меда? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close