Обо всем

Можно ли поправиться от кефира

Очень часто кефир входит в состав многих диет, популярны разгрузочные дни на основе кефира и гречки. Так что же такого скрыто в этом продукте, действительно ли он борется с лишним весом? Послушаем экспертов.

Диетологи утверждают, что в кефире очень низкая калорийность, в 100 мл напитка – от 30 до 50 ккал, с целью похудения лучше брать продукт с низким уровнем жирности, но не в коем случаи обезжиренный. Он практически не содержит в своем составе питательных веществ и плохо усваивается кишечником.

Кефир содержит необходимые пробиотики, что восстанавливают кишечную флору и помогают другим продуктам быстрее расщепляться в организме. Если пить его каждый день, не более одного стакана в сутки, то можно напрочь забыть про вздутие живота, метеоризм, запоры.

Можно ли поправиться от кефира - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Благодаря высокому количеству полезных белков и жиров, кефир широко применяется при похудении:

  • снижает аппетит;
  • выводит лишнюю жидкость;
  • нормализует водный баланс;
  • помогает пищеварительной системе «перетирать» тяжелые углеводы.

Говорят, от кефира поправляются? Чтобы этого избежать, нужно правильно выбирать продукт, обязательно свежий, лучше домашнего приготовления, с жирностью не меньше 2,5%. Стакан кефира перед сном помогает насытить организм полезными минералами и микроэлементами, снять «ночное желание» перекусить. А вот если добавлять в кефир сладости, джемы, мороженое, сахар, то можно наоборот поправиться, а не потерять в весе.

Полезные свойства продукта

Кефир содержит кальций, который позволяет сжигать больше калорий, чем обычно, предотвращая накопление лишних жиров в организме. 200 мг кальция помогут активно бороться с избыточным весом, нормализуют работу пищеварительного тракта.

Пробиотики также являются прекрасными помощниками в этом деле, они помогают устранить проблемы с кишечником и оттеняют бактерии, которые препятствуют потере веса.

Как правильно употреблять кефир, чтобы не полнеть?

Когда говорят, что от кефира толстеют, значит эти люди неправильно применяют продукт. Оптимальным вариантов будет использовать его на завтрак или обед, добавляя в него кусочки фруктов, а перед сном лучше выпить обезжиренный или низкой жирности состав, не смешивая его с другими ингредиентами.

Кефир отлично сочетается с гречкой, а потому очень часто используется именно в этом тандеме при разгрузочных днях. А также с яблоками и огурцами.

Рацион таких диет скудный, но питательный, в день разрешается есть только овощи или фрукты, запивая молочным продуктом. Также эффективно помогают похудеть кефирно-огуречные миксы.

Можно ли поправиться от кефира - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вот рецепт одного из них:

  • 2 пучка зелени, мелко нарезаются и опускаются в чашу с 300 мл кефира низкой жирности. Сюда же кладем 4 свежих огурца и взбиваем всю смесь блендером.
  • Блюдо готово, можно разделить на три порции и употреблять в течении дня.

Важно обильно употреблять чистую воду, меньше соков, газировки и других магазинных напитков. В таком случаи не можно поправиться от кефира, а вот если добавлять в рацион сладости, выпечку, калорийные фрукты, то похудеть уж точно не удастся.

Кефир – отличный помощник при похудении, он также поможет комплексно оздоровить весь организм и наладить работу пищеварительной системы. Так что, отвечая на вопрос: от кефира толстеют или худеют, можно с уверенностью выбирать второй вариант!

Видео о кефире для похудения

Можно ли поправиться от кефира — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close